перейти к публикации
133 комментария к публикации

Фермеры Ленобласти должны промаркировать кур к 1 сентября

19 августа 2026, 14:20
Гость
Гость
23 августа, 01:42
Микрочипы для пчёл и рыб продвинут нанотехнологии
Гость
20 августа, 15:56
мама, роди меня обратно...
Гость
20 августа, 13:32
Какой то неприличный вид . Хотя бы в стринги одели ..
284347016

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа, 08:57
Сколько доить то можно? Платон, честный знак и прочее. Честный знак на всем контрафакте стоит. А в магазине берешь продукты - уже не знаешь как и пробить, вся упаковка в штрих кодах и qr кодах.
Гость
20 августа, 01:34
Если каждый курице выдавать СНИЛС, Паспорт плюс обеспечить ритуальные услуги за счёт производителя то это уже похоже на образование нового государства
Гость
19 августа, 20:37
Продолжите логический ряд. Паспорт для курицы. Коврик для мышки. Тапочки для таракана.
Гость
19 августа, 20:26
Времена Хрущева с налогом на кур возвращаются.
Гость
24 августа, 17:07
В начале 1950-х годов, до прихода Хрущёва к власти, сельскохозяйственный налог на приусадебные участки колхозников был действительно очень высоким. Он включал как денежный налог, так и натуральные повинности — обязательные поставки государству яиц, мяса, молока и других продуктов. Сразу после избрания Хрущёв предложил кардинально изменить подход. Ключевым шагом стала отмена всех прежних натуральных налогов — то есть сборов «поштучно» с каждого вида скота (коровы, овцы) и даже с плодовых деревьев. Вместо этого ввели единый денежный налог со всего личного хозяйства, который рассчитывался в зависимости от состава семьи. Также государство стало покупать у крестьян излишки продукции по достаточно высоким ценам.
Гость
19 августа, 19:54
А если курица в суп отправится? Свидетельство о кончине официально оформлять надо?
Гость
19 августа, 17:11
А фотография в паспорте курицы будет? Биометрия, отпечаток, сетчатка?
Гость
20 августа, 01:58
А мед.карта в электронном виде для безвременно усопшей курицы, и ветеринарный куриный полис ОМС тоже обязателен ?
Гость
20 августа, 06:53
Еще и диплом о высшем образовании. За деньни бюджета будут учить
Гость
19 августа, 17:05
с беднейших (а курятина это самое дешёвое мясо) : тут либо запредельная жадность (а т.о. перспектив тут нет), либо плохи дела (опять таки перспектив нет)
Гость
19 августа, 16:53
Как табличка на клетке поможет птице не болеть?
Гость
20 августа, 06:52
Табличка "Птичка не болей"
Гость
19 августа, 16:49
Скоро дойдет до тараканов.
Гость
19 августа, 19:33
Не дам своих в обиду!
Гость
19 августа, 16:44
Еще бы все эти системы Россельхознадзора в белые списки внесли... А то как то не учитывается, что у фермеров интернет в основном мобильный...
Гость
19 августа, 16:35
Курятина и так, давно уже по цене говяжьего окорока. 😡👎
Гость
19 августа, 17:07
да нее)
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа, 16:33
Очередной скрытый налог. Там итак уже реальной стоимости курицы только на крылышки, остальное налоги. Предлагаю провести референдум и ввести налог 900 процентов на доход чиновников
Гость
19 августа, 17:32
А смысл? Они тут же поднимут себе зарплату, а налоги пойдут на обновление служебного автопарка и ДМС для всего кагала.
Гость
19 августа, 20:00
Почему скрытый? Вроде нет - честно и открыто. Должны платить и отдавать все, потому что им хочется так. А кто-то против? Вроде все за. И даже за будут в сентябре, вот посмотрите на результат потом. Все голосуют двумя руками. Улыбаемся и машем.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 08:28
Гость
19 августа, 17:32
А смысл? Они тут же поднимут себе зарплату, а налоги пойдут на обновление служебного автопарка и ДМС для всего кагала.
