перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Иран вспомнил Достоевского, оценивая политику США на Ближнем Востоке

15 августа 2026, 15:24
Гость
Гость
16 августа, 11:15
Маша, Достоевского не читала , у неё 3! По литературе.
Гость
16 августа, 11:14
А вот ещё случай был, убили Грибоедова. Такой " кипеж" начался.
Гость
16 августа, 14:49
Мы в курсе. Шах отправил царю алмаз Шах. А Нина Чавчавадзе, жена Грибоедова написала на его могиле: Зачем пережила тебя любовь моя?
Гость
16 августа, 06:38
Идеальное сравнение, иглавноеи к месту сказанно
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 августа, 00:33
Вставил цитату из текста, ничего не изменил. а она не прошла...
Гость
15 августа, 23:43
"В самом узком месте Ормузский пролив разделен между иранскими и оманскими территориальными водами, но традиционно он рассматривался как открытый водный путь." Традиционно рассматривался.- это не серьезно. Иранские воды - это иранские воды. Халява закончилась.
Гость
15 августа, 23:53
А ваши *традиционные ценности* - это серьёзно? Не смешите.
Гость
16 августа, 00:17
Гость
15 августа, 23:53
А ваши *традиционные ценности* - это серьёзно? Не смешите.
Это вы смешите,. Гордитесь тем, что у вас жена пол- города обслужила?
Гость
15 августа, 23:19
Я бы адресовал эту цитату из Достоевского и скрепоносному болоту.
Гость
15 августа, 20:52
А я Грибоедова вспоминаю когда слышу Иран...
Гость
15 августа, 21:34
А я библейскую историюпро Артоксекса, Амана и Эсфирь.
Гость
16 августа, 14:47
Гость
15 августа, 21:34
А я библейскую историюпро Артоксекса, Амана и Эсфирь.
*Артоксеркса
Гость
15 августа, 20:03
Достоевский, Толстой и Чехов особо почитааемы в Англии и Японии. А в 80-х годах Запад проникся интересом к драматургу Островскому.
Гость
15 августа, 20:33
Достоевского изучают на кафедрах психиатрии и психологии ,в основном .
Гость
15 августа, 21:30
Гость
15 августа, 20:33
Достоевского изучают на кафедрах психиатрии и психологии ,в основном .
В оснрвном - специалисты по " Русскому языку и литературе", филологи.
Гость
15 августа, 22:57
Достоевского и Толстого очень трудно сравнивать. У Толстого прекрасный язык и жизненные ситуации, а у Достоевского корявый ужасный язык и сплошь моральные уроды. Наверное это отражает срез российского общества, но читать это - увольте.
Гость
15 августа, 19:22
Эйнштейн как то сказал : ,, Достоевский даёт мне больше, чем Гаусс,, ( это о Достоевском за рубежом )
Гость
15 августа, 19:55
О Достоевском за рубежем много говорят. Уменя згакомый русский мальчик учился в Эдинбургсклм университете, где считался гением, уже потому что писал английские буквы классической каллиграфией, как учат а России и плтому что мог показать на карте много стран, бодьше, чем его однокурсники. Так вот, когда началпсь СВО, в те дни, поофессор по аудиту поишел и сказал: Сегоднч не будем говорить про финансы, сегодня я ьуду говорить о русской литературе. Я вечером перечитыапл Толстого и сеажу впм : Иакой литературы не было ни у еого и не будет. Да, Федор?
Гость
15 августа, 20:31
Гость
15 августа, 19:55
О Достоевском за рубежем много говорят. Уменя згакомый русский мальчик учился в Эдинбургсклм университете, где считался гением, уже потому что писал английские буквы классической каллиграфией, как учат а России и плтому что мог показать на карте много стран, бодьше, чем его однокурсники. Так вот, когда началпсь СВО, в те дни, поофессор по аудиту поишел и сказал: Сегоднч не будем говорить про финансы, сегодня я ьуду говорить о русской литературе. Я вечером перечитыапл Толстого и сеажу впм : Иакой литературы не было ни у еого и не будет. Да, Федор?
