перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Росавиация прокомментировала угрозы Украины закрыть российское небо

2 сентября 2026, 21:23
Гость
Гость
15 часов
Все в Китай, деньги в е туда и ресурсы
Гость
17 часов
Опять сопли про юридическую сторону конвенции всякие, ООН и подобное
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 часов
имеют право
Гость
19 часов
Давно пора.
Гость
23 часа
Здесь ключевое значение имеет практический аспект. Страховые компании и авиакомпании заранее предупреждены о повышенном риске и могут игнорировать официальные NOTAM-уведомления Москвы, утверждающие, что «все работает в обычном режиме».
Гость
3 сентября, 00:14
Согласно Чикагской конвенции, каждое государство располагает суверенитетом в воздушном пространстве над своей территорией. В своем суверенном воздушном пространстве государство обеспечивает управление воздушным движением и, в частности, выпускает НОТАМы. Иными словами, правительство Зелинского заявило о своем суверенитете над территорией Российской Федерации. Самое забавное в том, что претензии по поводу любого авиационного происшествия над РФ теперь можно смело переадресовать к Зелинскому - он же де-факто объявил что это небо под его контролем.
Гость
3 сентября, 00:27
так же как и российские налоги собираемые за пролет.
Гость
23 часа
Гость
3 сентября, 00:27
так же как и российские налоги собираемые за пролет.
А нет налогов, нет и диспетчерского сопровождения. Нет ни GPS (глушить уже все умеют) ни эшелонирования, ни векторения. И если малая авиация с этим как-то гипотетически может справиться (ей к VFR не привыкать), то большим арбузам будет крайне неуютно.
Гость
2 сентября, 23:54
Господи, как же все это надоело, не смогу передать словами, хорошо бы он распорядился чтобы я исчез, тесно здесь и душно, хорошо бы выйти
Гость
2 сентября, 23:05
Фонтаночка, почисти уже ботов, которые в комментариях второго уровня сразу переходят на личности, разводят антисемитизм, блеят невпопад про тарасов и окраину, и вообще демонстрируют такое скудоумие, которое и шитпостом не назвать.
Гость
2 сентября, 23:02
А в чём прикол? А прикол в том, что по сути иностранные воздушные операторы фактически лишились страхования в результате, пуст даже и искусственного, форс-мажора..,
Гость
2 сентября, 23:01
Ха, так они с 2014 года тоже самое по NAVTEX посылали в отношении судоходства у Крыма и Азовского моря. Им не привыкать блистать нелегитимностью.
Гость
2 сентября, 23:01
Ну значить так тому и быть. Если до этого намерения со стороны 404 окраины, Россия отвечала зеркальными методами, причём стараясь наносить точечные удары по инфраструктуре ВПК ВСУ, которые непосредственно имели прямое отношение к терриристическим атакам вглубь российских территорий и по гражданской инфраструктуре с гражданским населением. То после этого откровенного заявления о государственном терроризме, Россию просто принуждают взять в свои руки дальнейшее развитие событий на поле боя, применяя на своё усмотрение способы защиты по обеспечению защиты своего народа с обеспечением безопасности передвижения иностранных граждан по воздушному пространству в Россию и из неё. А также обеспечение безопасности транзитных, международных авиалиний, проходящих в воздушном пространстве над российской территорией. Теперь я полностью убеждён в способности 404 клянчить и выпрашивать.
Гость
3 сентября, 00:04
ты перегрузил остатки своего моска, четырестачетвертый. глотни-ка бояры лучше
Гость
2 сентября, 22:59
прикольно - а нелигитимный NOTAM Кёртис Ле Мэй выпускал когда нибудь в адрес джапов? Нет? Вот то то и оно
Гость
2 сентября, 22:48
и чего этот Петр окно в Европу прорубил?
Гость
2 сентября, 23:11
Так надо
Гость
2 сентября, 22:46
Ну бесит европейцев что они должны летать в Азию окольными путями, а Китай летает в Европу прямиком через Россию дешевле и быстрее. Решили прибегнуть к помощи Зели.
Гость
2 сентября, 22:56
Садись ,два по географии.Из Европы,например в Индонезию,летали всегда через Дубаи.
