
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие звездные пары так и не дошли до загса, о чем мечтает автор знаменитого мультика «Ежик в тумане» мультипликатор Юрий Норштейн, а также какие фильмы и сериалы снимали в Петербурге этим летом.
Открытая тема
А могло быть иначе…

Вы удивитесь, но эти актеры когда-то встречались, а некоторые едва не поженились.
Иван Янковский и Вера Кинчева
Дочь Константина Кинчева и внук Олега Янковского стали встречаться студентами, когда учились в ГИТИСе на режиссерском факультете. Дело даже шло к свадьбе. Но в 2020 году они разбежались и долгое время не комментировали случившееся. Лишь в прошлом году Вера прервала молчание.
— Это были мучения, я мучилась внутри на протяжении двух лет, — заявила актриса в подкасте Рауфу Асадову. — Все чаще и чаще я задавалась вопросом: «Боже мой, неужели так будет всю жизнь?» Я очень не хотела. Я ходила к духовному отцу, мне говорили про безусловную любовь, надо сделать все, что возможно, чтобы попробовать спасти. А может быть, спасать-то ничего и не нужно, а наоборот, уже нужно как бы освободиться. Настолько мне было невмоготу эмоционально, когда не хочется домой возвращаться.
Леонид Бичевин и Агния Кузнецова
Однокурсники Щуки в начале романа ютились в съемных квартирах, делая первые шаги в карьере. Сначала повезло Кузнецовой: Алексей Балабанов пригласил ее на главную роль в фильм «Груз 200». Агния предложила режиссеру рассмотреть на роль Валеры своего молодого человека. Позже Бичевин снялся у Балабанова еще и в «Морфии». Но на тот момент пара уже рассталась.

Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 37
Вопрос звезде
«Не у каждой Яны такой дедушка»

Пожелание Юрия Норштейна читателям журнала «Антенна-Телесемь»
Накануне 85-летнего юбилея мультипликатор Юрий Норштейн, автор «Ежика в тумане», по традиции пообщался с поклонниками на творческой встрече в книжном магазине «Москва».
Какая у вас была мечта, когда вы только пришли в анимационное кино?
— Вы сейчас удивитесь, но у меня была одна мечта — уйти. Я хотел заниматься только живописью, был в нее влюблен, хорошо знал и, нисколько не фанфароню перед вами, действительно хорошо ее чувствовал. В 12 лет начал ходить в Третьяковку и практически выучил ее наизусть. И несмотря на всю мощь и красоту «Союзмультфильма», где работали около 200 прекрасных художников, я все равно стремился уйти, найти возможность заниматься любимым делом.
Правда, что главный персонаж «Ежика в тумане» создавался с большим трудом?
— Ежик у нас долго не получался, ну просто никак. Уже снимался первый кадр: лист в тумане пролетает. Но никто не знал, что Ежика еще нет. Я ходил, делал вид, что все в порядке, но внутренне был очень напряжен.
Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 37
Жизнь в городе
За кадром лета

Медицинские драмы, ироничные детективы, новые версии знакомых с детства сказок и масштабный проект по роману Льва Толстого. «Телесемь» узнал, над какими фильмами и сериалами этим летом в Петербурге работали Глафира Тарханова, Никита Кологривый, Михаил Пореченков, Любовь Аксенова, Анна Михалкова и другие звезды кино.
«Иван да Марья»
Жанр: семейное фэнтези.
Режиссер — Cерик Бейсеу.
В ролях: Мария Раскина, Инга Оболдина, Алексей Розин, Оливер Мара и другие.
Сюжет. Простой парень Иван (Тимофей Кочнев) случайно оказывается в наряде царевича и завоевывает сердце прекрасной Марьи (Катерина Кучма), дочери царя соседнего государства. Но их любви угрожает не только разоблачение Ивана — юношу похищает Кощей (Александр Лыков), решивший женить его на своей заколдованной дочери.
Петр Мордвинцев, автор сценария: — Мы намеренно перетасовали привычную колоду русских сюжетов: Кощей похищает не ту жертву, царевна идет спасать героя сама, Царевна-лягушка не хочет свадьбы без любви, а главный подвиг совершается не мечом.
«Подслушано в Выборге»
Жанр: ироничный детектив.
Режиссер — Петр Тодоровский.
В ролях: Артем Быстров, Степан Девонин, Ольга Виниченко, Николай Шрайбер и другие.
Сюжет. Скромный 30-летний почтальон Виталик Тюнин (Адам Нехай) живет с мамой в Выборге. Однажды он случайно становится свидетелем убийства. Встреча с ним ломает и безупречный план хладнокровной киллерши Вики (Любовь Аксенова). Тем временем в Выборг приезжают двое следователей — Зоя (Юлия Хлынина) и Баян (Михаил Кремер).
Юлия Хлынина: — Счастье, которое заслужила Зоя, утекает сквозь пальцы. Она старается не упустить его, не потерять достоинство и не поступиться принципами. Это история о том, как наши ожидания разбиваются о реальность и как к этому приходится адаптироваться.

Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 37
Читайте также
Совет да любовь. Алексей Кравченко и Надежда Борисова поженились спустя 20 лет отношений;
«Чудо»: провидица или мошенница? Ида Галич исполнила роль главного коуча страны;
По кочану. Что можно приготовить из капусты.
Справка: журнал «Антенна-Телесемь» выходит в продажу по средам. 12+













