Петроградский районный суд рассмотрел иск Ольги Герихановой к ООО «Театр» о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда и взыскании штрафа. Два года назад женщина упала, выходя с балкона после спектакля в ЛДМ «Новая сцена». Об обстоятельствах дела и решении суда 19 августа рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Женщина указала, что 1 ноября 2024 года упала на ступенях, выходя с балкона. Причиной, по ее мнению, стали недостаточное освещение и отсутствие предупреждающей таблички. В результате падения Гериханова лишилась зубов, восстановление которых обошлось ей более чем в 88 тысяч рублей. Еще 600 тысяч рублей истица потребовала взыскать с театра в качестве компенсации морального вреда, а также штраф, предусмотренный законом «О защите прав потребителей».
Представители ООО «Театр» иск не признали. Они заявили, что женщина начала выходить до того, как в зале полностью включили свет, при этом обходила других зрителей и в результате оступилась. Ответчик также сообщил суду, что ступени и подсветка соответствуют всем требованиям, а причинно-следственная связь между падением и потерей зубов не доказана.
Суд назначил экспертизу, которая подтвердила, что ступени соответствуют установленным нормам. Также суд обратил внимание на то, что в правилах посещения есть пункт, согласно которому зрителям следует оставаться на своих местах до полного включения света.
В удовлетворении иска Герихановой отказано.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев