перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Число жертв наводнения в Непале превысило 150 человек

26 августа 2026, 22:47
Гость
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 минут
Да, как-то непонятно. Обычно в горах наводнения бывают в результате концентрации дождевых осадков, выпадающих на большой площади и стекающих в узкое ущелье. Либо может быть прорыв плотины. Но чтобы, как пишут, оползень перекрыл русло? В этом случае подъем воды выше оползня происходил бы медленно. Или он сначала перекрыл, а потом вода прибывала, прибывала, и наконец прорвала эту преграду? В таком случае куда смотрело тамошнее МЧС?
Гость
3 минуты
Оно просто верит в реинкарнацию!
Гость
29 минут
В Туапсе такое невозможно.
Гость
35 минут
Была на Нурекской ГЭС. Там, если прорвет плотину, на 6 метров долины покроет вода. Что-то похожее?
Гость
39 минут
Я такого ни разу не видел!!! Соболезнования людям! ( Захариха наверно сейчас наверное расскажет сказку о волке и поросятах. А бульдожище с брылями ее поддержит)(((((
Гость
53 минуты
Видно же на видео, если автобусы как щепки бросает, там такая масса шла никого не найдут
Гость
1 час
Это такой ужас! Бедные люди - шансов на спасение, практически, нет...
Гость
1 час
Прямо как у соседей которых отлавливает ТЦК
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 час
В Советском Союзе - знаменитый своей "высокогорностью" спортивный комплекс "Медео" был сооружен в начале 1970-х "в комплекте" с плотиной более чем своевременно - и по сей день должен служить образцом того, как следует "страховаться" от подобных стихий. В СССР в Казахстане кстати произошло и самое крупное по масштабам подобное "природное бедствие столетия" - в 1963-м (озеро Иссык).
Гость
1 час
Очень жаль непальцев. Много испытаний природных им преподносит судьба. Я была там один раз, прекрасные воспоминания.
Гость
1 час
Там не "наводнение". Есть видео — там, натурально, цунами в горной долине, а не какой-то там паводок или подъем воды в реке. Смыло целые жилые кварталы подчистую.
Гость