Стриминговый сервис Netflix в сотрудничестве с Rockstar Games представил расширенный анонс игры Grand Theft Auto 6. Вниманию зрителей были представлены 27 минут игрового видео с PlayStation 5.
Netflix будет эксклюзивно показывать контент в течение шести часов, после чего он будет доступен на YouTube и других платформах.
В первых комментариях поклонники хвалят качество кинематографических сцен и детализированную проработку мира.

В игре можно управлять лодками, играть в баскетбол, заниматься дайвингом, кататься на каноэ и гидроциклах, а также участвовать в гонках на настоящих гоночных трассах.
Среди других мелких деталей — возможность откинуть крышу кабриолета.
Отмечается удачная механика переключения между ракурсами. В ролике есть масштабная полицейская погоня, которая наглядно демонстрирует бои, включая обстрел с вертолетов. Игроки могут простреливать шины полицейских машин, чтобы остановить их, а столкновения наносят впечатляющий ущерб окружающей среде — опять же, всё очень кинематографично.

Множество «камерных» эффектов — например, размытые края и глубина резкости, — привлекают внимание к центру действия и усиливают ощущение использования настоящей кинокамеры.

Поклонники насладились множеством впечатляющих городских и пейзажных сцен и отметили, насколько впечатляющим является освещение — оно значительно усиливает атмосферу и погружение в происходящее.
В Netflix заявили, что мероприятие, посвященное «расширенному обзору» GTA 6, представляет собой «следующий этап эволюции повествования и контента» на стриминговой платформе: «Это новаторское партнерство с Rockstar Games поднимает игры в центр современной культуры, предоставляя подписчикам Netflix возможность впервые подробно ознакомиться с одним из самых ожидаемых релизов в истории развлечений».
Сама игра от Rockstar Games выйдет для Xbox Series и PlayStation 5 19 ноября.
С момента выхода предыдущей игры GTA V прошло 13 лет.
Игра Grand Theft Auto V, вышедшая в 2013 году, побила рекорды, достигнув отметки в 1 миллиард долларов продаж за три дня и обогнав только Minecraft, став самой продаваемой игрой в мире.
По состоянию на май, вся серия GTA разошлась тиражом более 470 миллионов копий. Предыдущая игра, GTA V, вышла в 2013 году и на сегодняшний день является самой продаваемой частью серии.
GTA — это серия видеоигр с открытым миром, сочетающая в себе стрельбу и гонки. В ней игрок может совершать различные преступления, выполнять миссии или просто наслаждаться свободой, которую предоставляет игровой мир, по своему вкусу.

















