перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Лавров заявил, что Гёте-Институты в России закроют

3 сентября 2026, 07:12
Гость
Гость
1 минута
Есть в этом ответе "русского" на немецкое что-то очень испанское
Гость
1 минута
Мда.. печаль... могли бы и не уподобляться немцам.
Гость
2 минуты
Давно надо было его закрыть
Гость
6 минут
Ну что же поделать? Железный занавес он такой! Живут же КНДР и Иран без института Гете?!
Гость
2 минуты
Европка усиленно строит железный занавес
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 минут
Немецкие властные временщики ориентируют свой народ выкопать какое-то море не снимая вышиванок и закусывая салом. При слове культура они хватаются за пистолет
Гость
20 минут
Никуда не делась народная русская забава отмораживать уши назло маме
Гость
8 минут
Да, особенно в европке любят эту забаву
Гость
50 минут
АДг к правлению возможно придет. С этим все связано. Это внутренние немецкие разборки.
Гость
1 час
Кишлачники нужнее!!!
Гость
7 минут
Забирай скорей
Гость
1 час
Ну слава богу, гете какой-то. У нас своих талантов полно. Чугунец, ну или там, Корнейчук.
Гость
52 минуты
Прилепин же.
Гость
41 минута
Гость
52 минуты
Прилепин же.
Маргарита литпремию получило. Она главная.
Гость
7 минут
У вас все памятники снесли талантам.
Гость
1 час
специальная военно-дипломатическая операция-же.
Гость
1 час
Как будто сделали лучше для наших граждан.
Гость
6 минут
Однозначно лучше
Гость
1 час
Хм, лишают людей хорошего образования. Лавров свою дочь не хочет тогда вернуть из сша , как ответную меру. Не поддерживают Лаврова.
Гость
5 минут
Причем тут его дочь? Ты лучше про свою расскажи. Стыдно? Вот.
Гость
1 час
Либералье, всегда будет оставаться гнилым либеральем. Что видно по комментариям. Ничего за 150 лет не изменилось. Все верно про вас писали русские классики литературы.
Гость
1 час
И что же они писали? Приведи хоть один пример. Русские классики из Европы не вылезали, а про Россию в письмах высказывались так, что сейчас бы их иноагентами сделали и арестовали поместья с домами. Царь то батюшка умнее был.
Гость
1 час
Напишите по памяти "Клеветникм России", тогда поговорим.
Гость
1 час
Гость
1 час
И что же они писали? Приведи хоть один пример. Русские классики из Европы не вылезали, а про Россию в письмах высказывались так, что сейчас бы их иноагентами сделали и арестовали поместья с домами. Царь то батюшка умнее был.
Русский либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм
Гость
1 час
Ну, что там, красная икра в Русском доме наконец-то закончилась, а блинов еще напекут на дорожку Добро пожаловать на родину. Удачи в поиске работы.
Гость
1 час
Что, думаете из органов сразу уволят? Да нет, притыка внутри России то для фуражек много.
Гость
1 час
Ну вот, теперь и немецкий нормально негде будет выучить.
Гость
1 час
Слышал, что в этом здании планируют открыть Дом Конфуция.
Гость
43 минуты
Гость
1 час
Слышал, что в этом здании планируют открыть Дом Конфуция.
Было бы неплохо чтобы т.Лавров сам китайский выучил и сдал экзамен. Чтобы на одном языке с партнерами разговаривать. Лучше сразу устный и письменный чтобы ему нескучно было.
Гость
23 минуты
Гость
43 минуты
Было бы неплохо чтобы т.Лавров сам китайский выучил и сдал экзамен. Чтобы на одном языке с партнерами разговаривать. Лучше сразу устный и письменный чтобы ему нескучно было.
Какой китайский. Он английский то через пень колоду с жутчайшим посконным акцентом. Дмитриев кстати тоже.
Гость
1 час
а что беглов заде думает на счет гёте?
Гость
1 час
Инагент. И возможно дискредитирует вс рф...
Гость
1 час
А я о Гёте, может быть и не знал бы, если бы не Шпенглер с Ницше..)
