перейти к публикации
82 комментария к публикации

СК возбудил дело против стоматолога после попадания иглы в пищевод пациентки

22 августа 2026, 13:25
Гость
Гость
23 августа, 10:42
Опять чёрненькие
Гость
23 августа, 08:35
"уронил иглу в рот", так не в желудок же. Во рту пациента много чего находится в процессе лечения, включая оскольки зубов, частицы пломбировочного материала, всякие материалы для очистки, просушки и т.д. Не глотать же всё это. Бывает и бур падает в рот. У опытных высококвалифицированных врачей с многолетним стажем, в известных стоматологических клиниках.
Гость
22 августа, 22:58
как -то-не надо!
Гость
22 августа, 22:41
Тухтаев Нодирбек Нормуродович ))
Гость
22 августа, 22:37
А врачи то какие: Нодирбек, Фазилат, Гулчехра!
Гость
22 августа, 22:49
Врач "И Ва Шин" ? Не глумитесь,
Гость
23 августа, 11:52
Озвучивать сакральные имена нельзя!!!! Могут ущемиться!
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа, 21:35
Стоматологов боюсь...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа, 18:52
Ну что вы возмущаетесь, главное что к нашему великому вождю такие специалисты за км не подойдут и все у него будет хорошо, будет хорошо вождю, будет хорошо стране, а пищевод у гражданки заживет!
Гость
22 августа, 17:54
Почему полиция не проводит свои мигрантские рейды по стоматологиям и прочим мед учреждениям? Там же просто кладезь... премий, звезд и даже медалей на всех хватило бы.
Гость
22 августа, 17:16
а мог бы и не признаваться
Гость
22 августа, 17:03
Теперь мигранты с укладки бетона перешли на пломбирование зубов
Гость
22 августа, 17:00
стоматология по узбекски теперь и в Питере
Гость
23 августа, 12:38
да, и она для их земляков
Гость
22 августа, 15:59
19 августа а среду во время завтрака проглотил кончик фарфорового ножа поимерно 3х3 мм, почуствовал что то осторое уже когда начал глотать, потом увидил обломанный нож. Когда бутерброд готовил ножом подцеплял из консервной банки , видимо перестарался, и положил обломок на хлеб. Спросил ИИ что делать, сказал что есть продукты с клечаткой, чтобы обволокло , типа овсянной каши и потом вышло. Сегодня 22е уже, полет нормальный.
Гость
22 августа, 20:21
Прочитав про фарфоровый нож, чуть было не написала "нифигась эстеты тут водятся", но дочитав до "подцеплял из консервной банки", задумалась. Зависла. Похоже, надолго.
Гость
22 августа, 21:57
"3х3 мм, почуствовал что то осторое уже когда начал глотать" - теперь только общее клизмирование ! Держись, ...
Гость
23 августа, 04:34
Гость
22 августа, 20:21
Прочитав про фарфоровый нож, чуть было не написала "нифигась эстеты тут водятся", но дочитав до "подцеплял из консервной банки", задумалась. Зависла. Похоже, надолго.
Бычки в тромате не повод для меланхолии.
Гость
22 августа, 15:57
Во как, а начиналось с того что "дворников не хватает", оказывается местное население уже и в стоматологи не идет. 10 млн. в месяц зарабатывают стоматологи, видиммо не достаточно высокая зарплата.
Гость
23 августа, 12:37
это же коммерческая "клиника", и её открыли мигранты для мигрантов
Гость
22 августа, 15:49
Так иглу она сама проглотила же, пишут, когда ей рентген делали. Тогда какие вопросы к врачу? Стандартная процедура, аккуратнее надо быть пациентам. Я уж думал иглу для инъекций ей уронили...
Гость
22 августа, 16:34
В смысле "рентген " делали . О каких иглах тогда идет речь ? Я думала ,что канал чистили в одном из зубьев верхнего ряда .(больше шансов сглотнуть лишнее при сооответствующей позе пациента или ваще горизонталь или чуть ли не леже (угол наклона удобный для дохтура ). А рентген с иглой -это для каких целей ?
Гость
22 августа, 18:19
Гость
22 августа, 16:34
В смысле "рентген " делали . О каких иглах тогда идет речь ? Я думала ,что канал чистили в одном из зубьев верхнего ряда .(больше шансов сглотнуть лишнее при сооответствующей позе пациента или ваще горизонталь или чуть ли не леже (угол наклона удобный для дохтура ). А рентген с иглой -это для каких целей ?
