перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Таможня Эстонии остановила на КПП женщину, пытавшуюся ввезти в РФ сковороду

18 августа 2026, 23:19
Гость
Гость
19 августа, 20:04
Вы тех женщин видели, которые из Эстонии в рашку едут? Тогда вам повезло
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 августа, 13:49
Такое чувство, что это россиянка с финским паспортом.
Гость
19 августа, 12:27
Заголовок - огонь. По факту - контрабанда ювелирки. Не посадили, и то ладно.
Гость
19 августа, 12:24
Нечего цветмет без лицензии вывозить, там алюминия кило. 😂
Гость
19 августа, 12:24
а большой палец на правой или левой?
Гость
19 августа, 12:20
Как же они боятся! )))
Гость
19 августа, 11:24
Сковорода в Эстонии - это стратегическое оружие, созданное по секретным технологиям.
Гость
19 августа, 11:06
Правила есть правила.
Гость
19 августа, 10:29
В это время из Финляндии в Россию везут тысячи тонн отличного алюминия и абсолютно без проблем.
Гость
19 августа, 10:11
Это был лазерный отражатель, а не сковородка. Так решили в Ээээстониии....
save ⭐

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 августа, 09:56
Может она только со своей сковородкой путешествует?
Гость
19 августа, 09:27
Бенефис сковородки сегодня))
Гость
19 августа, 09:19
Чё теперь сковородки декларировать надо? И по красному коридору с гордо поднятой сковородой?
Гость
19 августа, 10:57
Коридор теперь только красный там, написано же в статье — тотальный контроль. Палку колбасы не пропустят, бумажку в десять евро, не то что сковородку
Гость
19 августа, 09:10
была женщина с веслом; теперь - со сковородой будет...
Гость
19 августа, 08:38
Ничего смешного. Досмотр одного человека осуществляют 5 таможенников эстонцев. Раздевают до трусов, вынимают стельки из обуви итд. Почти как в аэропорту , только строже
Гость
19 августа, 08:00
очередной перл фон Таньки ...
Гость
19 августа, 07:57
Кстати, мне говорили, что эстохи особенно доеживаются к пассажирам с финскими и шведскими паспортами.
Гость
19 августа, 07:56
А меня спрашивают почему я в Питер не приезжаю. Вот поэтому.
Гость
19 августа, 10:26
Ах , как мы расстроились. Горе- то какое!
Гость
19 августа, 07:21
Маразм крепчает...
Гость
19 августа, 06:20
Видимо для Эстонии это стратегический товар, из металла всё-таки сделана. А с металлом у них видимо трудно.
Гость
19 августа, 08:13
У них не только с металлом трудно, но и с совестью. Живут и пользуются тем, что построено и сделано во времена СССР, оправдываясь примитивненько тем, что...
Гость
19 августа, 09:15
Гость
19 августа, 08:13
У них не только с металлом трудно, но и с совестью. Живут и пользуются тем, что построено и сделано во времена СССР, оправдываясь примитивненько тем, что...
Предлагаете в рамках декоммунизации разобрать всю инфраструктуру до состояния нетронутой сельской идиллии?
Гость
19 августа, 10:25
Гость
19 августа, 09:15
Предлагаете в рамках декоммунизации разобрать всю инфраструктуру до состояния нетронутой сельской идиллии?
Неплохо, если такая ненависть к соседу разлита по жилам Эстонии. Я попала в точку, раз есть отрицательная реакция.
Гость
19 августа, 01:11
Дожились сковородки контрабандой в Россию возят
Гость
19 августа, 01:03
Патриотам не нужна вражеская сковорода, в России достаточно импортозамещеного китайского хлама
Гость
19 августа, 00:51
с народами бороться бесперспективно, это смех отнять у местной бабы сковороду и украшение, какое позорище
Гость
19 августа, 10:19
Просто такой суровый закон.
Гость
19 августа, 00:48
Ну... Видимо 130 000 рублей и сковорода у ээссттооннццеевв роскошь. Хотя это примерно треть моей зарплаты в среднем. На лям бы везла... Ну туда-сюда.
Гость
19 августа, 12:34
нат, васссяяя таков Закон тебе не понять и твои 67000 реальной зп не помогут
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа, 00:43
Сковорода - это товар двойного назначения.
