перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Россияне незаконно получали гражданство Финляндии с помощью фиктивного трудоустройства

27 августа 2026, 15:51
Гость
Гость
2 сентября, 15:39
Мафия; и чего?
Гость
28 августа, 14:47
Какой ужас!!! Аж, 12 человек! А, сколько миллионов мигрантов в России получили Российское гражданство?
Гость
28 августа, 14:12
Почему лахтодырки так возбуждаются при слове "Финляндия"? Им в тыкву не приходит мысль, что им даже и 12 человек за 20 лет - это плохо и неправильно.
Гость
28 августа, 06:23
12 человек за 20 лет) А у нас в РФ за 20 лет сколько миллионов мигрантов легализовали?
Гость
27 августа, 23:34
Почему раньше-то об этом не сказали??
Гость
27 августа, 22:16
Хотел стать финном, но мне не разрешили - теперь я Чебурашка и каждая дворняжка, при встрече, сразу - лапу подает….
Гость
27 августа, 21:33
Минимум 12 человек за 20 лет- ловко работали
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа, 20:27
Двенадцаать человеек, этто очеень мноого...
Гость
27 августа, 20:04
А через брак не пробовали ?
Гость
27 августа, 18:58
из Африки тупо за пособиями приплывают в хрен знает сколько раз больше
Гость
27 августа, 18:34
Финляндия, сколько можно раздавать паспорта бабуинам? Они же у вас всю водку выпьют! 🤨
Гость
27 августа, 16:55
рюский это организовал слинявший отсюда 20 лет назад
Гость
27 августа, 19:07
Точно ли русский? А не тот ли ходок по прериям, скрывающийся от правосудия 40 лет?!
Гость
3 сентября, 13:44
Откуда "отсюда" слинявший? С Украины? Ты ведь сам-то с Нэньки?
q3wert

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа, 16:51
Финский масштаб 12 человек за 20 лет. Но это не точно.
Гость
27 августа, 16:45
Предлагаю всех причастных замуровать в заборе на границе
Гость
27 августа, 16:31
Как можно за другого человека сдать языковой экзамен? Ну и да, масштабы впечатляют - меньше человека в год
Гость
27 августа, 16:35
финики не подкупные, но это тайна.
KOHTPASPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа, 17:12
"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём, при нём! Как слышно?"
Гость
27 августа, 18:56
Гость
27 августа, 16:35
финики не подкупные, но это тайна.
Мараться с мутной русской схемой они точно за деньги не будут.
Гость
27 августа, 16:27
Пазл сошелся, помните историю со сковородкой?
Гость
27 августа, 16:26
Эстонцы не раскрыли ещё схему с местом рождения бабушек/дедушек?
Гость
27 августа, 19:08
Орнеллу Мути что ли вспомнили?
Гость
27 августа, 16:24
А зачем нужно гражданство финки, если эдак 20 лет гражданин Канады .живу в Питере.. Объясните, в чем привилегия финляндии
Гость
27 августа, 18:19
Тебе не понять. Куличек🤭
Гость
27 августа, 19:12
Лечишься?
Гость
27 августа, 23:52
Можно там жить
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа, 16:16
Аж 12 человек за 20 лет? Ну теперь-то россиянам закрыт массовый переезд в Суоми. Финляндия спасена! Ура особенному ребёнку Стуббу и слава в веках!
Гость
27 августа, 16:21
Теперь только честно, поступать учиться в вуз и толчки в Макдаке вечерами мыть)
Гость
27 августа, 16:31
Гость
27 августа, 16:21
Теперь только честно, поступать учиться в вуз и толчки в Макдаке вечерами мыть)
Там нет работы и для местных, какой макдак
Гость
27 августа, 17:15
Гость
27 августа, 16:21
Теперь только честно, поступать учиться в вуз и толчки в Макдаке вечерами мыть)
макдаки в финке фигня. хотябы бургеркинг. или даже хесбургер
Гость
27 августа, 16:15
Надо же. Нам, вроде, все завидуют, как говорят по телеку, а вот про то, что финны рвутся получать российское гражданство, в том числе нелегальными методами - что-то не слыхал :))
Гость
27 августа, 16:19
Много просто одураченных западной пропагандой. В России зарабатывают деньги и имя и уезжают в нищету и обслугу. Иные даже артисты известные. Но таких всё равно сильно меньше 1%.
Гость
27 августа, 16:29
Гость
27 августа, 16:19
Много просто одураченных западной пропагандой. В России зарабатывают деньги и имя и уезжают в нищету и обслугу. Иные даже артисты известные. Но таких всё равно сильно меньше 1%.