Гость, есть такой вид снимка, мне делали. Рентген с инструментом в зубе. Рот закрывать всю процедуру нельзя, прибор с рентгеном прямо в рот вкладывают на небо у зуба
Гость
22 августа, 20:31
Гость
22 августа, 16:34
В смысле "рентген " делали . О каких иглах тогда идет речь ? Я думала ,что канал чистили в одном из зубьев верхнего ряда .(больше шансов сглотнуть лишнее при сооответствующей позе пациента или ваще горизонталь или чуть ли не леже (угол наклона удобный для дохтура ). А рентген с иглой -это для каких целей ?
Посмотреть - дошла ли игла до корня зуба. - нет ли там всякой дряни и пустоты. Потом - снова дезинфекция с нагревом щупа. Потом пломбировка с уплотнением ВЫВОД: 1. Плохие "иголки" 2. Стоматолог - отвлёкся и не заметил. 3. - тут , что Вы сами подумали.
Гость
22 августа, 15:26
то ли дело Чумак вмех по телевизоиу лечил без наркоза, без сверления, просто заговаривал зубы и они не болели.
Гость
22 августа, 15:18
А мне русская тетя укол сделала и попала в нерв и три месяца рот не закрыть было. Ее быстро уволили и были таковы.
Гость
22 августа, 15:15
Хватит катить бочку на приезжих ребят. Они сейчас работают лучше и берут меньше, чем нашенские бездельники. Есть в Питере потомственные местные очень хорошие стоматологи. Но это скорее редкость.
Гость
22 августа, 17:34
сколько платят за подобные посты? или вы директор клиники с персоналом из мигрантов?
Гость
22 августа, 18:47
Гость
22 августа, 17:34
сколько платят за подобные посты? или вы директор клиники с персоналом из мигрантов?
Я посещаю классного специалиста с мусульманским именем и фамилией. А главное, я ненавижу ложь.
Гость
22 августа, 14:59
Она сама виновата. Мало ли что в тебя уронят, что сразу глотать что ли? Это хорошо, что врач честный попался. Моему брату "врач" когда лечили зуб у Мальцевского рынка, вообще в канале обломал инструмент, и запломбировал с перепугу. И ничего не сказал.
Гость
22 августа, 16:15
Так вот зачем мне врач говорил "сплюньте!". А то бы я его инструмент унес!
Гость
23 августа, 09:09
В процессе лечения в ротовой полости много чего есть, врач всё скидывает в рот, а потом убирает и промывает. Чтобы упавший в рот инструмент попал в пищевод, его нужно проглотить, предварительно сдвинув языком. Мусор от пломбировочного материала и осколки зубов приходилось сглатыватьслюну, когда врач не использовал слюноотсос и работал без ассистента, который обычно смывает и убирает весь мусор.
Гость
23 августа, 11:49
Гость
23 августа, 09:09
В процессе лечения в ротовой полости много чего есть, врач всё скидывает в рот, а потом убирает и промывает. Чтобы упавший в рот инструмент попал в пищевод, его нужно проглотить, предварительно сдвинув языком. Мусор от пломбировочного материала и осколки зубов приходилось сглатыватьслюну, когда врач не использовал слюноотсос и работал без ассистента, который обычно смывает и убирает весь мусор.
Где Вы находите кишлачные клиники, все складывают в ротовую полость, медсестры нет,
Гость
22 августа, 14:53
Я посещал стоматологов. Обычно они усаживают в "пыточное кресло", берут спец инструмент и тыкают им в зубы. - тут Вам больно ?? Ага, попался ! И начинают сверлить это место своей бормашиной. :-)))
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа, 14:34
А теперь открываем отзывы этой и любой другой стоматологии, и читаем отзывы восторженных пациентов про то, что там все врачи от бога, с золотыми руками, всё делают с любовью и тд. и понимаем в какое прекрасное честное время мы живём
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа, 14:38
Это называется маркет-бот
Гость
22 августа, 14:56
Я отзывы никогда не читаю. К хорошему врачу попасть трудно, но обнаружив такого, ты уже к другим не ходишь, потому что риск очень большой.
