перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Петербургский метрополитен» назвал реальную стоимость проезда

18 августа 2026, 18:15
Гость
Гость
2 минуты
Напомню, что в мире более чем в 150 городах обществ. транспорт бесплатный, даже не в богатых, мягко говоря, странах, например, Белград. В Таллине был долгое время бесплатным для всех, сейчас там бесплатный проезд для стариков и молодежи и т.д. А у нас же энергетическая держава номер один, нацдостояние, все дела😁
Гость
4 минуты
не нравится, увольняйтесь, понятно, что не дождемся, им все мало, еще подавай
Гость
5 минут
в сутки 2-4 млн. чел. платят им 65-95 руб., пусть подробнее распишут куда уходят эти ежедневные сотни миллионов
Гость
7 минут
Надо в каждый вагон еще по два охранника воткнуть, и на перегонах в будки посадить, на каждый 500 метров. Тогда можно больше судсидий получать, и ценник с нового года в поднять до 150 рублей, а что?
Гость
10 минут
Метро у нас вроде муниципальное, почему ж мы должны зарплату муниципалам напрямую платить, учитывая то что платим налоги. И почему эта себестоимость должна включать в себя дмс для работников метро, лагерь для их детей, и содержание клиники метрополитена.
Гость
12 минут
В Петербурге за вывоз ТБО из двушки просят 600 рублей и только что рег. оператор плакался что при прибыли в 3.4 миллиарда за воздух ему нужно 1.2 миллиарда чтобы "держать социальные тарифы". В соседней Псковской области за тот же объем с граждан берут 60-80 рублей и как-то всем на весь вывоз хватает. Не стоит удивляться что среди всех областей где в этом году можно проголосовать через госуслуги Петербурга нет и не будет никогда. Ибо нельзя самый революционно настроенный город шатать.
Гость
14 минут
В метро всё забито рекламой. Явно доход от рекламы не маленький.
Гость
15 минут
в СССР проезд в метро стоил 5( пятак) коп.
Гость
15 минут
Левый и правый карман городских властей переругались между собой.
Гость
16 минут
Вот это попил, так попил. С размахом и без стеснения
Гость
17 минут
Страшно представить, какова реальная стоимость проезда на такси!!!!!
Гость
17 минут
Красть меньше надо, тогда жетон всё покроет, ещё и останется.
Гость
19 минут
Вычтите то, что илет в карман беглова и приближенных и сеьестоимость минимум в 2 раза снизится. Если убрать агрессивных истуканов у входа - еще на четверть подешевеет
Гость
7 минут
Вот, что-что, а ни с какой агрессией в свой адрес ни разу не столкнулся, хотя всю жизнь метро пользуюсь. Как вам это удаётся?
Гость
19 минут
А им сколько не сделай, всё мало будет.
Гость
28 минут
ну так штат дармоедов- потрошителей сумок содержать надо, чтоб не дай бог перочинный ножик не пронесли в метро
Гость
33 минуты
Даже стоимость жетона не окупается! Не понимаю, мы эти жетоны едим или как?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

37 минут
Да ой ли. Вагоны битком забиты почти всегда. Если им мало, то пусть отдадут метро мне за 1 рубль. На 10 лет. Я обещаю стоимость проезда 80 рублей в течении 3 лет и новую станцию метро каждые 2, 5 года. Привлекать буду у строительству метро товарищей из Германии и Англии. У них дешевле услуги стоят. А если прибыль останется, то переведу её в онкоцентр.
Гость
39 минут
Мощи святого благоверного князя сохранились практически полностью. А можно узнать, вот конкретно одна часть тела сохранилась? Хотим ее в алтарь.
Гость
41 минута
В Екатеринбурге 42 р
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

41 минута
А можно данные по себестоимости автобуса? А то в Ростове-на-Дону вдвое дешевле как-то возить умудряются. Может это провокация такая? Лодку качают?
Гость
33 минуты
там грунты другие, меньше под колесами проседают
Гость
19 минут
Гость
33 минуты
там грунты другие, меньше под колесами проседают
Точно, климат не тот.
