перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Учителя из Петербурга рассказали о желаемых подарках на 1 сентября

23 августа 2026, 14:55
Гость
Гость
20 сентября, 19:21
Какие злые комментарии и люди
Гость
24 августа, 18:26
А наш учитель начальных классов на подаренные деньги от класса,накрыл стол детям,конфеты,фрукты,пицца.Такому учителю не жалко было делать подарки от души
Гость
24 августа, 17:56
Про коррупцию, нет не слышали...
Гость
24 августа, 15:00
Какие могут быть подарки? Вообще обнаглели! Конфеты им не нравятся Вам государство зарплату платит вот и учите, как вас учили
Гость
24 августа, 14:22
Где-то в апреле-мае начинать бороться, в чатах, чтобы учебный процесс уже не затронуло, месяца за 2 договориться -), а или не договориться. По принципу колхоз дело добровольное. Ну, если сложится, большой колхоз - учителю повезло. Купят что-то одно, покрупнее, чем коробка конфет А если не сложится, то и ладно.
Гость
24 августа, 14:16
Традицию сходить с ума с подарками в борьбе с родительским комитетом и родителей друг с другом следует перенести на конец учебного года.
Гость
24 августа, 14:14
Деньги у родителей, мчгко говоря, разные. На 1 сентября оставить цветы, первый раз в первый класс. И во второй -), и в третий Слушайте, а как же предметники?
Гость
24 августа, 13:54
Детям в классе потом расскажет-).
Гость
24 августа, 13:52
Большой, академический, театр. Поход в. Может, по нынешним ценам на билеты, стать ярким фактом его биографии. Достойным вписать в резюме -)
Гость
24 августа, 13:51
Кстати, вышеупомянутый билет в театр, только 2, все-таки, не такая плохая мысль. В театры типа Мариинка не каждый учитель разорится, и, может, сто лет не был. И еще 100 не будет -).
Гость
24 августа, 13:42
По человечески.
Гость
24 августа, 13:40
Причем, вместе с 3ех литровой банкой с водой. -). Чтобы у них не было проблем -).
Гость
24 августа, 13:38
(Я даже судьям пыталась букеты цветов .преподнести. После потом. Трем. А это очень сложно -).
Гость
24 августа, 13:37
Теоретически, у нас все должны выполнять свои служебные обящанности, разных профессий, и так. Практически, поскольку ответственности за качество, работы, любых профессий, ноль, то как повезет, и сделает вам кто-либо, что-либо, если умеет. И если захочет. И вот, после потом, считаю, вполне следует и можно дарить.
Гость
24 августа, 13:23
С кокосовыми конфетами можно поднять планку, как сладкоежка, я в курсе. Причем, редкий случай, патриотически. Есть такие, в магазинах нет, им не пробиться в сети, привозят вручную, из какого то города рядом с горой Эльбрус. Мне предложили коныкты к чаю у ученика, репетитором, на дому. Я сьела у них всю вазочку -) почти вместе с вазочкой -). Они кисленькие, внутри вишня, а снаружи еще шоколад -). Частная какая-то фабрика. И все натюрель. Без химозы. Но учитель в статье мужского пола, мужчины конфетам плохо радуются
Гость
24 августа, 12:20
Это позор! Какие подарки? Учитель за свою работу получает зарплату! Но многие привыкли к подношениям и ведут себя, как побирушки! Стыдно читать, что учителю мужчине подарили часы и сертификат на 50 тысяч рублей, а он говорит, что еще бы от одних часов не отказался. Это уже наглость! Почему этих людей допускают к обучению детей?!! Таких нужно увольнять и гнать поганой метлой из образования. Чему они научат?! Позор какой-то, учителя ведут себя неприлично, вымогая подарки. Но, похоже, они этого не понимают. Еще и не довольны чаем и конфетами. А если ученик подарок не преподнесет, значит, и отметки будут соответствующие? Не знаниям, а подаркам? Какая мерзкая история с подарками учителям! Часы, дорогая косметика... Министерство образования эти подачки одобряет? Почему не дарят подарки инженеру, проектировщику и представителям других профессий? Только учителя и официанты всегда ждут эти подачки и ведут себя, как попрошайки! Это позорно!
