перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Финляндии подтверждено 19 случаев заболевания кабанов африканской чумой свиней

20 августа 2026, 14:42
Гость
Гость
20 августа, 22:54
Напишите о бетонных заграждениях в лесах, это большие деньги
Гость
20 августа, 20:26
хорошо бы нашего кабана, что средь бела дня шарится на Шуваловском проверить, чумовой какой-то
Гость
20 августа, 18:48
Украинский след.
Гость
20 августа, 18:47
Как же они боятся.
Гость
20 августа, 18:47
Довели страну. Бардак.
Гость
21 августа, 10:44
продали Родину разорили Армию вот до чего дошли
Гость
20 августа, 18:25
«На следующей неделе в границах зоны распространения вируса установят предупреждающие знаки.» Для кабанов?!
Гость
20 августа, 18:19
Поздно пить баржоми ! Финские больные кабаны уже доскакали до Швеции и Норвегии и там нюхаются с местными кабанами и кабанихами. Кирдык кабановодству недружественных стран.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа, 18:10
А финны хорошо огородились от нас, наших-то Фунтиков не заразят???
Гость
20 августа, 16:28
Ах, кто бы к нам африканскую чуму медведей завез.
Гость
20 августа, 15:48
хорошо, что "охотничьи ворота" закрыли - хоть к нам эти чумные кабаны не перебегут.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа, 15:46
Надо границу с финкой синей изолентой обмотать, чтоб их африканские чумовые кабаны к нашим свиньям не лезли...
Гость
20 августа, 15:45
Можно нам немного этих кабанов? Наши уже достали, разоряют огороды, ломают яблони, перерывают землю.
Гость
20 августа, 15:50
нельзя, своих хватает.
Гость
20 августа, 15:38
Виролахти? Никогда не была в Финляндии, но это же должна быть бывшая царская дача, Николая II, теперь за границей. Может, поселок одно, залив Виролахти другое. ?Знаменитое, короче, место. Виролахти вообще была, похоже, его любимая дачка, делал вид, что идет в Ливадию или в Турцию. Может.в Данию. На Штандарте, а у Штандарта был дублер, яхта дублер Алмаз называлась, или что- то такое. И вот Алмаз в Крым, для газет, а сам император то тайно, скорее, купаться, на дачу в Финляндию. -) Именно в Виролахти.
Гость
20 августа, 15:50
на самом деле яхт было три. на третьей Николай II тайно путешествовал в Непал и Тибет, пока все были уверены, что он на даче в Виролахти.
Гость
20 августа, 16:01
Гость
20 августа, 15:50
на самом деле яхт было три. на третьей Николай II тайно путешествовал в Непал и Тибет, пока все были уверены, что он на даче в Виролахти.
Нет, была, какой то сайт или общество, где кораблестроители, давно, писали. Не Полярная звезда, или как ее. Не Забава (путаюсь, не яхтсмен -) в назваеиях царских кораблей. А именно копия Штандарта. Фотографии были, и как отличать.
Гость
20 августа, 16:24
Гость
20 августа, 16:01
Нет, была, какой то сайт или общество, где кораблестроители, давно, писали. Не Полярная звезда, или как ее. Не Забава (путаюсь, не яхтсмен -) в назваеиях царских кораблей. А именно копия Штандарта. Фотографии были, и как отличать.
Царевна, яхта Царевна, не Забава, извините. Алмаз корабль из Владивостока, посмотрела, был построен для генерплп Алексеева, пишут, что внебрачного сына царского. Алмаз единственный корабль, который вернулся сам во Владивосток после Цусимы. Не сдавался врагу, и все такое. Боевой корабль
Гость
20 августа, 15:38
африканды на лисопедах завезли:))))
Гость
20 августа, 15:38
Открыть границы, хочу в Финляндию!!!!
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа, 16:37
тебя никто не держит вроде. через другие страны можешь попасть
Гость
20 августа, 16:38
Ну, если вы, бродя по лесу в Виролахти, будете бросать в заросли золотые монеты, в уверенности, что где то там охрана ваша сидит российская и финская, , и так усевать прибрежный лесок золотом, как Николай Второй -), чтобы подданные не сердились, что для его купания и игры в гольф весь берег перекрыли, то, может, и пустят.
Гость
20 августа, 16:45
Гость
20 августа, 16:38
Ну, если вы, бродя по лесу в Виролахти, будете бросать в заросли золотые монеты, в уверенности, что где то там охрана ваша сидит российская и финская, , и так усевать прибрежный лесок золотом, как Николай Второй -), чтобы подданные не сердились, что для его купания и игры в гольф весь берег перекрыли, то, может, и пустят.
Вот какие правильные манеры были при царских перекрытиях. раньши. Если царь идет купаться и берег перекрыт. Мешочек с золотом, простыня белая, расстелить на песке, и иди себе. Поплавать.
Гость
20 августа, 15:22
Думается название "африканская" неполиткорректно. Надо писать "засредиземноморская" или "южногиблаарталская".
Гость
20 августа, 15:21
В 2025 году - заражённые гепатитом продукты с завода ХК продавались в магазинах Лидл. В 2026 - чума свиней.... А что будет в 2027???
Гость
20 августа, 15:19
"Любим мы кабанье мясо в карбонате, обожаем кабанов в окороках..." В.С. Жаль очень диких хрюшек
Гость
20 августа, 15:09
Надо защититься от финской чумы! Выдать лицензии на охоту на кабанов в 50 км от границы. У нас своих тьма, по городу бегают...
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 14:58
африканские мигранты вытесняют коренное население, а африканская чума косит кабанов...
Гость
20 августа, 15:16
финская чума могуча!
Гость
20 августа, 16:29
Из Ингерманландии финнов выгнали не африканские мигранты.
Гость
20 августа, 16:42
Гость
20 августа, 16:29
Из Ингерманландии финнов выгнали не африканские мигранты.
А кто их туда завез
Гость
20 августа, 14:56
Нужно лечить!
Гость
20 августа, 15:10
В чухне это хроническое
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа, 14:53
а кто это мог африканскую чуму завезти в Финляндию? не иначе как велосипедисты...
Гость
20 августа, 15:03
каклы сборщики клубники ходят пешком
Гость
20 августа, 14:44
Чумной барак
Гость