Гость
2 сентября, 22:58
И что, помогло же!
Гость
2 сентября, 23:11
Это у них в крови
Гость
2 сентября, 22:38
Самолеты иностранных компаний большинство в лизинге. Лизинг подразумевает страховку. Страховая не будет платить за самолет, потерянный из-за военных действий, как не оплатила азербайджанский самолет. Иностранные авиакомпании вряд ли примут на себя эти риски неоплаты, им проще закрыть авиасообщение.
Гость
2 сентября, 22:50
Пускай закрывают. Нам-то что до них
Гость
2 сентября, 23:28
это так думает украинский режим, что иностранным компаниям проще будет закрыть авиасообщение с Россией и над Россией. а вот большинство азиатских стран включая некоторые страны ЕС, сотрудничившие с Россией и странами ЕС, чьи маршруты авиасообщения проходят через/над российской территорией, так не думают. во много проще и дешевле даже в мирное время, облететь поле боя в 404, чем российскию территорию даже во время ядерного конфликта.
Гость
2 сентября, 23:29
Если брать два места можно и на венецианский фестиваль с комфортом добраться.
Гость
2 сентября, 22:22
Тот случай, когда комментировать - только портить.
Гость
2 сентября, 22:50
Либерда всё всегда портит.
Гость
2 сентября, 23:12
Либерда всегда всё портит
Гость
2 сентября, 23:58
Гость
2 сентября, 23:12
Либерда всегда всё портит
А пацаки портят воздух.
Гость
2 сентября, 22:20
Системно действуют,чувствуется групповой разум,тактика во главе с англичанкой.После складов перешли на самолеты. Зеленый ,как наш Песков,поет с чужого голоса.
Гость
2 сентября, 22:20
Кто-то постоянно в показаниях путается и, с точки зрения Логики, это - противно, тот же "Крокус" но, как не цинично это, во всех остальных мелочах - одни и те же уши!..
Гость
2 сентября, 22:19
Вы бы разобрались, а то у вас: "мы не ничтожили потому что надо с кем-то вести переговоры", а через минуту: "мы с террористами переговоры не ведем".
Гость
2 сентября, 23:37
так у любых террористов и банд есть главари с которыми рано или поздно, чтобы сохранить хоть какую популяцию (2 - 3 человека для музея и в память последователям как напоминание) приходится в любом случае вести диалог и выслушивать их скулящие просьбы о помиловании с полной безоговорочной капитуляцией. с воздухом же не о чем договариваться
Гость
2 сентября, 23:56
Гость
2 сентября, 23:37
так у любых террористов и банд есть главари с которыми рано или поздно, чтобы сохранить хоть какую популяцию (2 - 3 человека для музея и в память последователям как напоминание) приходится в любом случае вести диалог и выслушивать их скулящие просьбы о помиловании с полной безоговорочной капитуляцией. с воздухом же не о чем договариваться
Это сарказм ? Ьогда зачетно.
Гость
2 сентября, 22:18
Придется остаткам реолокантов на ослах перебираться по военно грузинской дороге за пределы России.
Гость
2 сентября, 23:00
Не завидуй, ты всё-равно нигде не нужен ))
Гость
2 сентября, 22:12
Дальше комментариев дело не ушло?
Гость
2 сентября, 23:12
Ушло
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 22:06
Заявления чиновников про террор от противника реально глупо звучит, должны были предвидеть и подготовить варианты действий и ответов на подобные вызовы, жалобы в духе "они нас обижают" на 5 году СВО, ну такое, да и кому эти жалобы адресованы не понятно, народу с которого тот же чиновник три шкуры пытается снять, сколько у вас авиабилеты стоят? Да в мире мало где такие дорогие билеты для граждан!
Гость
2 сентября, 22:25
Так выборы же вот-вот
Гость
2 сентября, 23:02
Гость
2 сентября, 22:25
Так выборы же вот-вот
Мерц баицца АдГ, выборы через неделю
Гость
2 сентября, 23:56
Гость
2 сентября, 23:02
Мерц баицца АдГ, выборы через неделю
лечись
Гость
2 сентября, 22:02
В магазинах у нас пусто, а он небо закрывать собрался, ну Зеленский, ты даешь.
Гость
2 сентября, 22:14
А ты ходишь в небесный магазин?
Гость
2 сентября, 22:29
Гость
2 сентября, 22:14
А ты ходишь в небесный магазин?
Вон пошел. Крупы в три раза выросли в цене. Гречка вообще в четыре
Гость
3 сентября, 00:11
Из Белгородских будешь ?
Гость
2 сентября, 22:00
Заявления звучат так, будто речь идёт уже не просто о закрытии воздушного пространства, а о реальных атаках на авиацию. Вопрос только — где это произойдёт первым.
Гость
2 сентября, 22:10
это уже произошло - азербайджанский самолет и с увеличением числа дронов вероятность подобного повышается многократно.
Гость
2 сентября, 21:59
Похоже, следующим шагом могут стать атаки по самолётам прямо на аэродромах. История с Лейпцигом уже показала, насколько далеко это может зайти.
Гость
18 часов
История с Лейпцигом слишком смахивает на дешевую театральную постановку с соблюдением всех правил пожарной безопасности.
Гость
2 сентября, 21:59
отмена рейсов турецкими авиакомпаниями сегодня тоже была нелегитимная? СК и МИД уже возбудились?
Гость
2 сентября, 23:16
Дайте Маше отдохнуть, так и до белой горячки недалеко.
Гость
2 сентября, 23:21
Опять помидорами не обойдутся!
Гость
17 часов
Отмена турецкими авиакомпаниями своих рейсов в Россию случилась буквально сразу, после переговоров личных ВВП и Эрдогана, значит не договорились и накал взаимных непоняток дальше только усилится.
Гость
2 сентября, 21:59
Если уж хотят «закрывать небо» дронами, то логично ожидать атак не только в воздухе, но и по самолётам прямо в аэропортах. Неужели хотят повторить то, что русские пытались устроить в Лейпциге?
Гость
2 сентября, 22:06
так паутина уже была и вполне возможно что повторят.
Гость
3 сентября, 00:47
Кого ты русскими называешь, уроженца России, но с гражданством Латвии (предателя) и уроженца Беларуси с российским гражданством, который сбежал со своей малой Родины с целью скрыться от правосудия за оскорбления и дискредитацию Президента Лукашенко, а после терракта в Лейпциге который планировал скрыться в Испании? Думаю тебе известно сколько таких русских русских проживают в странах ЕС, включая Прибалтику, Финляндию и конечно же окраину 404.
Гость
18 часов
Гость
3 сентября, 00:47
Кого ты русскими называешь, уроженца России, но с гражданством Латвии (предателя) и уроженца Беларуси с российским гражданством, который сбежал со своей малой Родины с целью скрыться от правосудия за оскорбления и дискредитацию Президента Лукашенко, а после терракта в Лейпциге который планировал скрыться в Испании? Думаю тебе известно сколько таких русских русских проживают в странах ЕС, включая Прибалтику, Финляндию и конечно же окраину 404.
заливай больше. Беларус получил итальянскую визу в Минске и после теракта вернулся назад в Беларусь. Про какое оскорбление лукашенко ты там говоришь?))
Гость
2 сентября, 21:57
Полки пустеют в магазинах у нас , в Харькове, заправок нет, какое еще небо.
Гость
2 сентября, 22:52
На народ им плевать. В расход окраину
Гость
2 сентября, 23:21
Худо вам, раньше можно было за бензином в Крым сгонять.
Гость
3 сентября, 00:10
Разве ты не из Крыма ?
Гость
2 сентября, 21:56
ну и подумаешь - у печенегов и половцев самолётов не было
Гость
2 сентября, 22:13
До прихода Викингов и западной цивилизации которую они принесли, вообще ничего не было. Группки дикарей в шалашах.
Гость
13 часов
Гость
2 сентября, 22:13
До прихода Викингов и западной цивилизации которую они принесли, вообще ничего не было. Группки дикарей в шалашах.
Вот неправда! Какие шалаши? Сидели на деревьях и выкусывали блох...
