Администрация Калининского района Петербурга вновь отказалась согласовывать комсомольцам проведение митинга и шествия. Это уже вторая попытка активистов КПРФ провести акцию против капиталистов.
Как рассказал «Фонтанке» член КПРФ Александр Рогожкин, в прошлый раз администрация Калининского района отказала партийцам, так как посчитала, что использование звукоусиливающей аппаратуры может создать угрозу общественному порядку и безопасности, ведь недалеко расположены жилые дома. В новой заявке комсомольцы отказались от усилителей звука, но все равно не смогли добиться согласования.
«В уведомлении не указаны конкретные формы и методы обеспечения общественного порядка и организации медицинской помощи», — говорится в ответе чиновников.
Отметим, что этот митинг мог стать первым после отмены коронавирусных ограничений — они перестали действовать 1 октября. До этого проведение массовых мероприятий было запрещено. Пункт, запрещающий проведение митингов, в КПРФ несколько раз безуспешно пытались оспорить в суде.
Коммунистам в Петербурге снова отказали в митинге — туда не пригласили медиков
278
ПО ТЕМЕ
Лайк
Смех
Удивление
Гнев
Печаль
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

















