перейти к публикации
202 комментария к публикации

«Фаэтон» прекратил работу: молочные хозяйства Ленобласти закрываются

13 августа 2026, 08:04
Гость
Гость
14 августа, 07:43
Это сельхоз осколки всё той же бывшей топливной компании, собственники которой за бугром сейчас, а у нас они в розыске?! Проектный институт на Шпалерной доставшийся им однажды, им ведь тоже кто-то «мешал» развивать?!
Гость
14 августа, 05:40
Сейчас нужны дроны,а не коровы!И не надо мечтать О качестве,им пользуются Только избранные,а народ Это неизвестная колонна,ешьте,пейте и не известно от какого диагноза умрёшь.
Гость
13 августа, 22:12
За коров ответите
Гость
13 августа, 19:58
Белоруссия нас прокормит
Гость
13 августа, 17:44
Одни только фамили участников этого печального детектива о многом говорят. Особенно выделяется наверное (подчёркнуто) "чистокровный русский" Снопок с именем Серёжа. Когда такие у руля, особенно в бизнесе, быть для корабля беде. Обязательно на мель сядет и развалится.
Гость
14 августа, 08:37
Так он пехотный офицер бывший, из ЛенПеха.
Гость
13 августа, 15:47
Всё как обычно отрицательный рост, задушили налогами Мишуткины Милоновы и прочие Валентины Терешковы.
Гость
13 августа, 15:43
покупатель земель сможет снести молочные фермы и построить жилье, не стоит. - да ладно?!!! А на каких-таких землях Южный строят? Нет желания копнуть?
Гость
13 августа, 15:18
Шам
Гость
13 августа, 14:20
"Сметана", помню 1989 новый год. Весь васильевский обошёл. На малом в столовке соскребал из стаканов восемь раз по 100 "блокадных грамм" на тортик для малышей. "Ссср", а Прибалтике вообще не было проблем. Зато всем помогали, как сейчас, Сирии, северной корее и т.д.
Гость
13 августа, 14:15
"Север" закончился после 1917 года. Вообще-то он "Nord".
Гость
13 августа, 14:13
Нет такого государства, которое не мечтало бы задушить "свободного" частника. А наше особенно.
Гость
13 августа, 14:09
В последних абзацах вся причина продажи и описана полностью. Все деньги отмыли теперь можно и уезжать на отдых.
Гость
13 августа, 13:35
Под нож что-то другое надо пустить
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа, 12:53
25 лет назад Копорье еще оставалось передовым хозяйством Ломоносовского района, на втором месте шла Красная Балтика в Гостилицах Самое тяжелое время пережила, а стабильности вот, получается, не выдержало. Земля... далеко от города, только аграриям нужна. Крепость в аварийном состоянии, когда там был последний раз, в нее даже не пускали, если и сейчас так, то и гостиничный бизнес не расцветет
Гость
13 августа, 17:20
Бывал в Корской крепости и Печорах 5 лет назад. В крепость пускали, шёл ремонт-восстановление какой-то из башен. Вокруг всё работало.
Гость
13 августа, 22:47
Был период, когда в крепость не пускали - после обвала какого-то. Но уже опять работает и давно.
Гость
13 августа, 12:43
"Все крупные состояния в мире образованы преступным путём" - К. Маркс. За 200 лет здесь перемен нет. А когда интересы паразитов преобладают над интересами потребителей, питайтесь не молоком, а зрелищем пауков в банке.
Гость
13 августа, 16:43
Маркс был теоретиком.. говорил много чего.
Гость
13 августа, 12:08
Видимо с кем-то не поделился вовремя. Весь бизнес в рф построен на откатах
Гость
13 августа, 12:06
У заправок Фаэтон в конце 90х начале 2000х была очень дурная слава, туда им и дорога
Гость
13 августа, 11:48
Ахахаха! Колбаса все пластМАССОВЕЕ и пластмассовее! А химозу, что все жилки с костей смывает все льют и льют новые, эффективные собственники-капиталисты! Да здравствует август 91-го! Скоро останется только так желанная всеми "революциорЭрами" - августовцами жвачка!
Гость
13 августа, 11:42
Даааа, вот такая капиталистическо-либеральная пурга!
Гость
13 августа, 11:41
При Советской власти все работало, и город полностью обеспечивал себя продуктами, а сейчас с мантрами, что государство, де, плохой собственник, а всякие Цапки-Сапки, де, отличный, вот все и про ср али! Единственное, чем сейчас "обеспечивает" себя город и Ленобласть, так это Борщевиком и человейниками! Ахахаха!
Гость
13 августа, 11:26
Отраслевиков в комментариях ни одного я так понимаю... Все, кто в теме, знают, что ситуация на предприятиях не могла нормализоваться. Общая финансовая ситуация, некомпетентность руководства в производственных вопросах не могли спасти ситуацию. Нужен был один талантливый директор или несколько трудолюбивых производственников, а таких сейчас страшный дефицит.
Гость
13 августа, 10:42
Ну и теперь молока будет ещё меньше? Долго ли из Белоруссии молоко возить будут? Ну что, молодцы. Дальше будет еще круче.
Гость
13 августа, 10:29
Рыночек порешал !!
Гость
13 августа, 10:27
Ну т.е цели: - уничтожить в СПб промышленность (кроме ВПК), а в Ленобласти сельское хозяйство - тем самым усилить зависимость СПб и Ленобласти от поставок из других регионов (чтоб не дай бог не возомнили себя независимыми) - максимально заселить СПб и Ленобласть людьми, чтоб они боролись за место под солнцем и не осталось сил на вольнодумство
Гость
14 августа, 08:33
Разве можно уничтожить то, чего не было, но под что пострянно шли субсидии и дотации, а масло и молоко максали из пальмы, под видом своего хозяйства и фантомных коров с левыми документами?
Гость
13 августа, 10:09
Потому что нельзя успешно вести бизнес в нефти, строительстве и молоке. Это просто вложения денег, далёкие от реального управления и заинтересованности
Гость
13 августа, 09:57
намкрыш?
Гость
13 августа, 09:50
Интересно, а было ли молочное хозяйство, если поля в борщевике и 990 коров испаряются от взгляда проверяющих? Какая-то липа. Заправки были фаэтон, помню, молоко не помню.
Гость
13 августа, 10:34
Кстати, поганые заправки были
Гость
13 августа, 09:47
все катится в тарары
Гость
13 августа, 09:46
В 15 - 16гг вкладывал деньги в Семейный капитал , таких вкладчиков было больше 20 000тыс. Пайщиков.Наше Государство обанкротило его оно тоже специализировалось на с/х молочной продукции результат все накрылось медным тазом , результат мошенничество . Наша система готова только брать у трудового и честного народа. Спасибо.
Гость
13 августа, 10:09
Там сейчас в Октябрьском суде разбираются кто куда вкладывал. Дело не быстрое: зря что ли следствие 10 лет расследовало.
Гость
13 августа, 15:40
Гость
13 августа, 10:09
Там сейчас в Октябрьском суде разбираются кто куда вкладывал. Дело не быстрое: зря что ли следствие 10 лет расследовало.
А ведь им до сих пор обвинение не предъявилено - по бесу держат.. "по глубокому убеждению".. матьих..
Гость
13 августа, 09:39
Спокойно! Это и есть план великого стратега
Гость
13 августа, 09:37
Спросите лучше кто из них закончил сельхозакадемию?
Гость
13 августа, 12:45
Сельхозакадемию генштаба
Гость
13 августа, 09:36
Ну почему не удивляет. В закупке молоко 30, а в продаже 90 пока магазины не прижмут так и будет кроме того , что магазины повышают цену в три раза по сравнению с закупками так еще производитель должен забрать обратно нераспроданный товар, поэтому магазины и наглеют. С них нужно начинать
Гость
13 августа, 09:48
Розница 3х от закупки это не из ряда вон, особенно в условиях недружественных к бизнесу. Калифорния - все стабильно, все замечательно - закупочная цена молока 1.40 за галлон (3.8 литра), розница - 3.20-4.50
Гость
13 августа, 10:11
Гость
13 августа, 09:48
Розница 3х от закупки это не из ряда вон, особенно в условиях недружественных к бизнесу. Калифорния - все стабильно, все замечательно - закупочная цена молока 1.40 за галлон (3.8 литра), розница - 3.20-4.50
Наше то молочко просто того же цвета что из под коровы. Чё там еще и чем разбавлено топсекрет производителя.
Гость
13 августа, 10:46
И в каких же это сетях производитель должен обратно забрать просрок или нереализованную продукцию?)))) Это ты наверное на лет 15 назад вернулся и то такое было не с молочкой. Чего-то пи.... Шт ты, дорогуша.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа, 09:32
Коров всё меньше, "молока" в магазинах всё больше
Гость
13 августа, 09:57
Главное уметь разбавить водой концентрат. Пискаревское уже пить не возможно - вода водой.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа, 10:35
Зато радуются поставщики пальмового масла...
Гость
13 августа, 11:51
13 августа, 10:35
Зато радуются поставщики пальмового масла...
Пирожные и даже в Севере уже жрать невозможно! Именно "жрать" , так как "есть" - это с удовольствием! Почему не делают нормальные сливки, а только эту дрянь из "растительных волокон"?!
Гость
13 августа, 09:28
Кому сегодня охота доить коров ??? Нынче модно доить государство;- и быстрее ,и чище. А помощники всегда найдутся.
Гость
13 августа, 09:28
КРС уже извели.
Гость
13 августа, 09:26
Прочла на упаковке чего-то молочного, что сделано в Ленобласти по заказу белорусского поедприятия.
Гость
13 августа, 10:30
Бывает , бывает все теперь 😁
Гость
13 августа, 09:22
Можно построить агрогородки, поселить агрогорожан
Гость
13 августа, 09:24
тут бы еще посадить надо. только вот кого?
Гость
13 августа, 12:44
Было это уже, совхоз называлось, чем кончилось, помним
Гость
13 августа, 09:20
Теперь как в Индии - корова священна. Всё по книге "Полдень магов. Оккультная перестройка мира" (Отто Нойегард)
Гость
13 августа, 09:21
Это где на обложке пионеры с беспилотником в руках?
Гость
13 августа, 09:23
Гость
13 августа, 09:21
Это где на обложке пионеры с беспилотником в руках?
Да.
Гость
13 августа, 09:25
Если бы. Коров недавно в Сибири живьем сжигали.
Гость
13 августа, 09:15
Это очень подозрительно!
Гость
13 августа, 09:12
Или: незадачливый предприниматель пустил под нож коров
Гость
13 августа, 09:12
Куда не глянь, везде падение…
Гость
13 августа, 09:19
Это теперича называется отрицательный рост.
Гость
13 августа, 09:35
Гость
13 августа, 09:19
Это теперича называется отрицательный рост.
Неправильно. Это называется величие, ген победителей и прочая - для результатов отрицательной селекции
Гость
13 августа, 12:18
Сам не падай, вот и падения не будет!
Гость
13 августа, 09:07
Вот наглядная иллюстрация поддержки сельского хозяйства и отечественного производителя
Гость
13 августа, 09:33
А главный что, получается, врал??? И, неужели, продолжает врать???
Гость
13 августа, 09:00
Хроники развала промышленного производства....26 лет самого стабильного в мире менеджмента и результат -налицо!
azatoth

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа, 09:38
При совке я стоял в очереди за сметаной два часа, а при разваленном хозяйстве я страдаю от того что не знаю что выбрать. Может быть твои родители на овощебазе работали конечно и завотделом в гастрономе, вот ты и считаешь что кто-то что-то развалил.
Гость
13 августа, 09:43
13 августа, 09:38
При совке я стоял в очереди за сметаной два часа, а при разваленном хозяйстве я страдаю от того что не знаю что выбрать. Может быть твои родители на овощебазе работали конечно и завотделом в гастрономе, вот ты и считаешь что кто-то что-то развалил.
Не звиздите,сметана была всегда,масло не всегда.
