перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Reuters: Литва и Латвия планируют остановить транзит зерна из России

5 сентября 2026, 10:30
Гость
Гость
35 минут
Как же они боятся.
Гость
29 минут
...у тебя еще не оргазм?
Гость
45 минут
Зачем прибалты так делают, он не знают что у нас Гагарин в космос летал?
Гость
28 минут
патаму-что у вас касатки жрут медведей
Гость
52 минуты
Прошлогодняя мука высший сорт уже по 59,99р/2кг. Но при этом сахар 84,99р/кг. Что-то в нашем царстве накренилось и готово упасть, ежели не устоит хотя бы на коленях.
Гость
48 минут
Но при этом ты наврал и сахар стоит 40 рублей за кг от русагро. Зачем врать-то? Это же проверяется за секунду
Гость
37 минут
Гость
48 минут
Но при этом ты наврал и сахар стоит 40 рублей за кг от русагро. Зачем врать-то? Это же проверяется за секунду
сахар даже в шести шаговых по 70 рублей. за 40 рублей его съедят вместе с тобой
Гость
32 минуты
Гость
48 минут
Но при этом ты наврал и сахар стоит 40 рублей за кг от русагро. Зачем врать-то? Это же проверяется за секунду
в Магните и Пятерочке давно дороже 80р/кг, ты не в РФ видимо живешь
Гость
57 минут
тут вопрос куда идёт т это зерно. А вдруг приедут люди из Брюсселя, и так строго, в что мы будем кушать?... И тихо , застенчиво, эту новость замолчат
Гость
1 час
Гениальная логистика: весь поток повесили на две прибалтийские дырки, которые в любой момент могут сказать «неприемлемо». Теперь сидите и смотрите, как пшеница превращается в компост. Гении рынка, молодцы.
Гость
49 минут
Дырки могли для хозяев заявить, что прекратят транзит. Скоро. В декабре. А пока будут транзитерами и будут получать гешефт, там евреи везде в бизнесе, они свое не упустят. Да и объемы этих портов не сделают погоды, нужно что-то более существенное.
Гость
1 час
Я уже ничего не понимаю. В Ленобласти есть крупные грузовые порты Высоцк и Усть-Луга, способные отправлять огромные партии зерна. Зачем мы вообще тащим его в Латвию и Литву и отправляем оттуда???
Гость
51 минута
они ремонтируются
Гость
49 минут
Гость
51 минута
они ремонтируются
Ремонтируется там, как я понимаю, нефтеналивная часть.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

43 минуты
Порты Северо-Запада начали активно наращивать перевалку: в начале 2026 года отгрузки из Высоцка, Усть-Луги и Санкт-Петербурга выросли примерно на 30%. Зерно отправляют в разные страны — в Африку, Турцию, государства АТР. Зачем тащим ? Старые транзитные маршруты использовали. Сейчас переходим на новые.
Гость
1 час
лол. первые выходные сентября. украинцы домыли польские унитазы и побежали в комменты, осваивать сентябрьский бюджет. это так заметно, что даже смешно.
Гость
1 час
Работа такая.
285020150

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
отлично, красавы Латвия и Литва!
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Они невероятные!!!
Гость
1 час
Так им и надо
Гость
1 час
Конечно красавы, зачем дуракам деньги за транзит.
Гость
1 час
А до запрета транзита в Калининградскую область прибалтийские тигрята еще не доросли...
Гость
1 час
Видимо европка не одобрямс
Гость
50 минут
Опасненько. При желании это можно расценить как блокаду, которая по международным нормам считается актом агрессии. Со всеми вытекающими.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Миндаугас Синкевичюс звучит как ругательство. Все правильно, надо развивать свои порты. Не ждать когда припрет и не кормить врагов.
Гость
26 минут
По-русски Миндовг Синкевич
Гость
1 час
Если зерно не вывести то оно сгниет, это миллионы тонн.
Гость
1 час
Есть другие пути вывоза. Покупателей сейчас много
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Неуч. Зерно прекрасно хранится годами.
Гость
1 час
Гость
1 час
Есть другие пути вывоза. Покупателей сейчас много
Новороссийск?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
А что случилось? 12 лет терпели и вдруг.
Гость
1 час
Мы не знаем что там у вас в Эстонии случилось.
Гость
1 час
Сейчас набежит либерда и переведет стрелки на Россию. Ждём
Гость
1 час
Бежать даже не надо, они в редакции сидят.
Гость
36 минут
Это что за болезнь у тебя, опять не моешься?
Гость
4 минуты
дождался, я здесь
Гость
1 час
Европка компенсирует расходы из карманов налогоплательщиков.
Гость
1 час
В РФ 65 дотационных регионов, но ты считаешь чужие.
Гость
1 час
Гость
1 час
В РФ 65 дотационных регионов, но ты считаешь чужие.
Перевод стрелок засчитан
Гость
1 час
Это вдогонку к многополярности,многодетности, долгожительсву
Гость
1 час
В Литве и Латвии многодетность? Насмешил
Гость
1 час
Ах вон оно что,ну,ну.
Гость
1 час
азовская навигация стоит с июля бензин привозят по одному разу в сутки а пожилому - нравится
Гость
1 час
Он совсем ку-ку. ...
Гость
1 час
а ему не каплет над головой
Гость
1 час
Стрелки на Россию перевел, +15 центов получил. Поздравляю
Гость
1 час
Может быть, у нас будет более дешёвый хлеб!!!
Гость
1 час
Как полагаете, на кого потери РФ возложат?
Гость
1 час
Более лучше испечённый. ...
Гость
1 час
У нас тут зерно сгниет, прежде чем мы дождемся более дешевого хлеба!!!
Гость
1 час
это потому что руские - командуют многополярским миром ?
Гость
1 час
Это потому что уши им еще не отрезали. И никто не знает почему. Откуда столько доброты у нашего куроводства.
Гость
1 час
Гость
1 час
Это потому что уши им еще не отрезали. И никто не знает почему. Откуда столько доброты у нашего куроводства.
Добра?
Гость
37 минут
У нас многонациональное государство, а не страна русских, командующих из палаты.
Гость
1 час
Щаз набегут свидетели "экономика не в клочья..." и подсчитают насколько больше от этого потеряют Литва и Латвия, чем Россия.
Гость
1 час
Этим все божья роса
Гость
1 час
Литовцы потеряют Литву, а латыши — Латвию. Все просто.
Гость
1 час
Гость
1 час
Литовцы потеряют Литву, а латыши — Латвию. Все просто.
Без тебя никак. Звони 117.
Гость
1 час
Тигры как обычно. Назло маме отморожу уши.
Гость
1 час
Ну вот, первый....
Гость
1 час
Они безусловно потеряют на транзите, а величие что с невывезенным делать станет? Сгноит, но цены на внутреннем рынке не унизит. Ликбез. За транзит они получают, условно, 2% от стоимости товара. Их и потеряет. А прибыль России ок. 25% стоимости. Их и потеряет. Чьи уши быстрее отвалятся?
Гость
1 час
Гость
1 час
Они безусловно потеряют на транзите, а величие что с невывезенным делать станет? Сгноит, но цены на внутреннем рынке не унизит. Ликбез. За транзит они получают, условно, 2% от стоимости товара. Их и потеряет. А прибыль России ок. 25% стоимости. Их и потеряет. Чьи уши быстрее отвалятся?
Покупателей сейчас много и пути отгрузки есть другие. Дальше сам думай
Гость