
Стив Уиткофф
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф прибыл в Санкт-Петербург, передает корреспондент ТАСС.
Встречать Уиткоффа в Санкт-Петербурге направился спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев. «Интерфакс» сообщает, что кортеж Дмитриева заехал в Пулково-3.
Самолёт ВВС США вылетел из Осло, где вчера прошли переговоры Уиткоффа и украинского лидера Зеленского. Сегодня Уиткофф планирует провести встречу с российским руководством. СМИ сообщали, что американский переговорщик летит на самолёте именно с таким позывным — SPAR82. 20 октября борт с этим же позывным прибыл в Осло с авиабазы Рамштайн (опорный пункт ВВС США на территории Германии).

Американская сторона, как уже писала «Фонтанка», собирается предложить российскому президенту Владимиру Путину провести прямые трехсторонние переговоры с президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским для обсуждения урегулирования на Украине.
