Гость
45 минут
Метро в Питере не отвечает никаким нормам, особенно для такого мегаполиса! За что повышается плата? За то что до метро надо пол часа на автобусе ехать?!
Гость
32 минуты
зато красивое какое!
Гость
28 минут
Гость
32 минуты
зато красивое какое!
только красная ветка, старая часть
Гость
9 минут
Гость
28 минут
только красная ветка, старая часть
А мне и родная оранжевая прельстиво любовна.
Гость
46 минут
Если взять статистику по росту зарплат, привести ее в процентный показатель и сравнить с ростом цены проезда, то будет видно, что проезд не подорожал, а подешевел
Гость
39 минут
Если сравнить статистику по уровню инфляции и заработных плат, то будет видно, что последние не выросли, а упали
Гость
30 минут
Чтобы тебе всё остальное так же дешевело!
Гость
28 минут
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. 🤡
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

49 минут
коррупция
Гость
50 минут
Почву готовят... Скоро - по многочисленным просьбам граждан мы вынуждены поднять стоимость проезда
Гость
28 минут
Терешкова притащит корзинку с письмами
Гость
52 минуты
Понаехам из межгорода, областным - 111 руб. + 20% прибыли. Транспортный налог тоже. Ведра старше 10 лет в утиль или техосмотр по 300 тысяч. Владельцам китайских авто - доплачивать. Можно юанями.
Гость
53 минуты
Казалось бы, чего проще дать расклад по доходам и расходам, и показать общественности. Чтобы все поняли и поверили. Казалось бы, не более.
Гость
1 час
Значит будут снова повышать. Сразу после победы на выборах Едра. Втрое.
Гость
44 минуты
Не сомневаюсь.
Гость
33 минуты
по просьбам трудящихся
Гость
1 час
Ну так и что дальше? У нас капитализм или нет? Жетоны должны быть по 150 р. хотя-бы, чтобы метро развивалось. А зачем опять затыкать дыры убыточного предприятия из других источников? К чему это приведет? Слава Богу я в метро не езжу.
Гость
1 час
Значит у вас есть бензин...)))
Гость
1 час
Гость
1 час
Значит у вас есть бензин...)))
Ну, это пока...
Гость
58 минут
Сейчас договоришься, нам и бензин по 150 нарисуют- капитализм же
Гость
1 час
Так, в Сосновой поляне метро ждут годов с 70-ых, в Приморском районе про метро в районе Шаврова жителям рассказывали с 90-ых. Теперь в список обещалкина добавилось Пулково. Метро в СПб- притча про падишаха
Гость
57 минут
Теперь за Ханой возьмутся.
Гость
31 минута
А в Гатчине, Ломоносове, Сестрорецке люди об этом и не мечтают! Хотя Сестрорецк, Петергоф, Ломоносов - это территория Санкт-Петербурга. А ещё там, чуть дальше, Балтийская жемчужина и Солнечный город. Тоже метро ждут?
Гость
4 минуты
Поможем Кубе и Анголе! А вы подождете
Гость
1 час
Ну так уже суммарно до 75% налоги и сборы, выдаивание через инфляцию, кредитные ставки, удвоенные-утроенные цены на автомобили. То, что компенсируют из налогов копейку на проезд охлоса в метро до мест трудовой повинности и обратно к ячейке в многоэтажке, особого рояля не играет. Пусть сделают суммарные налоги процентов 20 при месячном доходе выше 60 тыс, а при более низком 0, уберут ростовщичество с инфляцией, утилизационные поборы, метро граждане оплатят.
Гость
59 минут
А как же отобрать и поделить? Родил- на тебе подачку в виде льготного кредита. Не хочешь- обдерем тебя, а квартиру покупай на оставшееся в ипотеку по конским ставкам, которые мы для тебя сделали
Гость
1 час
Россия , всегда за традиционные ценности.
Гость
44 минуты
И за мир.Да.
Гость
1 час
... А помните карту планируемых станций метрополитена к 2025, которая в нулевых годах была? ..
Гость
1 час
А как же! С 90-ых помним, когда еще школьниками были: градоначальники меняются, обещания остаются
Гость
1 час
Беглов Оглы, прекращай поднимать цены, даже в Москве смеются!
