
Сегодня, 14 октября, в Петербурге ощущается влияние барического гребня, медленно отходящего на юго-восток. Ожидается облачная с прояснениями погода, обойдётся без осадков, сообщает центр «ФОБОС».
Температура воздуха +7…+9°, в Ленинградской области +5…+10°. Ветер юго-восточный 3–8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 766 мм рт. ст., что выше нормы.

Москва, по данным «ФОБОСа», останется в полосе атмосферного фронта, связанного с южным циклоном. Вытянувшись в меридиональном направлении, он сохранит пасмурную и холодную погоду и заметно прибавит дождей. Среда может стать первым осенним днём с «однозначной» максимальной температурой — в городе +8…+10 градусов. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 753 мм рт. ст., что выше нормы.















