
Песчаное основание уплотняют в зоне провала на КАД.
На петербургской кольцевой автодороге в районе Мурино продолжается ремонт дорожного полотна, не выдержавшего рекордные дожди. На кадрах видно, насколько успели залатать промоину.
Две полосы перекрыты, ещё на двух введено ограничение скорости до 50 км/ч.
Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», к шести часам вечера 5 сентября в зоне провала на 32-м километре внешнего кольца КАД продолжаются работы по устройству песчаного основания с послойным уплотнением виброплитой. Каждый слой толщиной в 20 см.
Для ограничения попадания воды в зону провала перекрыт водоотводной лоток, демонтирован повреждённый асфальтобетон, произведена вырезка ровной прямоугольной карты вокруг повреждений с помощью швонарезчика для прочного и равномерного соединения нового асфальта со старым

Участок протяжённость в два километра краснеет на картах — данные на 20:40.
Асфальт провалился накануне из-за сильного дождя. Поверхностные воды попали в конструктивные слои дорожной одежды, это снизило несущую способность земляного полотна и обернулось локальным провалом. «Фонтанка» показывала фото, сделанные незадолго до появления воронки и вскоре после.



С двух часов дня 4 сентября на 32-м километре перекрыты третья и четвёртая полосы, по первой и второй ехать разрешено не быстрее чем 50 км/ч. Аварийно-восстановительные работы идут непрерывно. В девятом часу вечера пробка на участке по-прежнему есть.
5 сентября в Петербурга снова разверзлась земля. В этот раз на Ленинском проспекте.
