Гость
50 минут
в мск завидуют
Гость
1 час
Граждане в неоплатном долгу перед чиновниками, всегда должны.
Гость
1 час
Мангольское иго...
Гость
44 минуты
Гость
1 час
Мангольское иго...
Они больше 10 процентов не брали)))))
Гость
1 час
Где деньги, Саш?!
Гость
40 минут
Не ответит. Ему запрещено. Куда и на что уходят деньги городского бюджета. В отличие от регионов, где что-то имеют от добычи нефти, угля, газа, дерева и производства удобрений, здесь мало что есть. Да и то уходит не пойми куда и зачем.
Гость
1 час
беглоу, где деньги???
Гость
46 минут
Там , где и снаряды .
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Любопытно. В Москве метрополитен больше, стало быть и расходы на содержание больше, но цена проезда ниже и дептранс не ноет про субсидии. Может у них там какие-то не такие рукойводители?..
Гость
1 час
А аппетиты растут, тоннели метро не обслужены!
Гость
1 час
Щас чекистские лапти назовут вас пяточком
Гость
1 час
Гость
1 час
Щас чекистские лапти назовут вас пяточком
Даже мы не согласны с ценами!
Гость
1 час
Бастрыкин, нужно заинтересоваться, почему цены в СПб выше чем в Москве , но станций меньше! А аппетиты растут, тоннели метро не обслужены!
Гость
54 минуты
Он таким не интересуется, ему ближе бытовухи. Которые попадают в Интернет и имеют резонанс.
Гость
45 минут
Дык он тоже в доле !
Гость
1 час
Ща выборы пройдут, и начнется новый виток этого шапито
Гость
51 минута
причем такого представления мы еще не видели
Гость
21 минута
Вы про гонки на катафалках?
Гость
1 минута
Выборы пройдут - столбы намыливать начнут, мыло уже сварено
Гость
1 час
Это с учётом дачи Гарюгина или без?
Гость
1 час
С учётом роста евро и аппетитов...
Гость
32 минуты
А чо, на кладбищах, уже разрешили ставить дачи? 🤔😱🤡
Гость
23 минуты
И с учётом мюллергофа
Гость
1 час
если какой-нибудь аудитор из мировой большой четверки назовет нам реальную стоимость - я бы поверил.
Гость
59 минут
Типа Хлебникова?
Гость
46 минут
Гость
59 минут
Типа Хлебникова?
типа Прайс Вотер Хаус, Деллойт, Эрнст энд Янг
Гость
21 минута
Не назовут. Они подделывают отчётность и показывают те данные,и которые надо...
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Это не инфляция? Закроем индексацией!
Гость
51 минута
90-е возвращаются. За 5 лет - с 1991 по 1996 год цена на жетон поднялась с 5 копеек до 1500 рублей.
Гость
1 час
Передайте Ильичу - нам и тристо по плечу!
Гость
1 час
Трактористо)
Гость
1 час
Если тратить на себя неограниченно, то стоимость может быть и больше
Гость
52 минуты
для нашей безопасности надо охранников побольше
Гость
48 минут
Согласен и на 200 рэ. !
Гость
22 минуты
Гость
52 минуты
для нашей безопасности надо охранников побольше
В охранники пойдут потомки Великого Хачини
Гость
1 час
Нас уже готовят, намекают
Гость
49 минут
Не хочу повторятся , но так запланированно.
Гость
1 час
Петербургский метрополитен функционирует в сложных гидрогеологических условиях: грунтовые воды оказывают постоянное воздействие на тоннельные обделки и конструкции станций, беглоу грабит население!
Гость
58 минут
Даёшь монорельс.
Гость
1 час
Ну всё, опять повышать будут Даешь 200р за метро!
Гость
1 час
По многочисленным просьбам трудящихся, благородные доны не видят причин отказать.
Гость
1 час
Гость
1 час
По многочисленным просьбам трудящихся, благородные доны не видят причин отказать.
благородные дроны не видят причин не летать)
Гость
1 час
Гость
1 час
По многочисленным просьбам трудящихся, благородные доны не видят причин отказать.
Оглы
Гость