перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Российские автомобилисты выбирают дизельные машины из-за доступности топлива

21 августа 2026, 14:03
Гость
Гость
34 минуты
Дизель очень чувствителен к качеству топливо , которое на россии изначально плохое и никем не контролируется, а сейчас вообще неизвестно что на заправке заливают
Гость
37 минут
Какая у вас зарплата, Денис? вы очень часто покупаете автомобили, если судить по вашим текстам. В целом текст очень слабый. В Европе производство дизельных легковых автомобилей снижается по причине высоких производственных затрат и строгих экологических норм. В 2012 году доля производимых дизельных автомобилей составляла 55%, в 2020 - снизилась на 28%, в начале 2025 года - всего 9,6%, в начале 2026 года - 7,6%. Япония переключилась на гибриды. Поэтому дизельные двигатели остаются в коммерческом транспорте. И да, для бытовой эксплуатации дизель себя не окупает по деньгам, должны быть другие причины кроме экономии: большой межзаправочный интервал, недоступность бензина. Сейчас бензин на самом деле в целом есть, после подорожания до 100+ рублей за литр, проблема так и вовсе исчезнет. так что вы зря разгоняете ажиотаж. Нет денег - пересаживайтесь на общественный транспорт и пишите чаще о нём.
кхекхентий

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

44 минуты
Сколько сложностей, а всего лишь надо одного отправить на концерт.
Гость
29 минут
Можно, если он еще не разучился на рояле играть.
Гость
23 минуты
Гость
29 минут
Можно, если он еще не разучился на рояле играть.
"С чего начинается Родина" умеет....
Гость
20 минут
Гость
29 минут
Можно, если он еще не разучился на рояле играть.
Ничего. Танец маленьких лебедей, ему на том концерте, многое с радостью....
Гость
51 минута
Электру и генератор 8 квт в багажник!
Гость
30 минут
Педальный?
Гость
56 минут
Спасибо ВВПу за наше счастливое детство!!!
Гость
59 минут
тут радость только в наличии дизеля почти везде. расскажите, что там у вас за экономия по деньгам, если последний раз я видел 92 по 66 рублей, а дизель тут же - по 84. даже моя старая двухлитровая бензиновая на трассе расходует около 7 литров...
Гость
1 час
а что дизель на каких то других НПЗ выпускают, не тех которых уже нет?
Гость
58 минут
Просто дизеля пока больше в запасах. Пока. Так что предлагаю сразу лошадей с телегой, пока сено не закончилось.
Гость
1 час
У меня плохое ощущение от предстоящей зимы. Начиная от бензина, заканчивая электроэнергией... Но мы же всегда гордимся тем что преодолеваем проблемы, которые обычно сами себе и создаем.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
А дизтопливо производится на каких-то особенных НПЗ, где не бывает хлопков и задымлений, и обломки туда не долетают?
Гость
25 минут
На Кавказе на огороде прямо из скважины делают дизель. Училку лучше в школе слушай .
Гость
7 минут
Гость
25 минут
На Кавказе на огороде прямо из скважины делают дизель. Училку лучше в школе слушай .
Ага, из крана в кухне течёт дизель
Гость
1 час
ответ, никак
Гость
1 час
Познакомлюсь с девочкой, у которой есть 8 миллионов на БМВ Х3. Строго дизель. Параметры девочки не имеют значения. Я "высок, строен, широк в плечах, волосы прямые, зачесанные назад, глаза серые, лицо слегка вытянуто, губы немного тонкие, но это не портит, решителен и умен, хорошо начитан, разбираюсь в литературе" Имею отношение к СМЕРШУ (ц).
Гость
21 минута
Сколько этажей коттедж и сколько спален в нем?
Гость
5 минут
Гость
21 минута
Сколько этажей коттедж и сколько спален в нем?
Я непритязателен. Подойдет два этажа и две спальни. Два санузла само собой. А какого года у вас бмв?
Гость
1 час
не понял, причем тут ковбойская шляпа к тем китайским пикапам...
Гость
1 час
так бывает когда старый дедушка 27 лет подряд каждый день до 3 часов ночи - справедливый монополярный мир строит
Гость
1 час
фунтик, ты со своим просроченным клоуном развлекайся, ага )
285314887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 минут
Гость
1 час
фунтик, ты со своим просроченным клоуном развлекайся, ага )
обтекай, лахтофунтик
Гость
1 час
Езжу на дизельной Вольво 2008 г.в. Полет нормальный. С заправкой ни разу проблем не было. Менять ее на что-то современное китайское не собираюсь.
Гость
1 час
Хвастаться не хорошо. С чего там проблемам то быть...
Гость
31 минута
Сочи?
Гость
15 минут
Красиво звучит! На деле - моему ведру скоро 20, в трейд-ин его вряд ли возьмут, на новую денег нет и не придвидится.. Ну, подружка верная, Тпру, старушка древняя, Стань, Маруська, в стороне.... Ой, упала милая.
Гость
1 час
Ремонт топливной аппаратуры сказочно дорог, а качество топлива и прежде было сомнительным. Ну, а китайский дизель - это вообще за гранью. Не говоря о консклй стоимости дт в России в сравнении с любым бензином...
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
я-то поумнее многих, уже лет 15 езжу на дизелях, сейчас на X7 40d. Отличный авто.
Гость
57 минут
ты багхатый просто, а хвастаться нехорошо
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