Так сколько бы они не подняли - налог 900 процентов. То есть это 9 их зарплат.
Гость
19 августа, 16:20
Следующим пунктом, наверное, будут сами жители Ленобласти.
Гость
19 августа, 16:15
Только что В.В.Путин выступая сказал,что разрушенные торговые объекты будут восстанавливать за госсчет в том числе.
Гость
19 августа, 16:29
наблюдай телевизор дальше, тебе можно. остатков в голове не жалко?
Гость
19 августа, 16:42
Гость
19 августа, 16:29
наблюдай телевизор дальше, тебе можно. остатков в голове не жалко?
А если Wildberries,почти частную компанию,начнут восстанавливать на твои налоги ты обрадуется ?
Гость
19 августа, 17:00
Гость
19 августа, 16:42
А если Wildberries,почти частную компанию,начнут восстанавливать на твои налоги ты обрадуется ?
моя твоя не понимай? проблемы с пониманием написанного?
Гость
19 августа, 16:06
Законы должбыть быть разумными и на пользу индивидам и обществу. Если это законы маразматические, раздражающие, шизофренические, вредоносные, "псевдозаконы", то кто как и зачем будет их соблюдать??
Гость
19 августа, 16:29
для соблюдения пожилой оплачивает 5 млн силовиков. хорошо оплачивает
Гость
19 августа, 16:03
На свиней нужен паспорт на свиней🤬🐷🐷🐷
Гость
19 августа, 16:28
лахту пересчитать? товмайор пересчитал и в списки на осень внес, узбагойся
Гость
19 августа, 17:33
Тебя без паспорта никуда не пускают?
Гость
19 августа, 15:58
Так вот почему еуриное мясо в последнее время дорожает, как на дрожжах! Как обычно, надо государству, а платят холопы!
Гость
19 августа, 15:53
Теперь у каждой тушки на прилавке будет паспорт? Имя, фамилия, возраст, родители, национальность... Последнее покажет вам, кошерный продукт или нет. Вы думаете, это дно? Нет, ребяты, до дна ещё очень далеко.
Гость
19 августа, 15:50
Сделайте маркировку что курица ела, когда 80% роста от гормонов , и кормят антибиотиками, это не мясо а пузырь с гормональным студнем
Гость
19 августа, 16:30
сделают. за отдельную плату. с тебя.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа, 15:48
Ничего не понятно. Что они собираются маркировать - упаковку или товар? Туши КРС ещё в СССР маркировали. Курицы... ну, допустим это возможным. Но как маркировать рыбов - кильку, например, или дорадо импортная мороженая, или скумбрия копчёная на развес? Теряюсь в догадках...
Гость
19 августа, 15:43
а по итогу (как и с молочкой-фальсификата до фига маркированного в магазинах), только цена для конечного потребителя взлетит и все.
Гость
19 августа, 15:35
Бывшая министр Сельского хозяйства РФ прикупила виллу. После ухода с поста у нее нашли виллу на Лазурном берегу Франции за 10 миллионов евро, дом на Рублёвке за 800 миллионов рублей и 2000-метровые апартаменты в Москва-Сити плюс транзакциями в на сумму свыше 140 миллионов долларов" на ее счете в Швейцарии Наверное ,на Гусях поднялась . Главный прокурор РФ не проявил интереса к её расходам и доходам . У неё крыша выше прокурора
Гость
19 августа, 15:35
Страусов решили маркировать... Пчел и рыб еще понятно, но страусов за что?
Гость
19 августа, 15:42
А страусов вообще два раза нужно маркировать, как птицу и как иноагента!
Гость
19 августа, 16:26
Гость
19 августа, 15:42
А страусов вообще два раза нужно маркировать, как птицу и как иноагента!
+100500!!!!!!!!!!!
Гость
19 августа, 15:29
Хорриот ... называется, ещё один с большим ртом хочет сладко жить .
Гость
19 августа, 15:21
Почему название этой акции такое потешное? Голливуд отдыхает.