Гость
19 августа, 13:41
А везла бы чугунную - пропустили бы. И то хорошо, что не конфисковали, как у нас любят.
Гость
19 августа, 00:29
Ждем репортажа о девушке с веслом)
Гость
19 августа, 10:54
Дюралевым
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа, 00:20
Вот это кринж! Алюминиевая сковорода в багаже, а на большом пальце ноги - браслет за 1500 евро. Страшно даже подумать, в каких местах и что ещё можно было отыскать у пассажирки из Суоми. Может, новейший дрон или ракету для Пэтриот?)
Гость
19 августа, 00:50
Причём ракету Пэтриот где? -))))) Страшно думать про организмы финок.
Гость
19 августа, 00:53
Гость
19 августа, 00:50
Причём ракету Пэтриот где? -))))) Страшно думать про организмы финок.
Можно натренироваться )))
Гость
19 августа, 01:01
Гость
19 августа, 00:53
Можно натренироваться )))
Ну, если очень долго тренироваться, то почему нет?
Гость
19 августа, 00:11
Как-будто в России сковородок нет. Как барахольщики какие-то тащат и тащат сюда из ЕС. Прям стыдно за этих граждан. Погранцы небось ржут там. Гражданка Финляндии то с двойным гражданством?
Гость
19 августа, 00:06
Если бы у вас были сковородки то вы бы не ввозили бы их тайком из ЕС. Вы лукавите. Ничего у вас нет.
Гость
19 августа, 09:45
Мозга у вас нет... Читай что там написано, кто ввозил, как и почему.
Гость
19 августа, 19:09
Глечики есть : )))))
Гость
19 августа, 19:11
Пательня та багаття
Гость
19 августа, 00:05
Вообще полный дамский комплект. Браслет для красоты, а если что, то и сковородкой можно, э. Пристукнуть. Комплект на ращные случаи жизни.
Гость
18 августа, 23:56
Браслет на пальце? Интересно бы фото во весь рост глянуть, ну или хотя бы рост и вес узнать))
Гость
19 августа, 00:13
Наверное, это Мадам Олимпия Максим (великанша из 'Гарри Поттера'))
Гость
19 августа, 01:24
Осподиии. Дяревня? Никогда что ли не видел браслетов-цепочек? Хоть на мизинец наматывай.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 23:45
Алюминий - крылатый металл!
Гость
19 августа, 03:24
сегодня он в сковороде, а завтра в киеве везде.
Гость
19 августа, 08:19
А на вырученные от люминия деньги, купил новый автомобиль, марки "москвич".
Гость
19 августа, 18:56
Гость
19 августа, 08:19
А на вырученные от люминия деньги, купил новый автомобиль, марки "москвич".
По совету друзей ? Новая модель?
Гость
18 августа, 23:41
Живу в Украине и у меня есть в хате сковородки, и не одна, а вы оказывается тайком их возите из ЕС и у вас их нету. Смеялся. Вот такое у вас значит величие ,что сковородок у вас нет. )))
Гость
19 августа, 00:04
Да не на продажу она везла, думаб, реально в подарок. Сковородок мильон в России, но бывает, что вот такая вот удобная, я вполне верю, что она племяннице или к кому ехала, желала повторить
Гость
19 августа, 07:56
Твои сковородки подчеркивают твой статус! Пригодятся для защиты от осколков.
Гость
19 августа, 08:18
Еще один дурачина.
Гость
18 августа, 23:36
Ну, а что ещё остаётся делать, если РФ не в состоянии производить даже сковородки, а китайские сковороды служат не более 1 года.
Гость
18 августа, 23:50
Какая же лютая чушь и вранье. Сковородки "НЕВА" хотя бы.
Гость
18 августа, 23:57
Когда либерал врёт? Всегда когда открывает свой рот.
Гость
19 августа, 00:15
Пойди найди в Европе сковородки сделанные не в Китае. Все европейские маинстрим бренды посуды для приготовления - свои заводы держат в Китае.
Гость
18 августа, 23:35
Сковородкав умелых женских руках - потенциальное травмотическое оружие.
Гость
19 августа, 02:26
алюминиевая ерунда. чугунная, вот это ого-го-го
Гость
19 августа, 02:29
Гость
19 августа, 02:26
алюминиевая ерунда. чугунная, вот это ого-го-го
Зато на алюминиевой красивая посмертная маска останется.