Братюнь не волоку я паващему. Знаю я этого мальчика ,врет .какой Достоевский -мастоевский ,он по гуманитарной Мисси поехал из Лидлов варават.
Гость
15 августа, 21:32
Гость
15 августа, 20:31
Братюнь не волоку я паващему. Знаю я этого мальчика ,врет .какой Достоевский -мастоевский ,он по гуманитарной Мисси поехал из Лидлов варават.
Я не братюня, я девочеа.
Гость
15 августа, 17:16
Браво, Иран!
Гость
15 августа, 17:25
И в чём браво?
Гость
15 августа, 19:30
Гость
15 августа, 17:25
И в чём браво?
Во всем! Скоро будем отмечать полгода, как гегемон пытается доказать, что он самый гегемонистый гегемон в Мире! 🤣
Гость
15 августа, 19:44
Гость
15 августа, 17:25
И в чём браво?
Во всем.
Гость
15 августа, 17:13
Это они зря. Это с Дональдом не прокатит. Надо было что-нибудь попроще. Из Микки Мауса процитировать, или комикс послать...
Гость
15 августа, 19:47
Прокатит- поокатит.
Гость
15 августа, 21:31
Этот мальчик ходил с мли сыном в детсад и в школу. Сейчпс уде окончил в Эдинбурге и работает в америкпнском банке таи же.
Гость
15 августа, 16:39
Достоевского кроме России никто не читает и большинство жителей планеты земля вообще никогда не слышали это слово. Но русские почему то , в жизни ни читавшие Диккенса, почему то решили что Достоевского надо читать всем миром.
Гость
15 августа, 16:47
Это самое вредное и самое бессмысленное для обычного человека чтение , особенно преступление и наказание
Гость
15 августа, 16:59
Не русские решили. Спроси любого там. Водка балалайка бабушка Достоевский. Ты просто врешь зачем-то.
Гость
15 августа, 17:06
глобус укрваины давит изнутри?
Павел Либерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа, 16:25
Маша подсказала иранцам?)
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа, 15:48
В МИД РФ подсказали цитатку?)
Гость
15 августа, 16:40
трамп олицетворяет старуху процентщицу?
Гость
15 августа, 19:04
Вне сомнения!Откуда в Иране знают какого то Достоевского!
Гость
15 августа, 21:20
Ну так. И так давно понятно, кто тексты пишет, а тут совсем спалились )
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа, 15:46
лучше бы Грибоедова вспомнили :((
Гость
15 августа, 17:39
а каца и шендеровича с матрацем?
Mark Antony

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 августа, 03:13
Гость
15 августа, 17:39
а каца и шендеровича с матрацем?
Шаца и Альбаца)
Гость
15 августа, 15:45
А какой отрывок из Грибоедова описывает политику Ирана?
Гость
15 августа, 19:42
Тебе это зачем?
Гость
15 августа, 21:07
А как постранствуешь - воротишся домой. И дым Отечества нам сладок и приятен.
Гость
15 августа, 15:33
А Грибоедова Ирану напомнить?
Гость
15 августа, 19:45
Тнтересно, как ты это будешь делать?
Гость
16 августа, 14:24
Я иебе напомню сейчас самого Грибоедова, про тебя как раз: А судьи кто? За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима. Ученья черпают из забытых газет Времен Очакова и покоренья Крыма. Всегда готовые к журбе Поют все песнь одну и ту же, Не замечая о себе: Чем старее, тем хуже.
Гость
15 августа, 15:29
Вряд ли кто-нибудь в администрации Трампа читал Достоевского. Судя по писанине в соц сетях - там поголовно у всех острый твит головного мозга.
Гость
15 августа, 16:46
Совку и тебе даже тройное прочтение не помогло стать умнее
Гость
15 августа, 17:09
Гость
15 августа, 16:46
Совку и тебе даже тройное прочтение не помогло стать умнее
Ну ты-то точно не читал. -)
Гость
15 августа, 19:27
Гость
15 августа, 16:46
Совку и тебе даже тройное прочтение не помогло стать умнее
Главное, что тебе помогло... купить тружевные труселя! 😝
Гость