Помощник президента РФ Владимир Мединский оценил фразой «Время покажет» возможность возобновления переговорного процесса по Украине. На вопрос об этом он ответил журналисту кремлёвского пула Александру Юнашеву. Кадры в среду, 19 августа, появились в его телеграм-канале.

Архивное фото
Репортёр после ответа уточнил у Мединского: «А долго будет показывать?» На это помощник президента заявил: «В России надо вообще жить долго, как говорил фельдмаршал Миних».
На уточнение журналиста «и счастливо» помощник президента заметил: «Да, его судьба это подтвердила».
Бурхард Христофор фон Миних (Христофор Антонович Миних) — российский военный и государственный деятель немецкого происхождения, генерал-фельдмаршал, служивший при нескольких российских императорах. Он руководил строительством Ладожского канала и провёл успешные военные кампании против Османской империи и Крымского ханства. В 1741 году Миних был отправлен в ссылку, а после восшествия на престол Петра III вернулся в Петербург и умер в 1767 году.
«Фонтанка» писала, что в конце июня Путин заявил о готовности продолжить с США обсуждение компромиссов по завершению конфликта. Президент уточнял, что в Анкоридже стороны обсуждали возможные варианты урегулирования, но формальных документов по итогам встречи подписано не было.
В июле глава МИД Сергей Лавров вновь заявил, что Россия приняла предложения американской стороны, которые обсуждались на встрече Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске в августе 2025 года.



