Гость
24 августа, 12:06
Вдумайтесь! Почему надо что-то дарить человеку за работу, на которой он получает зарплату?????
Гость
24 августа, 13:47
Потому что допустима общераспространенная практика делает работу с допущениями и под давлением обстоятельств, и в ограничениях, обьективных. А это не совсем то, что надо. Если надо.
Sea.Cat.62

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 11:53
"Борис Дмитриевич, учитель истории" и его часы. Детей уже со школы приучают к тому , что часы , по цене самолёта, на руке у чиновника это всего лишь знак искренней признательности и народной любви. Детей уже со школьной скамьи приучают к тому , что во взрослой жизни везде есть "схемы" и "подарочные системы", что без "подарков" ни сделать ни шагу , нет продвижения, что надо правильно благодарить тех кто наверху. Никого не удивляет количество непрерывных перестановок и корруционных скандалов , это как сопутсвующие потери или чьи то достижения.
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 11:26
Учитель зажрался.
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 11:25
"о худших подарках… это кокосовые конфеты" Рафаэло худший подарок ))) "Был бы рад еще одним дорогим часам" И это говорит учитель, позорище.
Гость
24 августа, 06:44
Считаю, что подарки не нужны, а цветы - обозначение праздника, их ребенок несет в школу, одновременно с этим неприятным ощущением ... 1 сентября... И все. Кокосовые конфеты этому историку подарите сразу 30 упаковок, лучше без чая 😀
Гость
24 августа, 00:56
Может им Шуфутинского на 1 сентября заказать?
Абу Хурайра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа, 23:42
"Самое драгоценное, что я могу подарить людям – это знакомство с Красотангхом" (c) трилогия "Год Ван Коин"
Гость
23 августа, 23:33
Дорогие часы и спа-салон. Запишем.
Гость
23 августа, 22:29
я за привлечение к уголовной ответственности за любые подарки учителям, для обоих сторон. как взятка.
Гость
23 августа, 21:30
Да тьфу на вас Всегда уважу подарком учителя и врача
Гость
23 августа, 21:51
Плавленых сырков им купи
Гость
24 августа, 13:32
Я тоже. По зову сердца, если стоящий преподаватель, не говоря о враче! Врачи, вообще, 1/10, в смысле, надо обойти десять, десятый поможет.
Гость
23 августа, 20:30
10 кг сахара + 20л топлива = 3000. Не больше вроде бы....
Гость
23 августа, 19:59
"сертификаты в «Золотое яблоко»" - "«Золотое Яблоко» — бьюти-супермаркет с огромным ассортиментом косметики, парфюмерии". А я думаю, чего это про такое не слышал... Бьюти какое-то, ловушка для женщин. Ох уж эти женщины. 90 лет, в тяжелом состоянии госпитализируют, в легких жидкость булькает, "где расческа, я не причесана, где ножнички, у меня ногти не подстрижены". Побрился - и хорошо, а не побрился - тоже нормально, это натуральное, не искусственное.
Гость
23 августа, 20:33
Это даже мило, что дама в таком возрасте ещё о красоте думает, наверное, совсем депрессия не накрыла от жизни.
Гость
23 августа, 21:05
Гость
23 августа, 20:33
Это даже мило, что дама в таком возрасте ещё о красоте думает, наверное, совсем депрессия не накрыла от жизни.
65+ . И так любить школу, что невозможно расстаться .
Гость
23 августа, 22:36
Гость
23 августа, 20:33
Это даже мило, что дама в таком возрасте ещё о красоте думает, наверное, совсем депрессия не накрыла от жизни.
С точностью до наоборот: дама так затравлена необходимостью красиво причесываться, что не может адекватно оценить свое тяжёлое состояние. Бедный врач, надеюсь, справился и с этим тяжёлым случаем.
Гость
23 августа, 19:43
с чего их баловать-то?
Гость
23 августа, 19:38
Натуральные конфеты из шоколада 200 гр 2000 руб + ассам 100 гр Палка колбасы + палтус
Гость
23 августа, 21:57
Вы зажрались. Я нормальный шоколад из ЕС и Швейцарии в разы дешевле покупаю.
Абу Хурайра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа, 23:46
Гость
23 августа, 21:57
Вы зажрались. Я нормальный шоколад из ЕС и Швейцарии в разы дешевле покупаю.
