перейти к публикации
23 комментария к публикации

Эксперты ИТМО и ЕУСПб объяснили смысл Нобелевской премии по медицине

6 октября 2026, 10:01
Гость
Гость
3 минуты
Интересно, конечно. Но гасить эпилепсию с помощью светодиода менее инвазивно? А как этот светодиод к тому участку мозга попадёт-то без инвазии? И почему именно свет, а не какой-то ещё вид ЭМИ?
Гость
4 минуты
И как это поможет дожить до 150 лет?
Гость
5 минут
Бюджетников по моему синим цветом давно облучают.
Гость
5 минут
А что на это скажет академик Кадыров?!
Гость
10 минут
А что на этот счет думают академики Ковальчуки и Кадыров?
Гость
1 минута
Ковальчуки скажут, что все это было открыто уже в их академии околовсяческих наук и западные ученые украли их открытие. Как в свое время после открытия графена Петрик (тоже академик) тряс листом рубероида и говорил, что это он открыл графен. А Кадыров потребует медаль для себя за выдающиеся достижения в оптогенетике.
Гость
10 минут
Самые ужасные фантастические сценарии начну осуществляться уже в ближайщее десятилетие Нужен только нацлидер, умеющий принимать решения
Гость
1 минута
а разве ещё не начали?
Гость
13 минут
В России такое внедрять ни в коем случае нельзя. Тут у 76 % населения память как у аквариумных рыбок и на этом держится власть. Подрыв устоев может получиться. Запретить!
Гость
11 минут
Либералов c памятью как у рыбок не больше 2-3%. Откуда 76% ?
Гость
15 минут
Нечто похожее описывал Иван Ефремов в Лезвии бритвы. Эксперименты по вскрытию глубинных слоев памяти, в том числе предков.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 минут
Падумаишь! У нас телевизоры уже давно в каждом доме есть! А у некоторых - даже не один!
Гость
13 минут
А вот стиральных машин и унитазов у вас нет. Приходится их утаскивать из другой страны.
Гость
12 минут
Гость
13 минут
А вот стиральных машин и унитазов у вас нет. Приходится их утаскивать из другой страны.
А зачем стиральная машина, если водопровода нет. И зачем унитаз, если есть выгребная яма.
Гость
10 минут
Гость
13 минут
А вот стиральных машин и унитазов у вас нет. Приходится их утаскивать из другой страны.
Ага. Мы потом эти чипы со стиралок в ракеты впихиваем и отправляем обратно. Геникологиня не даст соврать.
Гость
18 минут
пока это все фантазии, ну и премия
Гость
24 минуты
"Например, светом стимулируют мозг — и мышь, как робот, бежит делать именно то, чего от нее ожидают." С людьми так конечно поступать не будут.
Гость
1 минута
да постоянно так поступают. кстати, некоторым людям и звуковых волн достаточно для подобного эффекта.
Гость
25 минут
Я поэтому и свалил в Израиль еще в 1991 году. Мне до моря всего 1.5 часа на автобусе. Я кушаю курочку почти каждый день.
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 минут
Тоже проблемы с нейронами мозга?
Гость
14 минут
Шаббат соблюдаешь?
Гость
3 минуты
Обратись к врачу, тебя нужно лечить!
Гость