перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Смольный планирует разместить кемпинги для домов на колёсах

3 сентября 2026, 15:15
Гость
Гость
7 минут
Стесняюсь спросить, а кто поедет в эти кемпинги? Европейских туристов нет и не будет, американцев тоже, у китайцев с индусами такое не популярно, а союзники северокорейцы, иранцы и афганцы о таком и не знают. В РФ дома на колесах не производят и массовым спросом они не пользуются, а завозить мешают драконовские утиль и пошлина.
Гость
17 минут
Совсем ку-ку...
Гость
24 минуты
в принципе - мотель-кемпинг Ольгино как раз для этой цели и строился. И он в черте города. Только там сейчас филиал голубого Самарканда
Гость
40 минут
А у нас вообще есть дома на колесах? Это штучные экземпляры, здесь вам не Америка и не Европа
Гость
36 минут
Ипотека не доступна!
Гость
27 минут
перед Озерками на берегу Фин.залива слева от Прим.шоссе летом их десятки стоят в прибрежном лесу. Но это лес. Где они там берут удобства и куда девают отходы - не известно
Гость
48 минут
Тогда уж нужно рассмотреть возможность купания в реках и каналах.
Гость
55 минут
А почему они должны быть бесплатными, если там надо устанавливать водопровод, туалет, водоотведение, электророзетки, да и просто газоны- ска ейки и просто огородить территорию от посторонних, + администратор, охранник, уборка территории и завхоз?!
Гость
1 час
И о яхтах надо подумать. Проблема в городе с инфраструктурой для яхт, и для катеров.
Гость
25 минут
это да.. Ни одного нет места откачки из фекальной цистерны. Только за борт
Гость
1 час
Че мелочиться сразу на дворцов площади лучше у Смольного ряды трейлеров! Пусть Беглов любуется!
Гость
1 час
С чего бы это? Я как житель Петербурга против. давно уже известно что это дома на час и бордели на колесах.На Воскресенской набережной 9 на приколе причала стоят два теплохода.Никуда не ездят за аренду кому то платят.По ночам с вечера начинается тусовка девиц и женщин.Для чего? отгадайте с первого раза.там греют эти баржи постоянно.Так вонь такая от дизеля что стоянку платную накрывает вместе с домом.Вот что будет по всему городу.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Это в рамках программы "Доступное жильё"?
Гость
1 час
В целях уменьшения коммунальных платежей.
Гость
49 минут
в рамках окончательного превращения бывшей столицы империи в деревню (кишлак)
Гость
17 минут
Это в рамках программы: все для туристов
Гость
1 час
Сделайте сначала внесение изменений в транспортное средство вменяемо оформляемым процессом....
Гость
1 час
Дворцовая площадь пустует
Гость
1 час
Это он зачем так делает ??
Гость
1 час
Джанни Родари вдохновляет. За последнее время доходы нашего государства уменьшились! После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше ДЫШАТЬ! Это возмутительно! Молча-а-а-ать!!! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир.
Гость
1 час
Нужна не просто автостоянка, а с инфраструктурой. Возможность подключения к водопроводу и канализации, подключения к электроэнергии, это минимум. Желательно рядом иметь прачечную самообслуживания, чтобы быстро постирать. Хотя бы это.
Гость
36 минут
вот давай это всё оплатишь лично ты
Гость
1 час
Сколько дом на колёсах стоит, они видели?
Гость
48 минут
Они ж не покупать его собираются
Гость
1 час
Население готовятся затусовывать в бичевские трейлерпарки?
Гость
1 час
Готовятся наводнить Питер циганами. Уровень краж ужасно снизился- полицейские скучают.
Гость
1 час
Даёшь бесплатные кемпинги!
Гость
1 час
Китайцы на Обводном у Ленты стоят. Туалет, еда, вода
Гость
1 час
беглов точно родом не из Израиля?
Гость
1 час
Из кремля он , Путин его назначил, ты в курсе ? О, опять штаны обмочил
Гость
47 минут
Ноно! Папрашу
Гость
1 час
нигде в Европе нет в городской застройке оборудованных мест для длительной стоянки кемперов и караванов. Они паркуются наравне с обычными машинами. Для длительной стоянки нужно эл-во из розетки, вода из шланга, душ, туалет, стиралка, место мойки посуды, мусорка - и главное - огороженная от посторонних территория. Припаркованный кемпер посреди города --лакомая добыча для воров
Гость
1 час
В Париже прямо около общаги университета Кретиел циганский табор уже который год на спецплощадке стоит. Так и написано :" место стоянки народа дорог". Сами посмотрите- у Перекрестка Помпадур.
Гость
46 минут
Гость
1 час
В Париже прямо около общаги университета Кретиел циганский табор уже который год на спецплощадке стоит. Так и написано :" место стоянки народа дорог". Сами посмотрите- у Перекрестка Помпадур.
Скоро к нам приедут
Гость
37 минут
Кемпер в городе - это в первую очередь экономически нецелесообразно. Это дорого, потому что дорогая земля, коммунальные услуги, рабочая сила. Кемперы - это для экономии на всём вышеперечисленном. Поэтому кемперов нигде в городах нет.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Этого нам только не хватало.
Гость
1 час
Кочевые народы - равноправные граждане России!
Гость
48 минут
Гость
1 час
Кочевые народы - равноправные граждане России!
Цыгане шумною толпой
Гость
1 час
Автокемпинг в городе? Не понял.
Гость
1 час
Лучше циганские таборы на отведенном им месте под камерами наблюдения, чем неизвестно где.
Гость
1 час
Невыездной шушере нравятся приключения, ограничения, штрафы....🤮🤮🤮
Гость
1 час
беглов мамкин бизнесмен!🤮🤮🤮
Гость
1 час
Что там с коммуникациями будет? Может электричество ? Не бесплатно конечно.
Гость
1 час
Только платный туалет!
Гость
1 час
Может там даже асфальт будет.
Гость
1 час
Гость
1 час
Только платный туалет!
В ближайшем кафе.
Гость
1 час
Пусть они там готовятся сами жить на колесах в этих домах))) Куда более давльновидное решение, когда лишат всего, а не только ДМС 😁
Гость
1 час
А Беглову все денег мало...
Гость
1 час
Это ложно понятое чувство гостеприимства. Завлечь и ободрать дорого гостя побольше.
Гость
1 час
Дела не плохи, пока есть лохи!
Гость
1 час
беглов, а почему не бесплатно?!
Гость
1 час
Цигане там горы мусора оставят . Нужны будут деньги после них убирать.
Гость
1 час
Земля в городе очень дорогая, выгоднее за городом останавливаться на автокемпинговой площадке. Знакомые в Черногории уже больше года на частной кемпинговой площадке, практически ничего не платят, водопровод бесплатно, электричество копейки.
Гость
1 час
Бизнес по бакински!
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 час
А ничего что Беглов в Баку только школу закончил, а всю жизнь живет в Ленинграде?))
Гость
1 час
А ничего что Беглов в Баку только школу закончил, а всю жизнь живет в Ленинграде?))
ПТУ
Гость
1 час
А ничего что Беглов в Баку только школу закончил, а всю жизнь живет в Ленинграде?))
Зато по всем улицам в спальных районах его сельчане с обвесом на фруктах.А схему размещения для бизнеса закрыли. Зачем им конкуренты честные!
Гость