56 минут
Гость
57 минут
ты багхатый просто, а хвастаться нехорошо
не, не богатый, но тружусь относительно успешно.
Гость
40 минут
56 минут
не, не богатый, но тружусь относительно успешно.
В ВПК или при бюджете?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
зикры покупайте))
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

59 минут
Лучше велосипеды
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

44 минуты
59 минут
Лучше велосипеды
тоже неплохо, но зимой прохладно будет
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Ну электромобили пока еще хороший выход, особенно если загородом живёшь. Да и в городе нормально. Но такими темпами цены на быстрых зарядках поднимут выше дт и бензина, и смысл пропадет.
Гость
1 час
Эдектрогенерация как бы не более уязвима, чем производство ГСМ. Очень может быть, что с электричеством в наших городах уже этой зимой будет не просто...
Гость
1 час
Жил загородом. Каждую зиму перебои с электричеством, иногда на пару дней - то обрыв ЛЭП, то перегрузка. А когда и есть - 180 В в розетке, чайник с трудом закипает, тут не до зарядки электромобиля.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

40 минут
Гость
1 час
Жил загородом. Каждую зиму перебои с электричеством, иногда на пару дней - то обрыв ЛЭП, то перегрузка. А когда и есть - 180 В в розетке, чайник с трудом закипает, тут не до зарядки электромобиля.
Ну загород загороду рознь, у нас в СНТ обычном 5 лет назад поменяли трансформаторы, а у меня умный дом на туя зигби, и умные автоматы при падении напряжения до 200 отправляли сообщение, при падении до 180 розетки отключали некритичные элементы типа кондиционера. За 2 года всего несколько раз было, даже зимой на выходных. Кондей, если что на обогрев тож умеет)))
Гость
1 час
это всё нам на пользу, для нашего же блага!
Гость
1 час
Давайте менять каждый день всю свою жизнь из-за решений доблестного правительства: сегодня купим гибрид, завтра дизель, завтра квартиру, после завтра место жительства, потом еще что. Это ведь так легко все, все так доступно Эпоха стабильности, 26-ти лет без побед
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Как я уже написал - проблемы с бензом, пересаживаются на дизель. Дт улетает в космос, люди переходят на электромобили и гибриды. Видя такой беспредел, сразу поднимают цены за квтч. В разы. Чт ты не делай, все равно проиграешь
Гость
1 час
Как я уже написал - проблемы с бензом, пересаживаются на дизель. Дт улетает в космос, люди переходят на электромобили и гибриды. Видя такой беспредел, сразу поднимают цены за квтч. В разы. Чт ты не делай, все равно проиграешь
там еще вариант с газовым оборудованием был...
Гость
1 час
А после послезавтра - место на кладбище. В соответствии с решением.
Гость
1 час
А что, кто то гарантирует, что дизель не пропадёт?
Гость
1 час
здесь кто то что то гарантирует?
Гость
46 минут
Гарант. Но, прошу отнестись с пониманием....
Гость
33 минуты
Гость
1 час
здесь кто то что то гарантирует?
На россии есть гарантия только ухудшения
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
А еще лучше иметь крылья, летишь себе высоко, как орел!
Гость
1 час
а по тебе и рэб, и панцирь...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Гость
1 час
а по тебе и рэб, и панцирь...
РЭБ точно не страшен, а вообще оптимально для безопасности лететь в одних трусах, что бы металл не засекли.
Гость
37 минут
Гость
1 час
а по тебе и рэб, и панцирь...
...и мадьяр в додачу.
Гость
1 час
Велосипед купить и не будет проблем с топливом
Гость
1 час
Очень хочу посмотреть на тебя на велосипеде в -15 хотя бы зимой. Каждый день.
Гость
1 час
Гость
1 час
Очень хочу посмотреть на тебя на велосипеде в -15 хотя бы зимой. Каждый день.
А у него четырехколесный. В коридоре рассекает.
Гость
1 час
будет. кушать тоже надобно
Гость
1 час
Дизель евро-2 и новая турбированная машина это игра в рулетку и каюк всем китайским датчикам
Гость
1 час
Не, дизельные движки/впрыски как раз таки не настолько капризны к "евро".
Гость
1 час
Гость
1 час
Не, дизельные движки/впрыски как раз таки не настолько капризны к "евро".
ну да, ну да, если только мтз-80.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не, дизельные движки/впрыски как раз таки не настолько капризны к "евро".
Серы побольше и хана катализатору.
Гость
1 час
Мне бы Президента не спятившего...
Гость
1 час
Позвони Зеле
Гость
1 час
зелёная муха - это он?
Гость
1 час
Гость
1 час
Позвони Зеле
вместо стратега предлагаешь? интересно.
Гость
1 час
Великая, великая..... .
Гость
1 час
Вопрос да, что в этом году с зимним дт будет. Так-то на турбодизель нарадоваться не могу - если знать, как с ним обращаться. По городу всё тот же расход, по трассам - вообще прелесть. Лёгкий мощный старт с места, тянуть вес - как раз то, что дизель умеет и хочет. Хорошая динамика на доразгонах. Но всё это, повторюсь, только если знать, как вообще он себя ведёт в этом климате.
Гость
1 час
Из "скрытых" качеств - тяжеленный чугунный движок, который без капиталки пройти способен очень много. + увеличенная масса будет иметь значение в критических ситуациях, но в них лучше не попадать.
Гость
1 час
Если кто-то намеревается рискнуть, несколько мгновентов: - Залить полностью летнее топливо зимой при ниже -15 и не добавить в течение нескольких часов присадки - с большой вероятностью попадалово в сервис на конские деньги. Только сливать в том же сервисе и заливать нормальное. - Если внезапно не заводится с явными признаками отсутствия топлива или слишком натужной работой насоса - ни в коем случае не пытаться завести далее, см. п.1 - Заливать топливо от безымянного неизвестного - не вариант вообще. Если выпадет вода - см. окончание п.1. - Залить нечаянно бензин - см. окончание п.1. - Топливный фильтр надо менять регулярно, лучше всего в начале лета - Аккумулятор зимой при -10 и ниже надо держать заряженным постоянно, т.е. ездить реально каждый день или через день. Стартануть дизель на холодную - та ещё тема, там очень часто даже наполовину севший аккумулятор не вытянет. Свечи прогрева ниже -10 помогают, но слабо. - Дополнительный предпусковой обогреватель (вёбаста) - в этом климате почти необходимость, но он требует заряженного аккумулятора. - Лучше всего на всякий пожарный купить серьёзный бустер (ток запуска 800А и выше, литиевые не пойдут, либо свинец, либо суперконденсаторы) и держать под рукой. Нормальные суперконденсаторные можно держать прямо в авто, они холодов и сырости не боятся. Потому что зимой где-то застрять с недозаряженным аккумом может стать приключением.
Гость
1 час
Гость
1 час
Если кто-то намеревается рискнуть, несколько мгновентов: - Залить полностью летнее топливо зимой при ниже -15 и не добавить в течение нескольких часов присадки - с большой вероятностью попадалово в сервис на конские деньги. Только сливать в том же сервисе и заливать нормальное. - Если внезапно не заводится с явными признаками отсутствия топлива или слишком натужной работой насоса - ни в коем случае не пытаться завести далее, см. п.1 - Заливать топливо от безымянного неизвестного - не вариант вообще. Если выпадет вода - см. окончание п.1. - Залить нечаянно бензин - см. окончание п.1. - Топливный фильтр надо менять регулярно, лучше всего в начале лета - Аккумулятор зимой при -10 и ниже надо держать заряженным постоянно, т.е. ездить реально каждый день или через день. Стартануть дизель на холодную - та ещё тема, там очень часто даже наполовину севший аккумулятор не вытянет. Свечи прогрева ниже -10 помогают, но слабо. - Дополнительный предпусковой обогреватель (вёбаста) - в этом климате почти необходимость, но он требует заряженного аккумулятора. - Лучше всего на всякий пожарный купить серьёзный бустер (ток запуска 800А и выше, литиевые не пойдут, либо свинец, либо суперконденсаторы) и держать под рукой. Нормальные суперконденсаторные можно держать прямо в авто, они холодов и сырости не боятся. Потому что зимой где-то застрять с недозаряженным аккумом может стать приключением.
давай уже всю инструкцию сюда выкладывай, чего стесняться
Гость
1 час
Какой смысл выбирать шампунь от блох для собаки, заражённой бешенством???? Тем более спорить какой лучше?))))
Гость
1 час
хорошая аналогия
Гость
1 час
А помните, была тут такая "энергетическая сверхдержава"?
Гость
1 час
Дизель к энергетике не иметее отношения. Половина ТЭЦ у нас работает на газе, остальное уголь, мазут.
Гость
1 час
Гость
1 час
Дизель к энергетике не иметее отношения. Половина ТЭЦ у нас работает на газе, остальное уголь, мазут.
Давайте за ту энергетику вообще не будем. Тут или хорошо или ничего...
Гость
1 час
Вы ещё про "страну-бензоколонку" вспомните! Эх, было же время...
Гость
1 час
Дизель бывает летний и зимний. Что будет с зимним и сколько его наварят вопрос интереснее
Гость
1 час
Керосину плесни зимой. Норм будет.
Гость
1 час
Гость
1 час
Керосину плесни зимой. Норм будет.
Нельзя керосину в дт плескать - тнвд умрёт. Керосин с маслом в нужной пропорции - но ты иди подбери её при неизвестных прочих. Комплексные антигелевые присадки сразу после залива полного на тёплую - единственный вариант. Отнюдь не дёшево.
Гость
1 час
Гость
1 час
Керосину плесни зимой. Норм будет.
Это помогает, но до определённой температуры, увы. Дальше всё равно выпадает парафин. Кроме того падает цетановое число и увеличивается износ.
Гость
1 час
Покупайте Атом и всех делов.
Гость
1 час
Пущай хоть бы молекулу выпустили.
Гость
1 час
Главный же сказал что ущерба нет
Гость
1 час
а в его цветных фотоальбомах - одни красивые фотографии баба в кокошниках, идущих по воду с коромыслами
Гость
1 час
Так у него и нет.
Гость
39 минут
Гость
1 час
Так у него и нет.
Кокошника ?
Гость