перейти к публикации
24 комментария к публикации

Журналист «Фонтанки» посетил районы Петербурга и узнал об их достижениях

19 августа 2026, 19:00
Гость
Гость
18 минут
Чего вообще может достичь район?! Спальный например, ликвидировать на 17% больше коммунальных аварий чем в прошлом году? Собрать бомжами на 8% больше стеклотары? Вывезти рекордный объём отходов? Цирк...
Гость
24 минуты
ф. - 5 колонна
Гость
26 минут
Ничего?
Гость
52 минуты
Никто толком не знает зачем камера на входе? Вы серьёзно?
Гость
34 минуты
А что такого? Кому положено знать - знает
Гость
17 минут
Гораздо любопытнее другое - почему у витражного остекления глухие стальные двери? Но на этот вопрос только психиатрия способна ответить.
Гость
52 минуты
Ходят слухи, что «смотреть в камеру» надо для обучения системы «умный город» на большом массиве лиц. Несколько месяцев назад во многих бюджетных учреждениях всем сотрудникам надо было сфотографироваться типа «распоряжение комитета по информатизации». Фото как на паспорт, требования к фото очень жесткие: некоторым приходилось перефотографироваться. Фотка называлась номером СНИЛС. Фотки на флешке отвозились в подведы администрации районов, дальше, видимо, отправлялись в комитет. После этого, когда выставки открылись и был выставлен график посещений (мой рассказ о Выборгском районе ), сотрудники бюджетных учреждений пошли на выставку и на входе смотрели в камеру. А потом, когда первые сроки прошли, подведы районной администрации начали рассылать в учреждения списки тех, кто не посетил выставку (то есть его не считала камера). Совпадение было 100%
Гость
45 минут
Обкатка технологии к выборам
Гость
54 минуты
Лапша для стада, которое верит в сказки. 🍝
Гость
35 минут
А тебе то что? Тут 140млн специально выведенных,им нравится
Гость
24 минуты
😄😁🥺
Гость
1 час
Ходили на выставку тоже в один из южных районов. Реально: смотреть не на что и с достижениями как-то не очень .. на камеру не смотрели,перед нами замешкались другие работники бюджетных учреждений, пролетели так, чтобы не зафиксироваться (благо не лысые, волосами прикрылись, у кого очки есть - надели, платки тоже повязали). Ну вроде как согласия на биометрию не давали, и как хранятся все эти данные тоже вопрос. Ведь кто-то может ими воспользоваться? Фотографироваться не просили, но фото псевдовыставки сделали. А вдруг не считали физиономию?
Гость
33 минуты
Сколько пустых слов
Гость
1 час
Советское очковтирательство
Гость
1 час
Коммунисты, просто дети... по сравнению с нынешними..
Гость
35 минут
Гость
1 час
Коммунисты, просто дети... по сравнению с нынешними..
Одно и тоже, да и коммунистов в совке не было никогда
Гость
16 минут
В СССР конечно и очковтирали и приписывали, но приписок было %% 15. А тут походу все 100.
Гость
1 час
районы достигли невиданной доседе глубины погружения в дождевую воду
Гость
1 час
Если кратко: достижений нет.
Гость
16 минут
ага. завозят мигрантов, а перед предводителем сидит чудом выживший за 36 лет с родителями русский инженер ...
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Цаки при входе обязательны?
Гость
1 час
Вам - да
Гость
36 минут
На россии всем обязательно
Гость
13 минут
Приседать и телепыжу "ку" делать - классику в жизнь!
Гость