Ранг пожара в Петроградском районе снизили, но работы продолжаются. В ГУ МЧС по Петербургу показало кадры тушения, в том числе изнутри сгоревшей квартиры.

Появились кадры пожара на Большой Зелениной улице
Как рассказали в ведомстве, сообщение о возгорании на Большой Зелениной улице, 26 поступило пожарным в 7:17 28 августа. В квартире на шестом этаже полыхали 100 «квадратов». В 7:50 пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС.
Возгорание удалось локализовать в 9:13. Ранг пожара снизили до первого. На тушении работают 24 спасателей и пять машин. Квартира сильно выгорела. На кадрах с места видно, как пожарные проливают кровать.
Из опасной зоны эвакуировали шесть человек. Известно об одном погибшем мужчине. Как сообщал ранее глава администрации Петроградского района Дмитрий Ваньчков, это пенсионер. Его тело нашли в ванной комнате.

На Большой Зелениной улице в районе пожара по-прежнему сильная пробка. Пользователи сервиса «Яндекс.Пробки» сообщают, что проезда нет. Движение стоит между Колпинским переулком и Глухой Зелениной улицей.

