Гость
19 августа, 15:19
Смеялись над этой новостью всей деревней, успокаивает то, что суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
20 августа, 22:53
Это когда методы взыскать штраф были не такие научные и не настолько электронные.
Гость
21 августа, 14:09
Когда крупный рогатый скот у людей отнимали и сжигали - вы тоже всей деревней смеялись?
Гость
19 августа, 15:19
Как всегда, дачники не охвачены. Нужно промаркировать комариков и червячков.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа, 15:42
В этом году много клеща.
Гость
19 августа, 15:14
А птицефабрика "Синявинская" не хочет заняться оценкой качества собственной продукции? Купили яйцо СО. На упаковке штамп 09.08.2026. А когда 14.08. начала разбивать яйца для выпечки, то обнаружила, что желтки потеряли упругость, оболочка их мутная, белок жидкий!!! ? Следовательно, продукцию датируют недобросовестно!
Гость
19 августа, 15:16
пока из Китая довезли, вот желтки и потеряли упругость
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа, 15:41
Не обязательно птицефабрика виновата. Хотя да, однажды видел упаковку яиц "из будущего". А так несколько раз замечал, как покупатели подменяют яйца в упаковках.
Гость
19 августа, 16:10
Гость
19 августа, 15:16
пока из Китая довезли, вот желтки и потеряли упругость
Йайцы по 17 хрювен вместо 7 конечно е дадут соврать😂
Гость
19 августа, 15:13
Зато фламинго не подлежит учёту, товарищ шконда!)) И вот из-за вас, товарищ шконда, всё больше желания, чтобы добрые птахИ к нам прилетели. Чтобы прочистилось сознание наконец таки
Гость
19 августа, 15:20
Лелека тоже не подлежит маркировке
Гость
19 августа, 15:12
Пора выходить и сносить к чертям этих чинуш
Гость
19 августа, 15:12
Власть в стране захватили вертухаи и кроме как: контролировать, ограничивать, запрещать и отбирать, ни о чем другом и помыслить не могут. Поэтому и вводят "Честный знак - 2" понравилось, а народ молчит и платит значит продолжат в том же духе.
Гость
19 августа, 15:11
Они не представляют свое будущее. Резьба срывается и не заметят. Как рвать начнут..
Гость
19 августа, 16:11
Твоя резьба уже давно сорвана😂😂😂
Гость
19 августа, 17:19
Гость
19 августа, 16:11
Твоя резьба уже давно сорвана😂😂😂
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем им страшней наказание, тем им милей господа.
Гость
19 августа, 18:35
А что им, они сядут в личные самолёты и улетят на свои виллы, если что
Гость
19 августа, 15:10
Государство все делает в интересах крупных агрохолдингов. Патрушевские берега потеряли совсем.
Гость
19 августа, 15:40
А в чьих интересах они должны работать, если всё распределено среди узкого круга лиц? Это классика. Зря все над Марксом смеялись. Стоило бы изучить, чтобы хотя бы понимать, куда все катится.
Гость
19 августа, 16:49
Гость
19 августа, 15:40
А в чьих интересах они должны работать, если всё распределено среди узкого круга лиц? Это классика. Зря все над Марксом смеялись. Стоило бы изучить, чтобы хотя бы понимать, куда все катится.
неужели у нас настанет Марксизм?
Гость
19 августа, 15:08
Очередное обдиралово
Гость
19 августа, 15:07
Они голод хотят устроить народу! Как специально все делается...
Гость
19 августа, 15:35
чем хуже жизнь народа, тем ближе революция, товарищ.
Гость
19 августа, 16:23
Гость
19 августа, 15:35
чем хуже жизнь народа, тем ближе революция, товарищ.
тем покладистее одобрямсы. думать некогда
Гость
19 августа, 15:05
Да, название правильное, вся эта мракировка - хоррор тот ещё.
Гость
19 августа, 15:03
А маркировка пчёл никого не смутила? Пчёл, Карл?!
Гость
19 августа, 15:34
будут чипы вживлять.