Гость
19 августа, 08:14
вплоть до пожизненного
Гость
18 августа, 23:34
Я живу в ЕС и у меня дома 3 сковородки есть. Завидно, я знаю.
Гость
18 августа, 23:55
У нас в каждом доме подгорелых дешевых тефлоновых сковород побольше в столах лежит. Кому завидно то...
Гость
19 августа, 00:01
Гость
18 августа, 23:55
У нас в каждом доме подгорелых дешевых тефлоновых сковород побольше в столах лежит. Кому завидно то...
У меня три советских чугунных сковородки, тефлоновую гадость мне не нужно даром.
Гость
19 августа, 00:11
Гость
19 августа, 00:01
У меня три советских чугунных сковородки, тефлоновую гадость мне не нужно даром.
Приятного аппетита. Сажа это канцероген. Завтра же выкиньте этот антиквариат и купите новую сковороду.
Гость
18 августа, 23:34
/Эстония остаётся одной из немногих стран Европейского союза/ и как много стран евросоюза имеют внешние открытые границы с россией женя.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 23:34
Самые лучшие сковородки чугунные (советские)! Рекомендую!
Гость
18 августа, 23:37
Глупость.
Гость
18 августа, 23:40
Ну это разве что на дачу на гриль ставить.
Гость
18 августа, 23:43
Каждое покрытие имеет свои плюсы и минусы. В чугунной хорошо томить, тушить.
Гость
18 августа, 23:33
Русские, а у вас есть сковородки? У нас есть. Свободно в продаже, а вы их тайком провозите , пряча на границе.
Гость
19 августа, 00:02
Сковородок у нас завались. Разных фирм, заграничных и домашних.
Гость
19 августа, 00:08
Гость
19 августа, 00:02
Сковородок у нас завались. Разных фирм, заграничных и домашних.
Ничего у вас нет.
Гость
19 августа, 00:11
Да какие хочешь - тефаль, эспрадо, ронделл, гипфел, таллер, тескома, регент, трамонтина, цвиллинг и прочие..
Гость
18 августа, 23:32
Больше всего в статье заинтересовал большой палец ноги нарушительницы))
Гость
19 августа, 00:05
Какой-то гигантский палец на ноге у неё, если браслет на него нацепила.
Гость
19 августа, 00:49
Гость
19 августа, 00:05
Какой-то гигантский палец на ноге у неё, если браслет на него нацепила.
Да там цепка никакая тонкая.
Гость
19 августа, 08:41
Это что за браслет такой, который был одет на большой палец ноги?! Браслет для пупса?
Гость
18 августа, 23:31
Но Христа распятого в половине пятого, Не пустили в Буэнос-Айрес.
Гость
18 августа, 23:31
Таможня Эстонии бдит. )))) Как же это смешно.
Гость
18 августа, 23:30
Как всегда - работают самые полезные для общества службы. Что бы без всех этих пограничников, таможенников и прочих делали бы.
Гость
18 августа, 23:27
Звучит как анекдот.
Гость
18 августа, 23:26
Только что узнал, что оказывается нельзя ввозить в РФ сковородки из ЕС, сделанные в Китае. Удивительно. Как же нам тут плохо без эстонских сковородок. ))))))
Гость
18 августа, 23:30
Ви есть больван. Сковородки из нержавейки, с каким-то там многослойным дном, дорогие Китай не делает. Но Ви не заморачиваться, один черт Вы таких и не видать.
Гость
18 августа, 23:35
Гость
18 августа, 23:30
Ви есть больван. Сковородки из нержавейки, с каким-то там многослойным дном, дорогие Китай не делает. Но Ви не заморачиваться, один черт Вы таких и не видать.
Типа Цептер? ...
Гость
18 августа, 23:36
Гость
18 августа, 23:35
Типа Цептер? ...
Угу
Гость
18 августа, 23:25
тимченко её фамилия.
Гость
18 августа, 23:25
Нельзя ввозить в Россию сковородки. Это санкции!
Гость
18 августа, 23:24
Нарываются. Их НАТО не спасет.
Гость
18 августа, 23:59
С 22-года величие не давит?
Гость