перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В России с 1 сентября изменятся правила платных медицинских услуг

25 августа 2026, 08:54
Гость
Гость
14 минут
Государство обезжириванием населения занимается 24/7!
Гость
1 минута
А ты что обезжириваешь?
Гость
32 минуты
Короче, весь документ посвящен обязанности все данные о пациентах сливать единую базу. Доступ как которой имеют многие. Нет никакой медицинской тайны. А анонимность это фэйк.
Гость
7 минут
А если к этой базе подтянуть информацию из базы генома... Ухх какие тут перспективы вырисовываются!
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

34 минуты
Посмеиваясь в очках...Данные из частных клиник интегрируйте в личную карточку горздрава, а то такое ощущение, что тебя лечат и осматривают в секретном подвале, а случись что надо через суд или следственные органы из них выбивать документы. Некоторые вообще подпихивают документ на подпись на отказ о внесении данных куда либо. Хитрецы.
Гость
24 минуты
Правильно делают, частные клиники. Зачем сливать данные пациента в общую базу? В любом случае - у человека есть выбор куда обращаться. В данные там такие. Три дня назад встретился с любовницей, после чего у меня из пошел гной. Как мне лечиться?
Гость
6 минут
посмеивайся дальше
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Все риски нужные и ненужные в конечном итоге оплачивает, а то и оплакивает пациент
Гость
1 час
Врачебная тайна всё.
Гость
1 час
еще и репер не приедет! все пропало! пора сдаваться.
Гость
1 минута
Что за репа?
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Простых людей это не касается. Просто другие формы учета.
Гость
30 минут
Очень касается. Раньше пошел КТ сделал. Результат кроме тебя никто не знает. А теперь его в общую базу сщили
Гость
1 час
То есть данные раньше в ЕГИСЗ не отправляли, теперь будут?
Гость
29 минут
Да. Все в егиз
Гость
1 час
2002 год выборы . .. в 2005 году каждый гражданин росии будет получать свою долю от использования природных богатств страны...
Гость
1 час
дык валежник же разрешили собирать. богата страна валежником
Гость
1 час
Какая содержательная заметка. Спасибо.
Гость
1 час
вместо всякой ахинеи лучше бы электронные очереди в поликлиниках сделали
Гость
1 час
Вы серьёзно? А то, что сейчас на приём записываться только через портал Горздрава - чем не электронная очередь? Приходишь такой, с номерком, к назначенному времени, в очереди половина бабок с криками "мне сказали приходить так". Еще и блокируют дверь в кабинет, ей надо! Врачам пофиг. От того, запишешься через портал, или возмешь электронный номерок, не изменится ничего! Номерки кончатся, да и бабки их не берут, им так надо, чтобы биться насмерть...
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы серьёзно? А то, что сейчас на приём записываться только через портал Горздрава - чем не электронная очередь? Приходишь такой, с номерком, к назначенному времени, в очереди половина бабок с криками "мне сказали приходить так". Еще и блокируют дверь в кабинет, ей надо! Врачам пофиг. От того, запишешься через портал, или возмешь электронный номерок, не изменится ничего! Номерки кончатся, да и бабки их не берут, им так надо, чтобы биться насмерть...
Платные медицинские услуги тут причем ?
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы серьёзно? А то, что сейчас на приём записываться только через портал Горздрава - чем не электронная очередь? Приходишь такой, с номерком, к назначенному времени, в очереди половина бабок с криками "мне сказали приходить так". Еще и блокируют дверь в кабинет, ей надо! Врачам пофиг. От того, запишешься через портал, или возмешь электронный номерок, не изменится ничего! Номерки кончатся, да и бабки их не берут, им так надо, чтобы биться насмерть...
я про нормальную электронную очередь, а не про фикцию. чего-то в банках бабки без очереди не лезут, прям магия какая-то
Гость
1 час
а качество медицины и платной, и бесплатной - за скобками? никакой врачебной ответственности? контролирующие органы: обращайтесь в суд?
Гость
1 час
бесполезно, на комиссии рука руку моет
Гость
1 час
Имитация деятельности для отчёта в УД президента. Очередное увеличение документооборота и нагрузки на персонал.
Гость