Гость
44 минуты
Скоро о них никто знать уже не будет
Гость
3 минуты
Гость
44 минуты
Скоро о них никто знать уже не будет
Но, мы-то с Вами - помним! )
Гость
1 час
Жёсткий зеркальный ответ...
Гость
1 час
Нет врага опаснее дурака. Мудрому человеку не вода, а ближний зеркалом служит.
Гость
44 минуты
Зазеркальный
Гость
3 минуты
Гость
44 минуты
Зазеркальный
Вставай на анализы пора
Гость
1 час
Роль Гете-института и русского дома как бы неспоставимы. Это явления из разных вселенных. Великий немецкий поэт, вошедший во все русские хрестоматии и пылесборние для балалаек, баянов и матрешек. Отвлеченно, интересно как Лаврову льется в горло его любимый шотландский 25 летний напиток, в Шотландии же завод по производству дронов.... или на столичную перешел?
Гость
1 час
Почему не сопоставимы? Я живу в Берлине, Русский дом тоже в Берлине. Так вот, там проходят курсы русского языка для иностранцев, концерты классической музыки, знакомство с русской культурой и тд. В Гёте Институт в СПб я изучала немецкий. Там тоже, помимо курсов, много культурных мероприятий. Что же, по-Вашему, не сопоставимо?
Гость
1 час
Гость
1 час
Почему не сопоставимы? Я живу в Берлине, Русский дом тоже в Берлине. Так вот, там проходят курсы русского языка для иностранцев, концерты классической музыки, знакомство с русской культурой и тд. В Гёте Институт в СПб я изучала немецкий. Там тоже, помимо курсов, много культурных мероприятий. Что же, по-Вашему, не сопоставимо?
В РФ теперь за бюджет китайцев в институте учат вместо своих граждан. Простому ребенку не поступить. В соседний город на экскурсию съездить на два дня - месячная зп. Дефицит бюджета в РФ такой что русские дома не по карману.
Гость
1 час
Гость
1 час
Почему не сопоставимы? Я живу в Берлине, Русский дом тоже в Берлине. Так вот, там проходят курсы русского языка для иностранцев, концерты классической музыки, знакомство с русской культурой и тд. В Гёте Институт в СПб я изучала немецкий. Там тоже, помимо курсов, много культурных мероприятий. Что же, по-Вашему, не сопоставимо?
Я вижу, Вы - дочь офицера! Не все так однозначно!
Гость
1 час
Зачем кому-то Гёте? А ну его в болото?!! Шутка!
Гость
1 час
когда клоуны уйдут на пенсию- я напьюсь
Гость
1 час
а я, может быть брошу..)
Гость
1 час
На пенсию ли ? Но порыв поддерживаю!!! Жду-с тоже
Гость
1 час
тут только вперед ногами. наделали де лов, десятилетиями не разгрести
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
А вы нам... А мы вам... Какой же сюр!
Гость
58 минут
4747 пинг-понг
Гость
6 минут
Вот Петр Первый бы удивился. Он столько сил положил а они тут все его усилия слили - "прекращение культурного присутствия Германии в России"
Гость
3 минуты
Гость
6 минут
Вот Петр Первый бы удивился. Он столько сил положил а они тут все его усилия слили - "прекращение культурного присутствия Германии в России"
Надо Университеты закрыть - по немецкому образцу делали - и открыть мадрасы как у больших друзей талибов и иранцев.
Гость
1 час
Зачем нам Гете? Он не нужен. Ориентация на Китай.
Гость
1 час
Знаток китайской поэзии? Сомневаюсь...
285371003

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Гость
1 час
Знаток китайской поэзии? Сомневаюсь...
Знаток вообще хоть чего? Сомневаюсь
Гость
1 час
Вы потеряли нить развития страны, от г-но командующего. Ориентация на КНДР
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Помнится, что книги Гёте и в кострах сжигали и запрещали. Не только его кстати.
Гость
1 час
Причем делали это сами немцы.
Гость
1 час
Расскажи это своим дружкам, жгущим книги русских классиков!
Гость
1 час
Гость
1 час
Расскажи это своим дружкам, жгущим книги русских классиков!
Во первых книги там не жгут.Памятники сносят - да. Во вторых,если один дурак делает глупость,ты за ним всегда повторяешь?
Гость