Гость
19 августа, 15:03
мне понравилась маркировка пчел)). особенно индивидуальная.
Гость
19 августа, 14:56
Зачем??
Гость
19 августа, 15:12
Очень уж новый ламбик хочется.
Гость
19 августа, 14:55
А налог на каждую курицу с какого года?
Гость
19 августа, 14:51
повторюсь: на каком основании удаляются комментарии про некую импортозамещенную вакцину, от которой массово гибнут домашние животные?
Гость
19 августа, 15:16
Чтоб набрать статистику по эффективности на животных, потом и на электорат переключатся, а убирают чтоб не волновались заранее.
Гость
19 августа, 15:36
на "мойке" эта новость есть, кстати.
Гость
19 августа, 15:58
Гость
19 августа, 15:36
на "мойке" эта новость есть, кстати.
эта новость уже везде есть, просто фъ последнее время дюже трусливая стала
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа, 14:51
Ааа ага:))) и паспорт на упаковку яйца куриного , то что из скорлупы делается. Сертифицировать как упаковку, промакркеровать, чесный знак наклеить . маразм крепчал и танки наши быстры. А потом перья пересчитывать и каки учитывать.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа, 15:30
ну помет давно учитывают...
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа, 14:48
Считаю крайне необходимым ввести маркировку чиновников, в целях понимания, настоящий ли это чиновник и надлежащие ли условия его содержания. Сам учёт предлагаю сделать бесплатным, а вот оборудование для маркировки - чур, только я буду продавать! С учетом численности поголовья учитываемых - мне до списка Форбс будет совсем недалеко.
Гость
19 августа, 15:26
А можно я к вам на работу устроюсь (оклад + % ) и тоже займусь продажей оборудования для маркировки поголовья "головных голов и членов " ? Я уже придумала название для базы данных . SOSZвездие . Можно еще заодно и партию создать ... А чего ? Коллаборация бизнеса и политики .
Гость
19 августа, 15:33
и депутатов
Гость
19 августа, 17:27
я с вами, готов помочь по it-части )
Гость
19 августа, 14:45
Яйца нумеровать станут?
Гость
19 августа, 14:47
Не подсказывайте)
Гость
19 августа, 15:08
Л и П. И регулярная проверка на наличие маркировки.
Гость
19 августа, 15:34
Конечно : отдельно желток и белок .
Гость
19 августа, 14:43
qr в логистике,честный знак ,паспорта курицам и всему подряд.. и это на фоне дорогих денег/высокой ставки и пересмотре налоговой нагрузки и общем экономическом спаде...целенаправленно добивают предпринимательство и душат экономику/людей.
Гость
19 августа, 14:50
Да, все верно, добивают. Население должно работать на военных заводах, а не вот это все...
Гость
19 августа, 15:41
Гость
19 августа, 14:50
Да, все верно, добивают. Население должно работать на военных заводах, а не вот это все...
так и заводов скоро не останется) будут только доставщики, которые доставляют доставщиков
Гость
19 августа, 14:38
"цыпленок жареный, цыпленок жареный, цыпленок тоже хочет жить, Его поймали, арестовали, Велели паспорт предъявить.."
Гость
19 августа, 15:35
О! И правда, что хулиганская песенка стала былью.
Гость
19 августа, 16:23
Гость
19 августа, 15:35
О! И правда, что хулиганская песенка стала былью.
так в истории еще столько маразмов для воплощения! дедушки стараются
Гость
19 августа, 14:36
Маразм крепчает !!!! Новый побор с людей !!!!! Уже не знают как стрясти денег с народа!!!! Достали они со своими заботами о людях!!!! Все прекрасно понимают о ком они заботятся !!!!!
Гость
19 августа, 15:07
О людях. Список не так уж и велик.
Гость
19 августа, 15:11
Гость
19 августа, 15:07
О людях. Список не так уж и велик.
узкий круг заинтересованных лиц
Гость
19 августа, 16:04
Больше восклицательных знаков с «той стороны»🐷
Гость