Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признал, что команда провела далеко не лучший матч, несмотря на крупную победу над московским «Динамо». 16 августа петербуржцы разгромили соперника на «Газпром Арене» со счетом 3:0 благодаря дублю Александра Соболева и голу Максима Глушенкова.

По игре сегодня тяжеловато двигались ребята, с точки зрения функционального состояния не самый лучший матч, не хватало свежести. По игровым моментам, думаю, что «Динамо» сегодня больше атаковало позиционно, моментов было, наверное, немного у наших ворот. У нас были моменты всё-таки поострее и преимущество, которое мы получали в быстрых атаках.
Отдельно тренер объяснил, почему Андрей Мостовой второй матч подряд не получил игрового времени. По словам Семака, по ходу встречи «Зениту» требовалось укреплять другие позиции, а сам полузащитник на тренировках работает хорошо.

В предыдущих матчах, когда Андрей выходил, к сожалению, не так хорошо по качеству. Нужно заслужить выход на поле. Тренировался хорошо. Думаю, в следующем матче выйдет и покажет, на что способен.
Семак также сравнил победу над «Динамо» с поражением от «Родины» в прошлом туре — 1:2. По его словам, тогда «Зенит» создал достаточно моментов, но подвела реализация, тогда как в игре с «Динамо» команда использовала свои шансы значительно лучше. Тренер подчеркнул, что в футболе итог в первую очередь определяет то, кто эффективнее распоряжается моментами и меньше пропускает.















