перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Андрей Клепач покинул должность главного экономиста ВЭБ.РФ 16 августа

16 августа 2026, 21:10
Гость
Гость
1 минута
Таких заявлений становится все больше и больше... даже экономических, от "наших собственных ребят"... и с ними они только сближаются с "народом России".
Гость
2 минуты
Политики не слушают ученых. Они не слушают экономистов, юристов, врачей, климатологов, историков, а теперь даже и солдат. И это заканчивается плохо.
Гость
5 минут
Вероятно, в России произойдет еще один случай принудительного самоубийства с помощью врача.
Гость
6 минут
Ну все! Теперь уютный таунхаус в Грузии и обеспеченная старость
Гость
6 минут
Интересно, сколько времени им понадобится, чтобы сделать его иностранным агентом? Месяц?
Гость
8 минут
Плохие новости караются, а проблемы замалчиваются. Добро пожаловать в матрицу.
Гость
9 минут
Не поднимайтесь на балконы верхних этажей.
Гость
12 минут
По словам Клепача, всё это неизбежно приведёт Россию к «социальному кризису», «в тот момент, когда никто этого особо не ожидает». «Я верю, что Россия не распадётся, но я почти уверен, что будет социальный кризис. Мы не рухнем экономически, но наша отсталость возрастёт со всеми вытекающими последствиями», — заключил он.
Гость
14 минут
Он напомнил, что после военного бума 2023-2024 годов российская экономика в этом году погрузилась в рецессию: резко сократились инвестиции, а гражданские отрасли, от аэрокосмической промышленности и производства строительных материалов до легкой и пищевой промышленности, скатились в упадок. Ситуацию усугубляет крайне жесткая политика Центрального банка Российской Федерации, который, по словам Клепача, несет ответственность как минимум за половину экономического спада.
Гость
16 минут
«Мы отстаём. Мы проигрываем в мировой технологической и экономической конкуренции. И, как я уже говорил, мы проигрываем не только Китаю и США, но в некотором смысле и Украине. Конечно, украинская экономика частично разрушена, происходит демографическая катастрофа. Но ещё раз: украинская экономика выживает, несмотря ни на что», — цитирует российская эмигрантская газета «Клепах».
Гость
30 минут
Центральный банк Финляндии, Российско-европейский центр экономической политики: видимо воспоминания о прежней работе уже не дают возможности в конце шестого десятка лет адекватно оценивать действительность.
Гость
5 минут
Тебе, да, не дают.
Гость
33 минуты
Ну не знаю что там "не так".... Дмитрий Васильевич Брейтенбихер регулярно показывает новую киношку и там всё хорошо.
Гость
15 минут
Это кто?
Гость
37 минут
наклепал, можно и на покой
Гость
39 минут
Напрогнозировал всяких гадостей вместо того, чтобы кричать "халва, халва, халва....".
PlavaLaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

56 минут
Беги, Клепа, беги...
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

58 минут
я давно говорил что рухнет всё а андрей подтвердил просто.
Гость
51 минута
Наступает просветление. Ну реально ведь, не может судьба России зависеть от психического состояния одного человека.
Гость
36 минут
Гость
51 минута
Наступает просветление. Ну реально ведь, не может судьба России зависеть от психического состояния одного человека.
к сожалению, еще как может, в нашей истории масса подтвепждений
Гость
13 минут
Гость
51 минута
Наступает просветление. Ну реально ведь, не может судьба России зависеть от психического состояния одного человека.
Зачем вы так про Дональда?
Гость
1 час
Андрей Клепач больше не занимает позицию главного экономиста ВЭБ, сообщил «Ведомостям» представитель госкорпорации.
Гость
1 час
Он лишь сказал очевидное, теперь ему за это придётся заплатить.
Гость
52 минуты
Бог даст, одни не посадят, а другие, может, санкции снимут.
Гость
1 час
А почему не написали, что он сказал вчера? ;)
Гость
1 час
Не вчера, а еще в мае. Вчера разошлось.
Гость
1 час
Торговали - веселились, подсчитали - прослезились.)))
Гость
1 час
До сих пор проблемы в Судже . Никто толком не может ничего решить. (Суджа онлайн ВК)
Гость
43 минуты
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Гость
1 час
По словам Клепача, всё это неизбежно приведёт Россию к «социальному кризису», причём «тогда, когда его никто особо не ожидает».
Гость
1 час
в 2008-м он то же самое вещал.
Гость
34 минуты
просто Нострадамус, ё-моё
Гость
16 минут
Гость
1 час
в 2008-м он то же самое вещал.
Так здесь на сто лет таких как ты припасено.
Гость
1 час
Сказал правду о дне падения - уволен
Гость
32 минуты
а что там про день падения? просветите плиз, я не в курсе. ЗЫ а вообще мне странно как взрослые люди могут так идеализировать человека работающего с г-ом Шуваловым, ну так для примера...
Гость
7 минут
Гость
32 минуты
а что там про день падения? просветите плиз, я не в курсе. ЗЫ а вообще мне странно как взрослые люди могут так идеализировать человека работающего с г-ом Шуваловым, ну так для примера...
Шариковым знать не положено!
Гость
1 час
Сказал не то?
Гость
1 час
Наоборот, в точку
Гость
56 минут
Набиуллина регулярно говорит "не то", но её почему-то не увольняют...
Гость
43 минуты
Гость
56 минут
Набиуллина регулярно говорит "не то", но её почему-то не увольняют...
Заменить некем.
Гость
1 час
Довыступался на Никитском клубе, по ходу, с весьма откровенными заявлениями. Особенно, наверное, не по нраву пришлось высказывание, что Россия проигрывает технологическую и экономическую конкуренцию не только Китаю и США, но и Украине.
Гость
1 час
Не проигрывает, а проиграла , лет70 назад
Гость
1 час
Гость
1 час
Не проигрывает, а проиграла , лет70 назад
От силы - 35 лет назад. Еще в середине 90х китайцы с удовольствием скупали советские радиоэлектронные компоненты.
Гость
55 минут
Гость
1 час
От силы - 35 лет назад. Еще в середине 90х китайцы с удовольствием скупали советские радиоэлектронные компоненты.
Вот только эти радиоэлетронные компоненты придумали не россияне, а приезжие вроде Алферова.
Гость
1 час
1959 г.р., начинал путь простым преподавателем, а потом карьера понеслась без остановок.
Гость
54 минуты
Не совсем простым, а старшим преподавателем эконом. ф-та МГУ.
Гость
1 час
Ага. Выступил - и сразу покинул. Выступление было роскошное, кстати.
Гость
1 час
Знал, на что шёл. Молодец. Браво!
Гость
1 час
издержки наросли, чо.
Гость
1 час
опасно говоритьправду
Гость
1 час
Это осознанная эвакуация :)
Гость
1 час
И куда дальше пошел "клепать.
Гость