
Вторая очередь включает жилой дом, многоуровневую надземную автостоянку, плоскостную автостоянку и детский сад. Жилой дом будет состоять из 7 секций высотой 12 этажей, объединенных подземным этажом. Архитектурные решения предусматривают формирование внутреннего двора. На первых этажах части секций будут размещены помещения для магазинов и других объектов повседневного сервиса.
В доме предусмотрена 781 квартира — преимущественно одно- и двухкомнатные варианты. На цокольном этаже запланированы индивидуальные кладовые для жильцов. Парковочная инфраструктура второй очереди включает 114 машино-мест на участке, а также еще 278 мест за его границами.


«Погружение свай по второй очереди — важный этап для дальнейшего развития „Ягодное Река Парк“. Мы приступили к созданию основания для нового жилого дома, который станет частью единой городской среды квартала и будет связан с будущей социальной и транспортной инфраструктурой проекта. Одновременно продолжаются работы по первой очереди, где строительство уже перешло к монолитному этапу», — отметил Александр Михайлович Кирикович, управляющий инвестиционно-строительным проектом «Ягодное Река Парк».
«Ягодное Река Парк» — масштабный проект комплексного освоения территории площадью 37,5 га. Он предусматривает реализацию шести очередей строительства, в рамках которых запланированы 10 жилых зданий, 4 многоуровневые надземные парковки, 3 отдельно стоящих детских сада и 1 школа. В квартале предусмотрены коммерческие помещения, благоустроенные дворы, парковочная инфраструктура, а также спортивные и общественные объекты.
Проект реализуется в южной части Мурино, недалеко от КАД. В перспективе транспортная доступность квартала будет улучшена благодаря строительству дороги, которая обеспечит проекту прямой выезд на КАД.


ЖК «Ягодное Река Парк» — застройщик ООО СЗ ЭТАЛОН ЯГОДНОЕ, проектная декларация на сайте наш. дом.рф














