
Решение помогает структурировать процесс выхода на внешние рынки и минимизировать операционные сложности на каждом этапе сделки.
ВЭД — фокусное направление в БСПБ.
«Для нас важно, чтобы выход на внешние рынки был доступен не только крупным игрокам, но и начинающим экспортерам и импортерам. Мы рады предложить полный комплекс услуг как действующим клиентам по ВЭД, так и тем, кто делает первые шаги в международной торговле. Наша задача — снять с бизнеса часть операционных и регуляторных сложностей и дать понятные, прозрачные инструменты для уверенного старта», — комментирует директор дирекции внешнеэкономической деятельности Банка «Санкт-Петербург» Дарья Савельева.
Решение «ВЭД с нуля» — это пошаговый навигатор для компаний, планирующих закупки за рубежом, например, в Китае, который охватывает все ключевые этапы: от поиска и проверки поставщика до приёмки товара на складе и ввода в оборот. Банк сопровождает клиента на каждом шаге: эксперты помогают найти надежного поставщика в Китае, организовать доставку с учетом требований законодательства РФ и провести оплату зарубежных товаров.
Также для быстрой проверки контрагентов Банк предоставляет сервис «Проверка контрагента» в интернет-банке i2B. Кроме того, для клиентов доступен тарифный план «ВЭД.Китай», а постановка внешнеторгового контракта на учет осуществляется в день обращения. Особое внимание в комплексе услуг уделено цифровизации и снижению рисков. В Кабинете ВЭД в интернет-банке i2B клиентам доступны и другие специализированные цифровые сервисы. Например, инструмент «ВЭД.Alert»*, который своевременно предупреждает о возможных нарушениях валютного законодательства. Сервис «ВЭД.Консультант» автоматически определяет необходимость оформления Справки о подтверждающих документах, формирует ее и отражает в ведомости банковского контроля. Дополнительно в интернет-банке реализован онлайн-формат Центра ВЭД 360 — витрина консалтинговых услуг, которая позволяет оперативно подобрать нужную поддержку.
А для тех, кто продолжит работать с китайскими партнерами, Банк «Санкт-Петербург» запустил специальное предложение**. Предложение распространяется на любые товарные категории и включает полный спектр услуг по комплексной поддержке ВЭД.
Аналитические обзоры, экспертные комментарии, актуальные предложения и возможности Банка для участников ВЭД, а также последние новости в мире международного бизнеса можно узнать в специальных каналах Банка «Санкт-Петербург»: https://max.ru/ved360 и http://t.me/vedsovet.
* ВЭД.Alert (англ.) — ВЭД.Алерт
** Предложение «Прямые платежи в Китай — от 0%». Организатор: ПАО «Банк „Санкт-Петербург“ (лицензия Центрального банка № 436 от 31.12.2014г.). Срок действия предложения: 2 месяца с момента передачи данных контрагента для открытия счета. Подробную информацию можно получить на сайте Банка и у персонального менеджера по ВЭД.
