Гость
2 сентября, 21:55
Летайте самолётами Аэрофлота
Гость
2 сентября, 22:52
Летаем
Гость
2 сентября, 21:54
это как с парадом, когда никто не боялся, а провести за ss али
Гость
2 сентября, 22:44
На сам деле, это - очень постыдное явление, День ВМФ в Санкт_Петербурге - любимый мной Праздник с Детства и, на то есть мои Детские Причины!
Гость
2 сентября, 22:53
Не до парадов
Гость
2 сентября, 23:16
Гость
2 сентября, 22:53
Не до парадов
А до чего?
Гость
2 сентября, 21:54
Это красная линия или еще нет?
Гость
2 сентября, 22:08
Получается, коричневая.
Гость
2 сентября, 21:53
ситуация четко показывает кто кого держит за бейцы и диктует условия, а кто бессильно истерит и надувает щеки
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 21:42
Непонятно. А чего тогда "план-ковёр" постоянно включают?
Гость
2 сентября, 22:00
зеля - потужный еврей! Понятно?
Гость
2 сентября, 22:01
так не помогает - азербайджанский самолет не даст соврать.
Гость
2 сентября, 22:26
Гость
2 сентября, 22:00
зеля - потужный еврей! Понятно?
Понятно полууважаемый. Туркам .
Гость
2 сентября, 21:41
Пора закрывать окраину, навсегда.
Гость
2 сентября, 22:01
Исландия отказалась вступать в ЕС! А чому?
Гость
2 сентября, 22:04
Пора, набери 117 прямо сейчас.
Гость
2 сентября, 22:08
Китай против, он с окраины задарма нефть и лес имеет.
Гость
2 сентября, 21:38
Неужели в Фрнтанке на эту тему опять комментарии можно писать?
Гость
2 сентября, 22:53
Попробуй.
Гость
2 сентября, 21:37
Ну нарушают. А Запад собирается соблюдать международные законы? Судя по поддержке им киевского режима, обстреливающего дронами осознанно детей, мирные гражданские объекты, международные законы постепенно делегетимизируются. Дальше может быть либо новый Нюрнбергский процесс, либо распад цивилизации.
Гость
2 сентября, 22:05
так Россия сама вышла из всех международных законов, та же конвенция о пытках и т.д.
Гость
2 сентября, 22:28
ух ты, какие злые! а что случилось? почему это происходит?
Гость
2 сентября, 22:32
Опять тиливизеру насмотрелось и сюда пересказывать.
Гость
2 сентября, 21:35
небо не закроют, но летать не будут
Гость
2 сентября, 21:40
твоя мама против
Гость
2 сентября, 22:27
Гость
2 сентября, 21:40
твоя мама против
А турки за .
Гость
17 часов
Китайцы как летали, так и будут летать через Россию в Европу, а европейские авиакомпании уже несколько лет как не допущены к воздушному пространству России.
Гость
2 сентября, 21:32
и эти люди хотели в ЕС )))
Гость
2 сентября, 21:44
Краина - тероррист🤬
Гость
2 сентября, 21:48
ну, не всем же мощи дмитрия донского лобызать
Гость
2 сентября, 21:55
они и в НАТО хотели, лалаич сильно просился, но не взяли
Гость
2 сентября, 21:32
зачем скулить? мы им закрыли ещё в 22 году
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября, 21:38
Они сами себе закрыли пространство, сбив в 2014 году Боинг 777 над их же (тогда ещё их городом) Донецком.
Гость
2 сентября, 22:04
2 сентября, 21:38
Они сами себе закрыли пространство, сбив в 2014 году Боинг 777 над их же (тогда ещё их городом) Донецком.
Международная следственная группа точно установила, кто сбил самолет; у них есть даже имена виновных. И это не украинские имена.
Гость
2 сентября, 22:10
Не "мы", а "они"
Гость
2 сентября, 21:27
Ну, раз нелегитимный, то чего так истереть....
Гость
2 сентября, 21:54
уии перемога будэ
Гость
2 сентября, 21:56
Так не истери
Гость
2 сентября, 22:07
И слово-то какое они знают - "нелегитимный"... К себе почему не применяют?
Гость
2 сентября, 21:27
Как может Зеленский закрыть пространство над Россией? Никак. Что-то не так с этой новостью.
Гость
2 сентября, 21:40
С какой целью интересуешься?
Гость