Политика Путин дал указание приостановить удары по Киеву

Путин дал указание приостановить удары по Киеву

13 593

Президент России Владимир Путин дал указание в течение трех суток с полуночи 5 сентября не наносить удары по Киеву. Об этом в субботу заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков (передает ТАСС).

Решение было принято в связи с подготовкой к приезду в украинскую столицу американской переговорной делегации в составе посланников Дональда Трампа Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера.

Президент России, верховный главнокомандующий Путин дал указание начиная сегодня с полуночи в течение трех суток не наносить ударов по Киеву.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Владимира Путина

В настоящее время Уиткофф и Кушнер находятся в Москве. Песков сообщил, что сегодня Путин встретится со спецпосланниками Дональда Трампа, которые — как заявлял сам президент США — привезли предложение по урегулированию конфликта на Украине.

Ожидается, что Уиткофф и Кушнер впервые прибудут в Киев 6 сентября.

Сегодня ночью Вооруженные силы России нанесли групповой удар ударными беспилотниками и высокоточным оружием наземного базирования по объектам на территории Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE22
Смех
TYPE_HAPPY66
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY83
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды