Общество В Латвии служба госбезопасности провела обыски в сети русскоязычных магазинов Mnogoknig

В Латвии служба госбезопасности провела обыски в сети русскоязычных магазинов Mnogoknig

4 857

В Латвии в четверг, 3 сентября, сотрудники Службы госбезопасности провели обыски в сети русскоязычных книжных магазинов Mnogoknig. Об этом сообщило издание Delfi.

По данным СМИ, «уголовно-процессуальные действия» были проведены на четырех объектах в Риге и Рижском регионе. В беседе с изданием Служба госбезопасности отказалась от комментариев, заявив лишь, что визит был организован в рамках уголовного процесса, начатого Службой госбезопасности 28 июля этого года по подозрению в нарушении санкций ЕС.

На дверях магазина Mnogoknig в Риге были наклеены объявления, что магазин не работает по техническим причинам.

Mnogoknig — сеть книжных магазинов на русском, английском, украинском и других языках. «Уже более 25 лет мы осуществляем нашу миссию — помогаем читателям со всего мира наслаждаться любимыми книгами на родном языке», — сказано на сайте сети.

Закон, ограничивающий ввоз в Латвию ряда промышленных товаров российского и белорусского производства, вступил в силу 1 сентября.

Запрет распространяется, в частности, на книги и другую периодику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE12
Смех
TYPE_HAPPY8
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY17
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
109
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды