перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Петербурге насчитали всего 2% неплательщиков в общественном транспорте

20 августа 2026, 20:51
Гость
Гость
20 минут
Если вижу что нет кондуктора , а ехать одну остановку , не плачу
Гость
22 минуты
Интересно, как они умудряются кого-то оштрафовать?
Гость
23 минуты
Обращаем ваше внимание в салоне автобуса не оплатили проезд 7 пассажиров и 4 пассажира, я и три бабушки подозрительно посмотрел друг на друга
Гость
26 минут
Приходилось несколько раз "зайцем" ехать, система просто проездной на телефоне отказывается считывать. Ты ее и так и эдак и по другому и на другом валидаторе и телефон перезагрузишь и туда сюда, хоп, уже и выходить пора. Ну, кстати, примерно раз в месяц такое происходит, можно предположить как раз за 1/50 :D
Гость
53 минуты
Знакомый снимал хату в пригороде Мюнхена, а на работу ездил зайцем на ICE. Оказалось, что гораздо выгоднее оплатить редкий штраф.
Гость
53 минуты
Зато каждый первый гордской чиновник и депутат поживился за счет горожан полисом ДМС не только на себя, но и на своих домочадцев.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
В повозках третьего парка принципиально не плачу уже пару лет. Ездят как погонщики ослов, и выглядят так же.
Гость
1 час
"Дружбонародные" не платят в 99 % случаев. Причём,принципиально,а совсем не потому,что : "савсем денга нет"...
Гость
1 час
Врут !!!
Гость
1 час
За год два раза заплатить пришлось. До сих пор переживаю.
Гость
1 час
Работать попробуй, нищета.
Гость
1 час
Гость
1 час
Работать попробуй, нищета.
от работы кони дохнут
Гость
1 час
Зайцы платят на лапу!! Для отчетности- это другая история
Гость
1 час
Не плятят мигранты в основном. В каждой стране они - масса проблем.
Гость
1 час
Проехал бы хоть раз. Так боролись с кондукторами, что до сих пор не могут оправдаться. На одном острове, по одной улице, от одного метро до другого, ходит автобус. Едут все национальности и всегда, как сельди. Не платят не менее 90%. Однажды водитель попытался не открывать двери, но быстро понял, что больше всех ему не надо - объяснили. Надо ли нам НКВД и воронки ночами к чиновникам?
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Короче, две статьи за день наиэту тему. Значит, подорожает от
Гость
1 час
А почему ни слова о причинах? Проводили ли исследования с таким вопросом? Мне кажется, что не платят из-за бедности.
Гость
1 час
потому, что проехать пару остановок если нет подорожника за 88 рублей - это мягко говоря дороговато
Гость
44 минуты
Гость
1 час
потому, что проехать пару остановок если нет подорожника за 88 рублей - это мягко говоря дороговато
тоже самое с метро - платишь 95 за поездку на одну или две остановки, и в тоже время кто-то платит столько же, а то и меньше, следуя на другой конец города.
Гость
8 минут
Гость
1 час
потому, что проехать пару остановок если нет подорожника за 88 рублей - это мягко говоря дороговато
если нет подорожника - иди лесом
Гость
1 час
Можно нанести такой удар по зайцам, от которого они уже не оправятся- сделать проезд бесплатным!
Гость
1 час
достаточно над валидаторами было предусмотреть красную и синюю лампочку, по свечению которых все окружающие могли бы судить - оплатил или не оплатил пассажир. это мера общественного контроля, которая придумана давно. а они даже новые валидаторы (те, которые суперсовременные) не смогли сделать без края, который мешает снять с него карту после оплаты, если она полностью прислонена к поверхности - она цепляется за край, и приходится ее ногтем поддевать.
Гость
1 час
товарисч! это не наш метод!, а вообще, хорошо стенограмму совещания минтранса привести по этому поводу:))) да, ща это была бы бомба
Гость
1 час
Самое верное решение 🥺
Гость
1 час
Злые языки поговаривают,что в Таллинне бесплатный общественный транспорт...
Гость
1 час
Бесплатного ничего не бывает. Значит за него платят все налогоплательщики, даже которые ездят на личном.
Гость
57 минут
Гость
1 час
Бесплатного ничего не бывает. Значит за него платят все налогоплательщики, даже которые ездят на личном.
А что, россияне не платят налогов?
Гость
5 минут
мне ближе Стокгольм...
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Помнится один очень нехороший человек 90 лет назад очень хорошо решил проблему неуплаты проезда в транспорте. Платить стали все. Ну можно не кардинально как он, хотя бы 5 лет общего режима для 1 раза. Чего стесняться то после всего что происходит ?
Гость
50 минут
" Я в детстве проверял билеты у семьи, ни разу не смотрел , что все они свои, бывало дед идет надолго в туалет, как только выходил, то предъявлял билет.."
Гость
3 минуты
А как он ее решил? И где?
Гость
1 час
В Москве Единый на год стоит 22 500 рублей, не имеет межпоездочных интервалов и включает электрички в границах Москвы. А в Петербурге 59 256 рублей и обязательный интервал 20 минут меду поездками на метро. Петербург - не для нищих!
Гость
1 час
Конечно, имперская столица.
Гость
9 минут
дык! у нас Газпрём!
Гость
1 час
нейросети подключить и заместо рекламы во время проезда показывать
Гость
1 час
такое ощущение, что каждый пятидесятый - это в какой-то другой системе счисления, если при наличии в автобусе около 20-ти человек информатор объявляет, что в салоне не оплатили проезд более семи пассажиров
Гость
1 час
Не ведитесь на эти объявления.Это просто запись.Никто и ничто,пассажиров не считает.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не ведитесь на эти объявления.Это просто запись.Никто и ничто,пассажиров не считает.
Ок.
Гость
49 минут
Гость
1 час
Ок.
Это тогда распространение заведомо ложной информации о противоправных действиях социальной группы пассажир? Если я правильно понимаю. Сейчас за это статья в УК есть
Гость
1 час
"Подорожник" распознаётся далеко не в каждом трамвае, а на Рубинштейна - распознаётся. Пусть реализуют кондиционный товар и кондиционное ПО!
Гость
8 минут
Езжу на трамвае каждый день. Ещё ни разу с таким не сталкивался.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
как эта система рвспознаёт, если оплативший стоит у двери, вышел на остановке , чтобы выпустить стоящего позади, и снова вошёл...
Гость
1 час
Нет никакой системы.И никогда не было.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Распознаёт, поверьте.:-)
Гость
1 час
примерно так же, как местная премодерация
Oliver Cromwell

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Эти убогие не понимаю, что украв рубль, придётся отдать сто со времен, если не больше.:-)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
не... не придётся...
Гость
1 час
Если вы про чиновников и депутатов - то согласен на 100%!
Гость
1 час
ты к кому обращаешься?
Гость
2 часа
В автобус зайти не забыл,а заплатить забыл? Ну-ну...Этот Поляков,видимо вообще не ездит в ОТ,иначе бы видел,что не оплачивает проезд 30% пассажиров.Подростки-так все 90%. Только когда увидят контролера на остановке сразу тянутся к валидаторам.
Гость
1 час
ща еще поднимут опять проезд в метро будет все 50% на наземном
Гость
1 час
После того, как за положенное по графику движения время вместо трех автобусов приходит один, думаешь лишь о том, как в него втиснуться, а не как дотянуться до валидатора.
Гость
1 час
ДА..да так и есть!!! и чем выше и чаще будут подымать стоимость тарифа...тем больше людей будут ездить бесплатно!!! на беспредел...отвечают беспределом!!! все очень просто...
Гость
2 часа
А нам все равно! Мы волшебную Курим трын-траву!
Гость
1 час
отсыпь, зараза
Гость
1 минута
Песня про «зайцев»!
Гость