перейти к публикации
124 комментария к публикации

Верховный суд утвердил решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму

17 августа 2026, 17:47
Гость
Гость
20 августа, 18:52
Очень даже хорошо что сняли!!!!Это те яболоки что давно упали с дерева!!!
Гость
19 августа, 00:14
По моему мнению, безотносительно к Яблоку, судья может все.
Гость
19 августа, 00:13
Вроде, у них в апелляции отказались принимать доказательства, потому что они не доказали, что не могли предьявить их в первой инстанции (при первой попытке защититься).
Гость
19 августа, 00:11
С каждой инстанцией сокращается к-во того, что вышестоящий суд проверяет. К третьей попытке, кассации, доказательства вообще не рассматриваются -) а что тогда, ну, я не юрист, для меня по семейным и др. спорам осталось загадкой.
Гость
18 августа, 20:33
Наконец-то. Давно ждал этого момента.
Гость
18 августа, 11:47
Нормальные люди этого решения не заметят потому что за яблоко не голосуют 99% избирателей.
Гость
19 августа, 00:40
Тогда бы не снимали.
Гость
18 августа, 11:42
И им даже не стыдно...
Гость
18 августа, 11:26
ВС доказал, что суд есть, а правосудие отсутствует.
Гость
18 августа, 09:09
Власти только и нужно - чтобы вы приняли в руки бюллетень ! А дальше рисуй что хочешь , за тебя всё проставят как нужно .
Гость
18 августа, 02:42
Странно что явлинский на свободе, ему бы не помешало отсидеть
Гость
18 августа, 01:31
Российская независимая ежедневная газета «Новая Газета» сообщила, что судебное разбирательство по делу Шлосберга было омрачено рядом процессуальных нарушений. Например, судья отказался напрямую допрашивать обвиняемого, опираясь вместо этого на предыдущие судебные и полицейские протоколы. В то же время адвокаты Шлосберга не смогли присутствовать на слушании из-за болезни и несовпадения графиков. Вместо этого суд назначил обвиняемому государственного защитника и отклонил ходатайства об отмене его представительства.
Гость
18 августа, 12:46
Я в граажданских судах маюсь с долями 25 лет, мне еще не встретились процессуальные нарушения, которые бы приводили к отмене решения нижестоящешо суда, эти все такие строго перечислены, и их судьи не делают, закрытый список, перечень того, что никак нельзя. Все остальное "можно."
Гость
18 августа, 01:26
Не верю! Все время плыли по течению и тут вдруг встали в позу? Путин наверняка решил развить свою уловку с псевдо-оппозицей, как на всех прошлых выборах. С мыслью, что сейчас на забаненное Яблоко все мятежники слетятся, а он тут их всех перепишет и потом по одному растерзает.
Гость
17 августа, 23:37
Есть "Родина". Нет Совести.
Гость
17 августа, 23:30
«Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждому гарантируется свобода мысли и слова, свобода массовой информации.» Конституция РФ -закон прямого действия.
Гость
17 августа, 23:24
- «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Мф 5, 10)
Гость
17 августа, 23:21
«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. ... Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.»
Гость
17 августа, 23:14
Я не считаю, что решение правильное (кроме, конечно, завуалировенного иноагентства и скрытой поддержки Украины). Но в этом все Яблоко. Вспомним те времена, когда появился Явлинский и всю его карьеру. Он был связан с "500 днями", которые не были на его счастье одобрены. Иначе его имя теперь звучало бы так же, как имена Чубайса и Гайдара. Можно вспомнить позабытых Бурбулиса, Шахрая и Шумейко, а так же Собчака, Немцова или Гавриила Попова. Последняя троица кое-что делала, но не в интересах страны, так же как и пятерка первых, Я что Явлинский и вся его партия. Да, образованные, да интеллигенты. Но диванные, которые ничего делать не хотят, но любят рассуждать. А так - такие же вражины, как Чубайс, только безвредные, потому что делать ничего не хотят (Явлинскому предлагали пост премьера, кстати). Ну оформи ты нормально документы, но "не хотим!!!" Не устраивай клоунады с агитацией - "А плевать!!!" Во всем мире существует БЮРОКРАТИЯ. "А мы превыше всего!!!
Гость
18 августа, 00:34
Как я понимаю "минус 5" от людей, которые считают, что решение было правильное. Я бы все-таки поспорил, что оно правильное.
Гость
19 августа, 00:46
А сейчас в интетесах страны.Или в интересах власти.
Гость
17 августа, 23:03
Позорники, снимайте с выборов всех, кто в списке яблока на финансирование от получателей иностранных платежей!
Гость
17 августа, 22:09
Было бы смешно - если не было так грустно (гнусно).
Гость
17 августа, 21:42
Название этой партии составлено из первых букв фамилий Явлинский, Болдырев, Лукин. Жириновский говорил, что эти фамилии надо располагать в алфавитном порядке. И из первых букв фамилий в алфавитном порядке составлять название этой партии
Гость
17 августа, 22:16
а ты негодяй еще тот:))))))) небось логотип РЖД тоже переворачиваешь?
Гость
17 августа, 22:52
Смеется тот, кто смеется последним.
Гость
17 августа, 23:17
Гость
17 августа, 22:16
а ты негодяй еще тот:))))))) небось логотип РЖД тоже переворачиваешь?
Железнодорожники зовут РЖД просто pid
Гость
17 августа, 21:41
Интересуюсь спросить, вы действительно считаете, что можете добиться каких-либо изменений в этой ситуации вашими импотентными возмущениями здесь с дивана в позе анонима? Весьма сомневаюсь в этом.
Гость
17 августа, 22:42
Ошибаетесь. Видишь, на какой позор пошли?
Гость
17 августа, 23:45
А вы тут что делаете? В позе анонима
Гость
18 августа, 09:07
Власти только и нужно чтобы вы приняли в руки бюллетень ! А дальше рисуй что хочешь , за тебя всё проставят как нужно !
Гость
17 августа, 21:27
А зачем нам гнилые яблоки?
Гость
17 августа, 21:51
Это другое. Можно написать, сказать и напечатать, почему да что, бумага все стерпит. Но если обстоятельства обьективные, они есть, и проявляются, неважно, что о них написано. Заговорить словами не удастся.
285297682

