Общество Серебряное ожерелье Петербургские рыцари разгромили китайцев и аргентинцев. Посмотрите на «Битву хоругвей»

Петербургские рыцари разгромили китайцев и аргентинцев. Посмотрите на «Битву хоругвей»

В средневековом фестивале приняли участие более 1000 человек

3 754

В минувшие выходные в Выборге прошел фестиваль «Средневековые дни в Выборге». В турнире приняли участие более тысячи человек из России, Италии, Франции, Германии, Бразилии, Мексики, Чили, Аргентины, Китая, Армении, Сербии, Белоруссии и ЮАР. Об этом «Фонтанке» 19 августа сообщили в пресс-службе «ИСБ России».

Петербургские рыцари разгромили китайцев и аргентинцев. Посмотрите на «Битву хоругвей» | Источник: фестиваль «Средневековые дни в Выборге» / предоставлено организаторамиПетербургские рыцари разгромили китайцев и аргентинцев. Посмотрите на «Битву хоругвей» | Источник: фестиваль «Средневековые дни в Выборге» / предоставлено организаторами
Источник:

фестиваль «Средневековые дни в Выборге» / предоставлено организаторами

«Центральным событием стала „Битва хоругвей“, собравшая на поле около 300 участников из разных стран. Программу дополнили конный турнир с реконструкцией традиций XIII и XV веков, дуэльные поединки и Кубок школ ИСБ России», — сообщили в организации.

Исторический средневековый бой (ИСБ) — спортивно-реконструкторское направление, участники которого проводят полноконтактные поединки с использованием оружия и защитного снаряжения, стилизованных под средневековые образцы. Бои проходят по правилам современной спортивной дисциплины.

Источник:

фестиваль «Средневековые дни в Выборге» / предоставлено организаторами

Петербургские рыцари из «Высшей школы ИСБ Санкт-Петербурга» завоевали золото в главной командной номинации «12 на 12». Также петербуржцы заняли два призовых места из трех в номинации «5 на 5», обойдя команды из Китая, Латинской Америки, Белоруссии и Европы.

Источник: Фестиваль Средневековые дни в Выборге / предоставлено организаторамиИсточник: Фестиваль Средневековые дни в Выборге / предоставлено организаторами
Источник: Фестиваль Средневековые дни в Выборге / предоставлено организаторамиИсточник: Фестиваль Средневековые дни в Выборге / предоставлено организаторами
Источник: Фестиваль Средневековые дни в Выборге / предоставлено организаторамиИсточник: Фестиваль Средневековые дни в Выборге / предоставлено организаторами

За четыре дня фестиваль собрал более 17 тысяч гостей со всей России.

Больше тайных троп, живых историй и необычных мест — в нашем telegram-канале «Серебряное ожерелье» с «Фонтанкой». Подписывайтесь, ваше следующее путешествие начинается здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды