перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Финляндия продлила закрытие границы с РФ до 2028 года

3 сентября 2026, 15:31
Гость
Гость
7 минут
Всего боятся и дрожат как осиновый лист , а мы ничего не боимся и не дрожим .Подсматривают , прислушиваются к различным звукам и шорохам по ту сторону границы и сообщают властям , накручивают себя , из мухи делают слона. Психологически это некомфортно жить начеку
Гость
19 минут
Разве границу не следует закрыть навсегда? Пусть финны сидят дома!
Гость
22 минуты
Мы стараемся "дружить по русски", но нас никто не понимает. А вот сейчас было обидно...
Гость
24 минуты
«Продлила» и «предложила» - это одно и тоже? Вот это уровень журналистики…
Гость
28 минут
Что там с забором, фины?)
Гость
28 минут
Такого даже при Брежневе не было
Гость
29 минут
Согласен, на год смысла нет, за это время ничего хорошего не будет.
Гость
38 минут
Своими руками превращают свою страну в очередную Литву.
Гость
46 минут
Как же они боятся...
Гость
49 минут
ни о чём, не работают эти танцы с бубнами ..... сауна, пиво, килька, кабаны, хоккей, дружба ....
Гость
49 минут
Два года чтобы решительно ! не слышать и не видеть😂
Гость
1 час
Не видать нам оригинального Фэри и Фазера ввиду агрессии :(
Гость
44 минуты
Агрессии в чем?
Гость
40 минут
Фэри такое себе, а Фазер это тема!
Гость
35 минут
Гость
44 минуты
Агрессии в чем?
Иди, спи дальше
Гость
1 час
это печально
Гость
1 час
Спасибо Ульянову - Ленину за предоставление независимости бывшему Княжеству Финляндскому! Посмотрим - побежит ли вслед на северным соседом гордая Эстония...
Гость
20 минут
Ноги из другого государства растут )
Гость
4 минуты
Ничего подобного Ленин не делал. Он захватил власть только над той территорией где силёнок хватило. А где его послали, сделал вид, что не больно и хотелось.
Гость
1 час
Когда это «вечное» закончится, все будет иначе и довольно быстро. Мы ждем
Гость
1 час
Кабанов жалко. Хоть и пятачки, но наши.
Гость
1 час
Стубку когда уберут тогда и откроетсЯ
Гость
1 час
Закрывают то не для нас, а для своих граждан. Они и толпятся потом на границе в Нарве. Из за них нормально пройти в Эстонию невозможно.
Гость
54 минуты
В Нарве толпятся совки-двухгражданники
Гость
50 минут
Гость
54 минуты
В Нарве толпятся совки-двухгражданники
Неважно два гражданства или одно. Из них невозможно нормально пройти границу.
Гость
1 час
Да пускай продлевают!!! Лучше сразу на 102 года!! Тюбики они
Гость
1 час
ну тогда и нашим кабанам с птицами.
Гость
1 час
Напугали ежа
Гость
55 минут
Они сами боятся, но проблема в том, что деньги им дает Брюссель.
Гость
7 минут
Гость
55 минут
Они сами боятся, но проблема в том, что деньги им дает Брюссель.
И чья эта проблема?
Гость
1 час
Нам отвели ещё два года,как думаете сдю́жим?)
Гость
1 час
Денег на еду еле хватает, не до поездок уже в Финляндию уже давно..
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
ну на оплату интернета пока у тебя денег хватает
Гость
56 минут
Да тяжело тебе Мыкола, плыви пока можешь.
Гость
1 час
Хорошо! Отлично! Финики я вас люблю! Правда люблю издалека, но сильно!
Гость
1 час
Финляндия десятки лет нормально к нам дышала. И с ней умудрился разругаться...
Гость
1 час
Можешь подробнее?
Гость
1 час
Мы кому-то отказали в лесе, газе и иже с ними?
Гость
1 час
Ага, добро быстро забывается, теперь приграничные территории это вспоминают постоянно. Йеулопукки косит ягель.
Гость
1 час
Это очень опрометчивое и недальновидное решение, близкое к истерике. Они могут столкнуться с такими последствиями, с которыми они еще не сталкивались. Мы выражаем глубокую озабоченность.
Гость
1 час
Они и так уже столкнулись. Финляндия теперь самая депрессивная страна Евросоюза, в том числе и по безработице.
Гость
1 час
одичают леса - будут по проселкам соскучившиеся тигры хвостами махать
Гость
1 час
Глуп ли Стубб? Или мудр Стубб?
Гость
1 час
Границу можно обойти с другой стороны. Когда Владимир Владимирович примет решение о ненужности неподконтрольной территории Украины, 30 миллионов оставшихся там украинцев переселятся в ЕС. Тоже своего рода управляемая миграция.
Гость
1 час
и когда? пятый год "за 3 дня" уже
Гость
1 час
Скорее будет не так: как только откроют границы, ещё несколько миллионов, в первую очередь мужчин, уедут, только уже от нищеты разрушенной страны на заработки. С другой стороны, выдавят пару миллионов беженцев, самых никчёмных, которые ни язык не выучили, ни работу не нашли. И вот с такими соседями нам дальше жить - нищее болото, считающее нас виновниками всех без, к тому же ещё и завидующее, уже всем вокруг, т.к. и на востоке и на западе живут гораздо богаче.
Гость
1 час
А Владимир Владимирович вроде свои действия мотивирует защитой населения Украины, разве нет? Что в методичке? А получается, что 30 миллионов населения готовы от этой защиты в ЕС бежать? вы понимаете, что это дискредитация всего вообще?
Гость
1 час
Если ветер подует в другую сторону - откроют за неделю)
Гость
1 час
Ваши слова - Богу в уши.
Гость
46 минут
Захотим ли мы открывать? )))
Гость
27 минут
Ждем этого!
Гость
1 час
забор пусть строят, лодыри
Гость
1 час
Денег нет больше . Кончились . Теперь - только на словах
Гость
54 минуты
Строим не первый год, не сразу дело делается…
Гость
1 час
Через два года будет Финская Социалистическая Республика.
Гость
1 час
Она как бы уже финская и социалистическая. По крайней мере, социализма (равенства и экономической поддержки слабых) в их строе куда больше, чем у их восточного соседа, который уверенно строит компрадорский феодализм.
Гость
52 минуты
Была же в Карелии, в советской, что то там не так пошло, упразднили …
Гость
1 час
Можно сразу навсегда. Вряд ли уже откроется.
Гость
1 час
как только так сразу откроется,не хныч
Гость
1 час
Невысокое солнышко осени Зажигает огни на штыках...
Гость
1 час
Гость
1 час
Невысокое солнышко осени Зажигает огни на штыках...
Ага. "Раздвигай нам, Суоми-красавица, половинки широких ворот". Помнят, оказывается.
Гость
1 час
до чего же они боятся
Гость
1 час
брезгуют
Гость
1 час
Что мы опять им нагоним на границу толпы беженцев из Африки и Ближнего Востока, как зимой 2022-2023? Так вполне обоснованно боятся.
Гость
1 час
Гость
1 час
Что мы опять им нагоним на границу толпы беженцев из Африки и Ближнего Востока, как зимой 2022-2023? Так вполне обоснованно боятся.
"Мы" Кто вы то? Ты и твой диван с клопами?
Гость