
Более чем 121 тысячу пачек нелегальных сигарет нашли в порту Петербурга
Уголовное дело о контрабанде стратегически важных товаров возбудили после изучения груза, прибывшего в морской порт в Петербурге. Об этом 13 августа сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.



По данным ведомства, нелегальное таилось в рулонах с утеплителем в Большом порту Санкт-Петербург. Балтийские таможенники изучили их с применением инспекционно-досмотрового комплекса и обнаружили 121 тысячу пачек сигарет.
Табачная продукция белорусского производства была упакована в металлические трубы, которые разместили внутри рулонов полимерного утеплителя. Как считают в таможне, сигареты планировалось распространять в Европе. Их общая стоимость на внутреннем рынке превышает 10 миллионов рублей. Владельцев груза устанавливают.

















