перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Финляндии подтверждено 19 случаев заболевания кабанов африканской чумой свиней

20 августа 2026, 14:42
Гость
Гость
26 минут
хорошо, что "охотничьи ворота" закрыли - хоть к нам эти чумные кабаны не перебегут.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 минут
Надо границу с финкой синей изолентой обмотать, чтоб их африканские чумовые кабаны к нашим свиньям не лезли...
Гость
29 минут
Можно нам немного этих кабанов? Наши уже достали, разоряют огороды, ломают яблони, перерывают землю.
Гость
24 минуты
нельзя, своих хватает.
Гость
36 минут
Виролахти? Никогда не была в Финляндии, но это же должна быть бывшая царская дача, Николая II, теперь за границей. Может, поселок одно, залив Виролахти другое. ?Знаменитое, короче, место. Виролахти вообще была, похоже, его любимая дачка, делал вид, что идет в Ливадию или в Турцию. Может.в Данию. На Штандарте, а у Штандарта был дублер, яхта дублер Алмаз называлась, или что- то такое. И вот Алмаз в Крым, для газет, а сам император то тайно, скорее, купаться, на дачу в Финляндию. -) Именно в Виролахти.
Гость
24 минуты
на самом деле яхт было три. на третьей Николай II тайно путешествовал в Непал и Тибет, пока все были уверены, что он на даче в Виролахти.
Гость
13 минут
Гость
24 минуты
на самом деле яхт было три. на третьей Николай II тайно путешествовал в Непал и Тибет, пока все были уверены, что он на даче в Виролахти.
Нет, была, какой то сайт или общество, где кораблестроители, давно, писали. Не Полярная звезда, или как ее. Не Забава (путаюсь, не яхтсмен -) в назваеиях царских кораблей. А именно копия Штандарта. Фотографии были, и как отличать.
Гость
36 минут
африканды на лисопедах завезли:))))
Гость
36 минут
Открыть границы, хочу в Финляндию!!!!
Гость
52 минуты
Думается название "африканская" неполиткорректно. Надо писать "засредиземноморская" или "южногиблаарталская".
Гость
53 минуты
В 2025 году - заражённые гепатитом продукты с завода ХК продавались в магазинах Лидл. В 2026 - чума свиней.... А что будет в 2027???
Гость
55 минут
"Любим мы кабанье мясо в карбонате, обожаем кабанов в окороках..." В.С. Жаль очень диких хрюшек
Гость
1 час
Надо защититься от финской чумы! Выдать лицензии на охоту на кабанов в 50 км от границы. У нас своих тьма, по городу бегают...
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
африканские мигранты вытесняют коренное население, а африканская чума косит кабанов...
Гость
59 минут
финская чума могуча!
Гость
1 час
Нужно лечить!
Гость
1 час
В чухне это хроническое
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
а кто это мог африканскую чуму завезти в Финляндию? не иначе как велосипедисты...
Гость
1 час
каклы сборщики клубники ходят пешком
Гость
1 час
Чумной барак
Гость