перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На обеспечение безопасного интернета в России потратят почти 60 млрд

6 октября 2026, 14:36
Гость
Гость
6 минут
"— А с какой целью взимается плата?! — С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!"
Гость
7 минут
Будем надеяться, что их просто раскрадут.
Гость
8 минут
Безопасного для кого, можно пофамильно?
Гость
9 минут
То есть то что я не могу по нормальному посмотреть ролик с технической информацией нужной для работы, они называют безопасностью? Или безобидный ролик про котиков. А в этом рутубе 2/3 нужного не найти.
Гость
10 минут
На обеспечение безопасного интернета 60 млрд Где в этой интернете опасность, на каком сайте ?
Гость
10 минут
Безопасного для кого?
Гость
11 минут
Валька плакалась что 6 млрд можно содрать на больнички с деликатесов, а тут в 10 раз больше больничек построить можно.
Гость
15 минут
Где-то тратят миллиарды на развитие ИИ, а где-то на блокировки всего, что шевелится. Тут комментарии излишни.
Гость
15 минут
Как же мы все жили без интернете еще 20 лет назад и выжили.....
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 минут
Не наигрались ещё дитятки?
Гость
16 минут
Мне почему-то кажется, что у меня, как представителя ай-ти сообщества, и у властьимущих совершенно разные понятия вкладываются в словосочетание "безопасный интернет в России"
Гость
6 минут
Креститесь😉
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 минут
Мало! Надо не меньше триллиона потратить на защиту отечественного интернета от вражеского нато!!!
Гость
17 минут
Согласно закону Мура — количество транзисторов на кристалле интегральной схемы удваивается примерно каждые 24 месяца (два года), а Давид Хаус из Intel считал, что производительность процессоров будет удваиваться каждые 18 месяцев из-за сочетания роста количества транзисторов и увеличения тактовых частот. А это значит, что системы шифрования трафика через три года будут в четыре раза мощнее, а значит и протоколы VPN тоже. Эти ребята, которые собрались "обезопасивать" себя, даже по расчетам уже проиграли. Даже без учета того,что аппаратных мощность на дешифровку им взять просто негде - своего то они не производят, а нужного им количества просто никто в мире им не продаст...
Гость
18 минут
Скольким детям могли обеспечить бесплатные курсы, занятия спортом. Сколько можно бы было обновить школ, купить учебников, книг. Сколько онлайн курсов для молодёжи организовать. Но нет, интернет лучше "обезопасим".
Гость
20 минут
Немного
Гость
20 минут
60 миллиардов. Могли бы потратить на пенсии, но потратят на слежку.
Гость
7 минут
На репарации. Давно пора тратить сушественную часть бюджета. Так её и тратят. Но есть нюанс🤣
Гость
20 минут
Шойгугл монтируют, ну коасавчики)
Гость
21 минута
Я так счастлив! Я прям в абсолютной безопасности! Вообще нужно с образования и здравоохранения все деньги снять и направить их на великий фаервол, чтобы ни одна зараза не просочилась!
Гость
22 минуты
и воруют и воруют....
Гость
22 минуты
А куда делись предыдущие потраченные миллиарды? Причем, толку ноль. Отдайте на лечение детей, а то мы смс-ками собираем.
Гость
7 минут
СМСками больным детям оказываются в тех же примерно карманах что и от прочих проектов
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 минуты
Если энторнет выключить, он станет наиболее безопасным! :)
Гость
9 минут
Лучше свет🔥в отдельновзятой 🇺🇦
Гость
26 минут
Закупят еще больше впн для гос структур, чтобы обходить блокировки которые эти структуры и строят. Надо смотреть какой депутат продает эти тспу, тогда и будет все ясно
Гость
28 минут
Без комментариев
Гость
17 минут
Хорошо бы
Гость
28 минут
сколько денег , О! .как их много , засыпаться можно
Гость
28 минут
Новые коттеджные посёлки опять появятся значит.
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 минут
Может, лучше эти деньги на что-нибудь полезное потратить?
Гость
22 минуты
Так это самое что ни наесть полезное...для правящих элитОк.
Гость
20 минут
Так это и есть полезное
Гость
19 минут
так они и потратят на что-нибудь полезное, для себя
Гость