Гость
22 августа, 17:29
почти все отзывы клиники пишут себе сами.
Гость
22 августа, 14:17
А до этого этот врач,ослов пас !
Гость
22 августа, 14:26
и не только пас.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа, 14:39
Гость
22 августа, 14:26
и не только пас.
Ой !
Гость
23 августа, 11:47
Истина другая дворников стало меньше, но они не уехали
Гость
22 августа, 14:14
Где дешевле ,туда и идут! Хоть врач узбек,хоть африканец!
Гость
22 августа, 15:18
У врача нет национальности на работе. Хватит вонять.
Гость
22 августа, 15:55
Гость
22 августа, 15:18
У врача нет национальности на работе. Хватит вонять.
Вот и не делай этого в каждой теме.
Гость
22 августа, 17:01
Гость
22 августа, 15:18
У врача нет национальности на работе. Хватит вонять.
ты это скажи пациентке которой узбек уронил иглу в пищевод
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа, 14:13
Здесь хоть как то лечат, а в моих родных краях всех стоматологов забрали на передовую.
Гость
22 августа, 14:07
Как вообще иглу можно проглотить? Типа врач делал укол в область нижнего зуба мудрости и в этот момент игла соскочила со шприца, а пациент резко и глубоко вдохнул?
Гость
22 августа, 14:11
Если бы вздохнул, то в трахею и конец. Просто у криворукого мигранта игла выпала из шприца попала в пищевод.
Гость
22 августа, 15:16
Наверно, эта игла для прочистки корневого канала зуба.
Гость
22 августа, 16:38
Гость
22 августа, 14:11
Если бы вздохнул, то в трахею и конец. Просто у криворукого мигранта игла выпала из шприца попала в пищевод.
Это иглу или нужно специально запихнуть или она должна "выстрелить " максимально близко к основанию языка или к началу пищевода /или глотки . О какой игле идет речь ?
Гость
22 августа, 14:02
нашел клинику по адресу))) первый же отзыв все ясно! -------------------- Друзья посоветовали Нодирбека, как хорошего специалиста по установке имплантов. Когда я пришла к нему на приём, мне кажется кресло стряслось в месте со мной, до такой степени у меня был страх. Нодирбек успокоил меня, сделал всё быстро и безболезненно. Спустя короткий
Гость
22 августа, 14:03
второй там же очу выразить огромную благодарность врачу стоматологу Фазилат
Гость
22 августа, 15:04
Гость
22 августа, 14:03
второй там же очу выразить огромную благодарность врачу стоматологу Фазилат
Мне "Фазилаты" нравятся больше, чем Самуил-Израиливичи". Работают аккуратнее.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа, 16:04
В каком месте стряслось кресло?
Гость
22 августа, 13:40
Мне вообще в десну обломок зуба зашили. Был в поликлинике на Пражской, долго копил и вот решился на "лечение за одно посещение" под наркозом. Веселый стоматолог попался. Порезвился, пока я спал.
Гость
22 августа, 13:52
ну вы даете стране угля.... почки все на месте у вас после такого сна под наркозом?
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 августа, 14:42
Хирурги Смирнов или Кожемякин? Я что-то не решился у них импланты ставить. Хотя, и по знакомству)
Гость
22 августа, 13:36
В первую очередь привлекать к уголовной ответственности тех ,кто их трудоустраивает.
Гость
23 августа, 12:38
они сами себя трудоустроили - это их клиника
Гость
22 августа, 13:29
Чисто интересно, неужели находятся смельчаки посещать таких "докторов", или пациентка тоже ... приезжая?
Гость
22 августа, 21:26
похоже ,она сама оттуда
Гость
22 августа, 13:26
Вот таких "специалистов" нам привозят !
Гость
22 августа, 13:58
Не привозят, они сами приезжают, учатся у нас и отлично сдают экзамены на престижном факультете.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа, 14:03
Гость
22 августа, 13:58
Не привозят, они сами приезжают, учатся у нас и отлично сдают экзамены на престижном факультете.
Ага. Экзамен по бросанию иголки в пищевод действительно сдан на отлично.
Гость
22 августа, 14:05
22 августа, 14:03
Ага. Экзамен по бросанию иголки в пищевод действительно сдан на отлично.
Следующий будет посложнее - в трахею и что б поглубже.
Гость