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа, 21:51
Верно, лучше привычные гнилые овощи ! Зачем что-то менять.
Гость
18 августа, 00:07
17 августа, 21:51
Верно, лучше привычные гнилые овощи ! Зачем что-то менять.
Гнилое это как раз яблоки. Давно сгнили.
Гость
17 августа, 21:00
Фраза "избирательное право" обрела новый смысл
Гость
17 августа, 20:51
Да уж ( Оказывается Мото-вилова не только про крымско-татарские дела пишет, но и на подо-бные пред-выборные темы тоже
Гость
17 августа, 20:50
Враг не пройдёт! А слова Николая Рыбакова - информационный шум. Любой преступник на его месте говорил бы то же самое, даже будучи пойманным с окровавленным ножом над убитой жертвой. Ребята, вы хотели торжества закона - вы его получили.
Гость
17 августа, 21:06
Ну ты и кончелыга. И финал у тебя будет соответствующий.
Гость
17 августа, 21:10
Гость
17 августа, 21:06
Ну ты и кончелыга. И финал у тебя будет соответствующий.
По существу моего поста, пожалуйста. Пока что вижу обычный либеральный информационный шум с руганью. У либералов во всём так: тотальное передёргивание фактов, а как до дела доходит, сразу в кусты, ибо фактически сказать то нечего!
Гость
17 августа, 21:23
Гость
17 августа, 21:10
По существу моего поста, пожалуйста. Пока что вижу обычный либеральный информационный шум с руганью. У либералов во всём так: тотальное передёргивание фактов, а как до дела доходит, сразу в кусты, ибо фактически сказать то нечего!
Еще раз. По существу. Ты - конченый. Или круглый или от.
Гость
17 августа, 20:48
Все было как вчера и завтра будет как вчера. Ждем лебедей
Гость
17 августа, 22:18
но нам тоже не дождаться, и надо самовыражаться, не ожидая лебедей! (А.Б.)
Гость
17 августа, 22:46
Гость
17 августа, 22:18
но нам тоже не дождаться, и надо самовыражаться, не ожидая лебедей! (А.Б.)
Александр Градский, раз. Про лебедей ничо не обещал, два. Песня "А мы не ждали перемен. И вам их тоже не дождаться."
Гость
17 августа, 20:44
Да их даже если не снять - результат один: все равно за них почти никто не голосует.
Гость
17 августа, 21:37
Верно до этого лета.
285297682

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа, 21:41
Чего же их тогда снимают ?
Гость
17 августа, 22:19
17 августа, 21:41
Чего же их тогда снимают ?
вот и мне интересно, не зря же ВЦИОМ всю весну названивал с распросами
Гость
17 августа, 20:43
Засилила. Это термин юридический такой есть или это слово что другое означает?
Гость
17 августа, 21:34
Обычный судебный глагол. Когда вышестоящая инстанция оставляет в силе решение или определение нижестоящего суда. У них иерархия. И повышение по службе переход в суд повыше категорией.
Гость
18 августа, 00:07
Просторечный термин, применяемый юристами. Следующий шаг - сходить в кассу, то есть в кассацию.
Гость
17 августа, 20:22
почему испугались оставить комментарии про Шлосберга? Это не по-товарищески
Гость
17 августа, 21:35
Шлиссельбург пора переименовать в Шлосберг. Так короче
Гость
17 августа, 23:15
Гость
17 августа, 21:35
Шлиссельбург пора переименовать в Шлосберг. Так короче
немцы против.
Гость
18 августа, 01:47
Шлосберг классический случай "Товарищ Сталин произошла ужсная ошибка". Уж как он пытался патриота корчить, нельзя своей стране поражения и т.д. и благодарная страна сейчас его на 12 лет в гулаг.
Гость
17 августа, 20:09
Так, страна должна знать своих героев. Ещё одна галочка.
Гость
17 августа, 20:01
Что, кто-то всерьез ждал другого? Может, вам еще и президентских выборов организовать?
Ане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа, 20:10
Могли бы хоть постараться - натянуть закон на глобус, а то совсем обленились
Гость
17 августа, 19:58
Лица стерты, краски тусклы, То ли люди, то ли куклы. Взгляд похож на взгляд, А день - на день. Я устал и отдыхая В балаган вас приглашаю, Где куклы так похожи на людей. Арлекины и пираты, циркачи и акробаты, И злодей, чей вид внушает страх. Волк и заяц, тигры в клетке - Все они марионетки В ловких и натруженных руках. Волк и заяц, тигры в клетке - Все они марионетки В ловких и натруженных руках. Кукол дергают за нитки, На лице у них улыбки, И играет клоун на трубе. И в процессе представленья Создается впечатленье, Что куклы пляшут сами по себе. Ах, до чего порой обидно, Что хозяина не видно, Вверх и в темноту уходит нить. А куклы так ему послушны, И мы верим простодушно В то, что кукла может говорить. А куклы так ему послушны, И мы верим простодушно В то, что кукла может говорить. Но вот хозяин гасит свечи. Кончен бал и кончен вечер, Засияет месяц в облаках. И кукол снимут с нитки длинной, И, засыпав нафталином, В виде тряпок сложат в сундуках. И кукол снимут с нитки длинной, И, засыпав нафталином, В виде тряпок сложат в сундуках.
Гость
17 августа, 19:56
Если в бюллетенях не будет яблока,я на такие выборы на выборы не ходо́к.
Ане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа, 20:06
Там от яблоко по одномандатным округам еще идут много где. Да и в целом лучше ходить на выборы, если прям хотите, чтобы правильно посчитали, то надо посмотреть на участок избирательный- если явка высокая и едро лидирует, то лучше на другой участок записаться
Гость
17 августа, 20:12
А я не пошел бы даже если бы там была груша.
Гость
17 августа, 21:25
Так им это и нужно, чем меньше придёт на выборы - тем проще "добиться нужного результата".
Ане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа, 19:46
Всем юристам советую изучить подробно данное дело. Комедия очень хорошая
Гость
17 августа, 20:08
только клоуны не смешные
Кен56

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа, 20:54
Да не комедия это. "Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно."
Гость
17 августа, 19:33
И???
Гость
17 августа, 19:31
Комментарий.
Гость
17 августа, 19:24
Ф боиться показать комментарии. Хозяева не одобрят. )))
Гость
17 августа, 19:23
Почему Ф так боиться показать комментарии?
Гость
17 августа, 19:22
Стыдно голосовать за червивых. Стыдно.
Гость
17 августа, 19:19
Совок успешно восстановлен.
Oliver Cromwell

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 19:12
Справедливо и правильно!
Гость
17 августа, 19:11
А то до этого не знали как это работает? Но пока самих не касается, вроде как и молчать можно...
Гость
17 августа, 19:09
"А я никогда ничего не боялся" - сказал Штирлиц. "Кроме яблок" - ответил внутренний голос.
Гость
17 августа, 19:06
Как там Гриня Явлинский? Доволен?
Гость
17 августа, 19:05
Слава России! Верховному Суду - слава! Слава Путину! Слава "Единой России"! Никого не забыл, не подскажете, люди добрые?
Гость
17 августа, 19:05
Это нехорошо
Гость
17 августа, 19:03
Аукнется всем кто против Яблока!!!
Гость
17 августа, 18:59
Чё тут комментировать. Всё было понятно на 100%, другого и быть не могло. С другой стороны Яблоку благодаря всей этой истории повезло как никогда раньше. Настоящих конкурентов, т.е. партий демократического толка, которым Яблоко проигрывало на выборах и в популярности, след давно простыл. И сейчас это единственная партия из списка, за которую проголосовали бы люди с демократическими убеждениями и к ним бы примкнули и люди без особых убеждений, но недовольные ситуацией. Зато Яблоко вроде бы ожило и получило возможность выступить с шумом на всю страну. И остальные участники событий показали себя во всей красе. Так что всё, что ни делается, всё к лучшему. А вообще-то всё это бред сивой кобылы, но c'est la vie.
Гость
17 августа, 18:59
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире! Ура! ЕР!
Гость
17 августа, 18:57
...куда Гриню дели (к/ф "Неуловимые мстители")
Гость