перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Подросток поджёг трансформаторную подстанцию в Петербурге

18 августа 2026, 09:24
Гость
Гость
22 августа, 14:57
Ребенок то не виноват, а теперь статья 🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯 Что же решит суд???? Ему 15 лет , взрослых то разводят а тут ребёнок
Гость
19 августа, 01:13
Не может человек в пятнадцать лет не понимать, что поджёг оборудования это теракт! И морду зря прячете, он уже полностью осознанно это делает, вот пусть и огребает по полной!
Гость
18 августа, 14:48
на график движения поездов и безопасность перевозок инцидент не повлиял. Так как он может повлиять,если эти ящики фейк и приманка для таких вот олухов.Они никуда не подключены.Еще ни разу не было инфы,что возгорание такого ящика на что-то повлияло.
Гость
18 августа, 15:25
Эти ящики не фейк, но используются для второстепенных работ по обслуживанию путевого хозяйства.
Гость
18 августа, 16:47
Гость
18 августа, 15:25
Эти ящики не фейк, но используются для второстепенных работ по обслуживанию путевого хозяйства.
А почему тогда столь важные стратегические обьекты никак не охраняются и подход к ним и тем более их повреждение доступно даже школьнику ? Это как понимвть ?
Гость
18 августа, 14:20
О чем говорят на " Разговорах о .."?
Гость
18 августа, 14:18
Так а что случилось с деньгами семьи оставшимися от "сделки "(96 тыс. руб. 00 коп .)? Странные "взаиморасчеты " . Парень передал в парке "сотрудникам " 100 тыс .на неизвестные нужды ,а получил на подготовку к терракту 4 тыс. Где остаток денежных средств ?
Гость
18 августа, 18:40
У организаторов.
Гость
18 августа, 13:48
Почему подросток а не его родители ? Он сирота ?
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 13:39
говорили же - "бабы-зло!! )))())
Гость
18 августа, 14:51
Это почему сразу зло -"бабы " ? Многое зависит от ориентации . У парня она была общепринятая . Но кто сказал ,что нет других "ориентированных " ?
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 14:55
Гость
18 августа, 14:51
Это почему сразу зло -"бабы " ? Многое зависит от ориентации . У парня она была общепринятая . Но кто сказал ,что нет других "ориентированных " ?
нестандартность подходов к решению проблем - вот наша сила! ))))
Гость
18 августа, 18:44
Довели бабы до цугундера! (с).
Гость
18 августа, 13:18
Как много адвокатов набежало, детишек жаль, некоторых тошнит от сочувствия, воспитывать не пробовали, в своем доме ни одно животное не гадит
Гость
18 августа, 13:54
Воспитывать никто не умеет и не знает зачем и как
Гость
18 августа, 13:01
Нужна законодательно закреплённая родительская ответственность (уголовная) за деяния ребёночка. Сжёг дитёнок подстанцию - дитёнка на 10 лет и папу на 5 лет. Или маму, если нет папы.
Гость
18 августа, 13:52
Эк ты загнул - тогда главная скрепа российская нарушится - никто не виноват и ответственность не несет
Гость
18 августа, 12:45
Кажется мало кто понимает глубину проблемы. Вопрос не в случайном инфантилизме конкретного персонажа. Вопрос в сформировавшемся к не такому уж и юному возрасту жизненному целеполаганию и системе ценностей. Бесполезно убеждать адептов лозунгов “Ты самый-самый с рождения» и «Будь собой», что фактически это заклятие создания армии Шариковых и прямой путь к вот таким индивидам. Можно как угодно относится к результатам деятельности Макаренко, но его тезисы в плане формирования коллектива и формирования именно коллективной системы ценностей - сомнению не подлежат. Как и тот простой факт, что какая-то система ценностей отличная от «все мне, и все мне должны», быть у человека обязана, иначе общественная жизнь для такого человека весьма проблематична. А скорее весьма проблематично будущее условно «общества» таких индивидов. Итого - если не спохватится и не вывести наконец некую общепринятую систему ценностей и не внедрить процесс воспитания с самых ранних лет в соответсвии с ней, то ли еще будет.
Гость
18 августа, 13:29
Вас с чего тошнит? Желчегонное пейте, пусть родителей тошнит от таких деточек, тыкать посторонним дурной тон, вас тоже плохо воспитали
Гость
18 августа, 15:05
Гость
18 августа, 13:29
Вас с чего тошнит? Желчегонное пейте, пусть родителей тошнит от таких деточек, тыкать посторонним дурной тон, вас тоже плохо воспитали
при обезличенной форме общения тыкание допустимо...
Гость
18 августа, 11:47
Родителей тоже проверит следует. Либо плохо воспитали ребёнка, либо такие же вредители. Вредить Стране - стыдно.
Гость
18 августа, 11:46
Зато на следующие лет 15 не будет заботиться о жилье и пропитании
Гость
18 августа, 11:45
И посадят его лет на 11 и выйдет он совершенно подготовленный
Гость
18 августа, 12:41
Десятка максимум для малолеток.
fkbr15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа, 11:36
что ж такое, были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! (Брат-2)
Гость
18 августа, 12:14
Плевались на советские методы воспитания, красные галстуки и портреты пионеров-героев. Пожалуйста, больше нет. Вот и результат. Оказывается если никак не воспитывать, то вырастает нечто.
Гость
18 августа, 13:24
Гость
18 августа, 12:14
Плевались на советские методы воспитания, красные галстуки и портреты пионеров-героев. Пожалуйста, больше нет. Вот и результат. Оказывается если никак не воспитывать, то вырастает нечто.
Так в советские методы входила гордость за Лёню Голикова.
Гость
18 августа, 13:49
Гость
18 августа, 12:14
Плевались на советские методы воспитания, красные галстуки и портреты пионеров-героев. Пожалуйста, больше нет. Вот и результат. Оказывается если никак не воспитывать, то вырастает нечто.
Это не методы воспитания - это методы отупления армейские- поэтому и отстали на сто лет
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 11:13
лучше бы на пит байке катался
Гость
18 августа, 11:37
Не у всех есть полис Каско
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 15:30
Гость
18 августа, 11:37
Не у всех есть полис Каско
пит байкерам не нужен полис КАСКО, им достаточно визитки ритуальных услуг.
Гость
18 августа, 10:54
Это понятно, а как на самом деле его развели "кураторы"?
Гость
18 августа, 10:47
Что движет этими с позволения сказать деточками!? Каждый день предупреждают к чему это приводит, все шалят с позволения мамок, замечания не сделай, личность насиловать нельзя, а пакостить можно!? Таких в госпиталя отправлять надо ухаживать за пострадавшими, стоны раненых послушает пусть, может голова включится
Гость
18 августа, 11:02
Во-первых, лёгкие деньги. Во-вторых, уверенность в безнаказанности. В-третьих, отрицание государственных установок, ткотпое идет из семьи и начинается с пропусков уроков, отказа участвоватьв школьных мероприятий, игнорирования информации, которая обязательно неоднократно звучит в школе. В-четвертых, абсолютная безответственность, отсутствие адекватных наказаний и мер воздействия, за нарушения и проступки. В-пятых, позиция в семьях, где высказываются мысли о том, что "так р надо" крупному бизнесу - РЖД, Ростелекому, энергосетям, маркетплейсам. В-шестых, абсолютно наплевательскок отношение к другим людям, которое тоже идет из семьи - им наплевать на тех, кто пострадал из-за аварии, у кого нарушили планы, Кто-то что-то не успел, что на ремонты надо выделять дополнительные деньги и людей. Это продолжение истории с ваедализмом в подъездах, на детских площадках и остановках транспорта. И все это замешано на обесцениваеии труда, отстранееностью родителей от воспитания и пубертате. Безделье, жажда халявных денег, вседозволенность...
Гость
18 августа, 11:12
Твои стоны мы услышали. ... Тошнит. ...
Гость
18 августа, 12:21
В данном случае сначала гормоны, потом страх в комбинации с полным отсутствием четких ответов на вопросы «Что такое хорошо и что такое плохо», а точнее сведение ответов к проблемам собственной персоны. Контакт с родителями то же далек от доверительного. Профит для любого незамысловатого сценария развода.
Гость
18 августа, 10:42
На видео одна история, в тексте другая....
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа, 10:32
В 15 лет какое-то критическое мышление должно быть...
Гость
18 августа, 11:08
ну ему критически хотелось пару тыщ рублей)
Гость
18 августа, 11:35
Тем более что каждый день о таких случаях пишут
Гость
18 августа, 11:47
Вот оно у него и проявилось , подростки первыми чувствуют неполадки в системе .
Mark Antony

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 августа, 10:23
Ну вот и спустил свою жизнь в унитаз этот недалёкий мальчик. Теперь посидит, подумает...
Гость
18 августа, 11:09
спустил в цнитаз, а там ты. сидишь, думаешь...)
Mark Antony

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 августа, 15:28
Гость
18 августа, 11:09
спустил в цнитаз, а там ты. сидишь, думаешь...)
А ты в выгребной яме, изредка выныривая. И думать вообще не обучен.)
Гость
18 августа, 17:17
18 августа, 15:28
А ты в выгребной яме, изредка выныривая. И думать вообще не обучен.)
выгребная яма, это твоё все. Другого не видел
Гость
18 августа, 10:06
Понять и простить. Это ж просто железный ящик с проводами.
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа, 10:05
Мальчики опасайтесь девочек в чате . Это вовсе не девочки , а взрослые дядьки и тетки, которые заманивают в свои сети
Гость
18 августа, 18:39
Не верьте, ребята, девчонкам из чата! У них уже дети и даже внучата! (с)
Гость
18 августа, 10:02
Почему домашний арест?
Гость
18 августа, 10:01
Еще одна жертва повреждения мозга. Дарвин рулит.
Гость
18 августа, 09:54
Вот так заканчиваются романтические знакомства. Мальчики остерегайтесь девочек и тем более в чатах
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 09:51
надо было 4 тыс. получить и на личные нужды потратить...
Гость
18 августа, 14:15
: )))))))
Гость
18 августа, 09:49
"график движения поездов и безопасность перевозок инцидент не повлиял." Поэтому "кураторы" и провоцируют на эти ящики. Более быссмысленным было бы намазать релься солидолом.
Гость
18 августа, 13:50
Обычно что кураторы работают в фсб
Гость
18 августа, 16:07
Гость
18 августа, 13:50
Обычно что кураторы работают в фсб
Скажете то же самое у нас на Фурштадтской? Завтра за вами заедем.
Гость
18 августа, 18:03
Гость
18 августа, 16:07
Скажете то же самое у нас на Фурштадтской? Завтра за вами заедем.
А вы ответьте на встречный вопрос . Подростку предъвлена очень серьезная статья . Значит ли что с его стороны было покушение на целостность стратегически важного объекта?
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 09:43
Сейчас ещё что-нибудь запретят...
Гость
18 августа, 13:35
пошел ты сам знаешь куда, юкраинец
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 17:10
Гость
18 августа, 13:35
пошел ты сам знаешь куда, юкраинец
Я в Ленинграде родился и в Петербурге живу, а тебя, понаех дагестанский, впервые вижу.
Гость
18 августа, 09:41
Не станет это поколение сотрудничать и выполнять телефонные указания никаких фсб/мвд/налоговых....
Гость
18 августа, 13:54
Все понимают что это сказки
Гость
18 августа, 09:39
глупыш
Гость
18 августа, 09:38
Юношески максимализм. Но выгоднее списать на украинских кураторов.
Гость
18 августа, 09:37
вот и знакомься после этого с девочками ._.
Гость
18 августа, 14:18
А почему нельзя познакомиться с девочкой в своей школе, кружке, спортивной секции?
Гость
18 августа, 15:00
Гость
18 августа, 14:18
А почему нельзя познакомиться с девочкой в своей школе, кружке, спортивной секции?
вот-вот и я о том же.
Гость
18 августа, 09:36
Люди живут как будто в микромире. Наверно даже если на лбу напишут что надо быть аккуратней они всё равно глупости будут делать
Гость
18 августа, 09:36
Зарубежные кураторы не стали выпутывать фигуранта из переделки. Подростки, будьте внимательней, не знакомьтесь с девочками. Жизнь соло тоже имеет свои прелести.
Гость
18 августа, 13:58
С каких пор кураторы из фсб стали зарубежные?
Гость
18 августа, 15:19
Гость
18 августа, 13:58
С каких пор кураторы из фсб стали зарубежные?
"Отмежовываются " (?) на всякий пожарный или ???
Гость
18 августа, 09:36
Мелко, хоботов! Господа "правоохранители", придумывайте более правдоподобные истории....
Гость
18 августа, 09:35
Какие-же феэсбешники и налоговики....
Гость
18 августа, 09:35
Родителям следует заниматься своими детьми и проводить с ними беседы "о главном".
Гость
18 августа, 12:47
Ну это при условии, что родителей воспитывали как-то иначе и им действительно есть что сказать.
Гость
18 августа, 13:51
Родителям некогда да и половина не понимают даже боизко как
Гость
18 августа, 09:32
Как их так цепляют на это
Гость
18 августа, 13:53
В фсб учатся не один год
Гость
18 августа, 09:30
Уж сколько раз твердили миру...(с)
Гость
18 августа, 09:27
4747 психика подростка неустойчива
Гость
18 августа, 12:40
Так больницы специальные есть для неустойчивых. Там помогают. Иногда...
Гость
18 августа, 13:57
Всем по барабану, премия и отчёт от ФСБ
Гость
18 августа, 13:57
Гость
18 августа, 12:40
Так больницы специальные есть для неустойчивых. Там помогают. Иногда...
100млн таких взрослых - где такая большая больница?
Гость