Да, да, а потом Эти Лазоревы и прочие Хаматовы понимают, что никому там не нужны, но поезд ушел.
Гость
27 августа, 19:09
Гость
27 августа, 16:29
Да, да, а потом Эти Лазоревы и прочие Хаматовы понимают, что никому там не нужны, но поезд ушел.
А Хазанов где сейчас?
Гость
27 августа, 16:14
гражданство главного подозреваемого не раскрыто!он может быть кто угодно хоть молдаванин хоть грузин
Гость
27 августа, 16:30
Точно не россиянин, иначе это было бы в первых строках.
Гость
27 августа, 16:38
Скорее хахел или прочий какой армянин... с Хайфы! Да хоть тот, что регулярно пишет здесь, что он 1,5 часа трясётся в автобусе, чтобы с'есть курочку, что купается в море! ☝️🤣
Гость
27 августа, 16:07
Сдавали экзамены по финскому языку- какая хитрая схема уровня 5 класса! Преступление века раскрыто! 20 лет понадобилось, чтобы это обнаружить.
Гость
27 августа, 16:19
тут из Эстонии интересуются: вы тоже считаете что это очень быстро?
Гость
27 августа, 16:34
Дык, это ж финны! Чему удивляться то?! 🤭
Гость
27 августа, 16:35
Гость
27 августа, 16:19
тут из Эстонии интересуются: вы тоже считаете что это очень быстро?
Это просто Аллегро по скорости! Ахахаха!
Гость
27 августа, 16:07
Честно говоря, не понятно, что в этой схеме плохого. Как-то разговаривал с человеком, мутившим подобное в Австрии. Минимальная брутто ЗП под рабочий ВНЖ 3500 евро, это будет примерно 2450 нетто. Плюсом работодатель заплатит ещё 1050 евро (НДФЛ и половину страховки платит сотрудник, вторую половину и пенсию работодатель). Соответственно всё просто: Буратино, желающий фиктивно работать просто платит 2100 евро государству каждый месяц минимум 2 года + тому кто организовал это устройство. После двух лет и выплат свыше 50к евро государству - получаешь RWR+ и можешь работать где угодно, даже в Макдаке. Шикарная схема для государства вроде )) при том, что за дом и еду всё равно платишь сам) Но вообще это не массовое явление. Налоги в Австрии или Финляндии такие, что отдашь последние штаны за легализацию. Крутят такое в странах попроще, где можно самозанятым и просто 500 евриков страховки платить.
Гость
27 августа, 16:16
за 50к в год получить в граждане Ваньку который этой Австрии нужен как собаке пятая нога? да ну нафиг
Гость
27 августа, 16:26
Гость
27 августа, 16:16
за 50к в год получить в граждане Ваньку который этой Австрии нужен как собаке пятая нога? да ну нафиг
Где ты видел Ваньку с возможностью заплатить 50 тонн евро в год за легализацию?
Гость
27 августа, 16:29
Гость
27 августа, 16:26
Где ты видел Ваньку с возможностью заплатить 50 тонн евро в год за легализацию?
Я видел и поболее плативших) цифровые кочевники около 30к в год показывают на счетах например. Причём это страны проще и дешевле, вроде Испании, Италии, Португалии. Причём это именно средний класс всяких айтишников. Крупные бизнесмены просто инвестируют 500+ К и уже не надо ничего мутить.
Гость
27 августа, 16:02
Всех на подводы и домой!
Гость
27 августа, 16:00
Сразу подумалось про Тимченко и Ротенбергов...
Гость
27 августа, 16:19
они из чухонской тундры?
Гость
27 августа, 15:56
Теперь у Ротенбергов гражданство Финляндии отберут?
Гость
27 августа, 16:03
И передадут его Кадыровы....
Гость
27 августа, 17:54
Гость
27 августа, 16:03
И передадут его Кадыровы....
Передадут или предадут, как папку?
Гость
27 августа, 18:35
У Ротенбергов честное гражданство, а по преступной схеме работали твои соплеменники.
Гость
27 августа, 15:55
Ужас! Я в шоке! Кому верить? И тут всё можно за деньги...
Гость
27 августа, 16:01
А грин-карту думаешь выигрывали?)))
Гость
27 августа, 16:02
Тебя посодют - а ты не воруй.
Гость
27 августа, 15:54
Это поклёп на Райские Сады! Там нет коррупциии!
Гость
27 августа, 15:58
Строго говоря, это и не коррупция. Это мошенничество.
Гость