Точно нормальный? Вы его состав читали? Сейчас купить натуральный шоколад или мороженное сложнее чем в лотерею выиграть :)
Гость
23 августа, 19:34
Попрошайки и вымогатели! Стыдно за учителей! Жить надо на свою зарплату а не подачки клянчить!
Гость
23 августа, 21:06
А если часы от Кортье насильно на запястье натягивают, то что прикажете делать ?
Гость
24 августа, 14:09
Гость
23 августа, 21:06
А если часы от Кортье насильно на запястье натягивают, то что прикажете делать ?
Кортье не смогут, натягивать.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 августа, 19:33
На счет кокосового не знаю, а упомянутый "Ахмад" в его современных формах на сколь либо натуральный чай похож исключительно по названию)) Отечественный "Азерчай" - пусть и не совсем, но все же другое дело, особенно если по педагогической и не только бытовой жизни уметь его правильно заваривать))
Гость
23 августа, 21:07
Вы там поосторожней выражайтесь ! Ахмат - сила !
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 августа, 21:59
Гость
23 августа, 21:07
Вы там поосторожней выражайтесь ! Ахмат - сила !
Я про известную - в оригинале английскую "торговую марку", причем без всякой шутки. Чайное "промышленное производство" - тот случай, когда за астрономическую стоимость и оформление может быть совершенно не чай (просто в смысле строгого "химического определения" и источника напитка) и абсолютно наоборот - когда за относительно небольшую цену можно приобрести пусть и не классический индийский советского образца, но достаточно на него похожее))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 августа, 22:02
Гость
23 августа, 21:07
Вы там поосторожней выражайтесь ! Ахмат - сила !
На счет мнения учительницы на счет "чайного подарка" не сильно понятно и в том смысле, что наверняка и у "Ахмада" есть "подарочные наборы", которые и за 100 тысяч по не совсем скромной стоимости))
Гость
23 августа, 19:18
Что плохого в кокосовых конфетах?!?
Гость
23 августа, 21:07
Цена !
Гость
23 августа, 22:00
Каждый раз одно и то же, кого угодно стошнит. Я много лет конфеты распаковываю и угощаю детей Вообще ситуация дикая: у учителя стол завален конфетами, а кругом дети без конфет. Конфеты должны быть у детей. Я отдаю.
Гость
23 августа, 23:36
не тот орех ему покрошили, не вставило
Гость
23 августа, 19:07
Ребенок учился в частной школе, совсем другие отношения учитель-ученик!!! Мы очень довольны! Внуков только в частную отдадим!!!
Гость
23 августа, 21:08
А пенсии хватит на обучение ?
Гость
24 августа, 07:35
Чем вы довольны, тем что все поборы уже включены в счёт?
Гость
24 августа, 07:36
Гость
23 августа, 21:08
А пенсии хватит на обучение ?
Пенсионный возраст поднимут опять и придется им назад на работу шуровать
Гость
23 августа, 19:05
Какое счастье,что я с 1995 года работаю "особенными "детишками,со сложной структурой дефекта,инвалидами,аутистами,эмоционально-психическими расстройствами. Хожу по домам и хожу.....Пока ноги носят.Бюджет ненавижу, хотя и там приходилось работать. Так вот благодарнее этих детей,их родителей я в жизни людей не видела.Спасибо вам,мои хорошие,что вы были у меня,дарили радость своими успехами. Советский дефектолог.
Гость
24 августа, 06:33
СССР не было в 1995, почему советский?
Гость
23 августа, 18:57
Когда поменяют эту убогую систему школьного обучения ломающую здоровье детям сумашедшими нагрузками??? Как же они достали!!!
Гость
24 августа, 07:27
По-моему неделю-две назад тут все заступались за ЕГЭ, видимо поборы на репетиторах и курсах подготовки всех устраивают.
Гость
24 августа, 09:31
Гость
24 августа, 07:27
По-моему неделю-две назад тут все заступались за ЕГЭ, видимо поборы на репетиторах и курсах подготовки всех устраивают.
До ЕГЭ были точно такие же поборы с репетиторами и курсами подготовки. Просто собирали их преподы вузов.
