В строительстве у десяти ведущих девелоперов страны находится 25,91 млн кв. м жилья — это 19,91% от объема текущей стройки. По данным рейтинга ЕРЗ.рф на 1 октября, в десятке лидеров по стране только один застройщик из Санкт-Петербурга — на седьмом месте расплодился холдинг Setl Group с показателем текущего строительства 1,9 млн. кв. м. Это 15 жилых комплексов на 106 многоквартирных домов.
Всю первую тройку заняли столичные компании — ГК «Самолет» с 4,5 млн кв. м, Фонд реновации с 3,7 млн кв. м и ГК «ПИК» с 3,6 млн кв. м строящегося жилья. На первую тройку вместе приходится 11,81 млн кв. м, или 9,07% строящегося в стране жилья.
Помимо этого в десятке присутствуют три застройщика из Краснодарского края и по одному из Ставрополья и Свердловской области.