Гость
23 августа, 18:47
Сертификат на 50 тыс.!?.. Однако!... Хотя, если в классе 30 учеников, то нормально!.. и не "выброшенные деньги"
Гость
23 августа, 21:11
Арифметика от Магницкого рулит. Задачка для ЕГЭ . Дано : 30 учеников да 30 сертификатов по 50 т.р.
Гость
23 августа, 18:34
У меня только один вопрос-почему в цивилизованных странах эта тема никого не беспокоит?
Гость
23 августа, 20:02
этр в каких?
Гость
23 августа, 21:52
самоуважение не утрачено
Гость
23 августа, 21:55
Я учился в школе, в которой дети обращались к учителям по имени, на ты. Естественно, никаких подарков они 1 сентября не ждали. Просто они были иностранцами.
Гость
23 августа, 17:51
Вопрос к родителям,у которых очень длинные языки для вылизывания.
Гость
23 августа, 17:50
Учителям еще и кокос подавай)
Гость
23 августа, 17:47
Зачем ему двое дорогих часов? Он их одновременно будет носить?
Гость
23 августа, 19:40
Как в анекдоте :у генерала сын есть
Гость
23 августа, 20:09
Дорогие часы не носят, а коллекционируют
Sea.Cat.62

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 11:13
Нет сперва он покушает конфект с"кокосом", а потому начнёт Роллексы примеривать все сразу или по очереди.
Гость
23 августа, 17:41
Вот и заложила фонтанка учителей)
Гость
23 августа, 17:35
1 сентября!
Гость
23 августа, 17:40
3 сентября
Гость
23 августа, 17:29
МХК – это общеупотребимое сокращение?
Гость
23 августа, 17:40
Мы не знаим чиво это
Гость
23 августа, 17:47
Мировая художественная культура
Гость
23 августа, 17:26
Это учителя иак косноязычно говорят? Или изложение сказанного страдает?
Гость
23 августа, 17:24
Лучший подарок - это чтобы мамочки мозг не выносили, почему у корзиночки 2 или 3.
Гость
23 августа, 17:15
Году этак в 1961-62м мне третьекласснику, школьным комитетом было куплено зимнее пальто, поскольку рос в неполной семье, без отца. Какие подарки учителям?
Гость
23 августа, 17:17
Нищеброд
Гость
23 августа, 17:26
Какой хитрый. Тебе можно дарить пальто, а другим ничего нельзя.
Гость
23 августа, 17:37
Гость
23 августа, 17:26
Какой хитрый. Тебе можно дарить пальто, а другим ничего нельзя.
Другим можно, а тем кто работает на государство - нельзя.
Гость
23 августа, 17:12
Не понимаю нищебродов которые не дарят подарков учителям.
Гость
23 августа, 17:13
Ещё один олигарх?
Гость
23 августа, 17:17
Тут таких много
Гость
23 августа, 17:35
А почему мы обязаны дарить им подарки? Почему вообще всем бюджетникам мы должны дарить подарки? Почему не дарят подарки шахтёрам или машинистам? Короче, здесь как всегда: подарки любим, а коррупцию нет! ( Двуличные лицемеры.
Гость
23 августа, 17:06
Получается не предосудительно в юридическом смысле: каждый из класса, где в средем 33,34 ребёнка ( не путать с 1,5 человека из школьной задачи), преподнёс по вещице за ₽2999
Гость
23 августа, 22:39
Такого не бывает, узбагойтесь. Родком собирает на "подарок" (если училка берет, а берут не все), остальные по желанию цветами одаривают.
Гость
24 августа, 07:40
А если еще умножить 33 ребенка на 1,5 человека то уже под 100к выходит
Гость
23 августа, 17:01
В конце лета учителя сидят без денег: отпускные уже закончились, а ближайший аванс только в конце сентября. Поэтому: ДАРИТЕ ЕДУ! Не чай и конфеты, а именно еду: МЯСО!
Гость
23 августа, 17:06
Мясо быстро портится без холодильника, особенно летом.
Гость
23 августа, 17:48
Гость
23 августа, 17:06
Мясо быстро портится без холодильника, особенно летом.
дарите вяленое
Гость
23 августа, 19:40
тушенка совок 36 банок х 400 руб
Гость