Гость
13 августа, 09:45
13 августа, 09:38
При совке я стоял в очереди за сметаной два часа, а при разваленном хозяйстве я страдаю от того что не знаю что выбрать. Может быть твои родители на овощебазе работали конечно и завотделом в гастрономе, вот ты и считаешь что кто-то что-то развалил.
Это да, теперь надо часа 2 стоять и раздумывать, что же купить, что б не пролететь.
Гость
13 августа, 08:58
штош. ЖК "Фаэтон" придёт на смену крестьянской коровке. таков дух времени.
Гость
13 августа, 08:57
Ужас, просто ужас. Творога и масла натурального итак не найти теперь вообще её будет.
Гость
13 августа, 09:35
но не ужас ужас ужас
azatoth

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа, 09:39
Ну так помните как вы смеялись над прекращением поставок в Крым? Вот теперь и у вас в Киеве.
Гость
13 августа, 10:23
13 августа, 09:39
Ну так помните как вы смеялись над прекращением поставок в Крым? Вот теперь и у вас в Киеве.
У вас величие отклеилось....
Гость
13 августа, 08:56
Печально, что с натуральным всё хуже и хуже... Фермеров должно поддерживать государство дотациями , а не заоблачными кредитами...
Гость
13 августа, 09:36
На фермах работать нужно.
Гость
13 августа, 10:08
Согласен, а они поддерживают вконтакте-видео, всякие ледовые шоу, госпропаганду, никчемные фильмы и сериалы -именно туда ухдят миллиардные субсидии и гранты от всяких ири, фонда президентских инициатив и т д
Гость
13 августа, 10:21
Сначала надо создать государство....
Гость
13 августа, 08:53
Главное чтоб вместо молочных хозяйств Ленобласти не приходили пальмовые хозяйства африканской области.
Гость
13 августа, 09:23
Пальма это еще ничего - немцы маргарин тогда из угля делали.
Гость
13 августа, 10:25
А что кроме них предлагаете ?
Гость
13 августа, 10:32
Гость
13 августа, 09:23
Пальма это еще ничего - немцы маргарин тогда из угля делали.
В советской армии и на флоте комбижиром кормили, который из нефти делали.
Гость
13 августа, 08:51
Даже последние 5 лет показывают, что в стране денег завались. Можем позволить супер затраты на разные мега дела. Странно, а на поддержку сельского хозяйства нет.
Гость
13 августа, 10:29
А вы не предполагаете, что по-тихому их в долг берут?
Гость
13 августа, 12:09
Гость
13 августа, 10:29
А вы не предполагаете, что по-тихому их в долг берут?
Даже не в долг, а просто воруют у будущих поколений.
Гость
13 августа, 08:43
Почему перестали работать компании некогда крупного и успешного холдинга... . Да гвардейцы табакерку найти не могут...
Гость
13 августа, 09:31
Могут но сс т
Гость
13 августа, 09:35
Для начала нужно найти гвардейцев. Одни холуи-с остались.
Гость
13 августа, 12:21
Гость
13 августа, 09:35
Для начала нужно найти гвардейцев. Одни холуи-с остались.
С августа 91 - го?! Ну да, зато в джинсе и в жвачке во всех местах, да?! Все как хотели!
Гость
13 августа, 08:38
«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже"....
Гость
13 августа, 09:31
Менеджеров и юристов малова-то в правление посадили. Они в колхозах больше всех работать любят.
Гость
13 августа, 09:56
Гость
13 августа, 09:31
Менеджеров и юристов малова-то в правление посадили. Они в колхозах больше всех работать любят.
без денех работать не хочет никто. а деньги сгорели и взорвались. да и начнешь ударно работать, а чел из трехбуквенной конторы позавидует и отожмёт предприятие. количество тех, кого раньше на сто лет хватало, сокращается ударными темпами.
Гость
13 августа, 12:10
Гость
13 августа, 09:56
без денех работать не хочет никто. а деньги сгорели и взорвались. да и начнешь ударно работать, а чел из трехбуквенной конторы позавидует и отожмёт предприятие. количество тех, кого раньше на сто лет хватало, сокращается ударными темпами.
Ну до тебя, судя по комментам, сокращение ещё почему то не дошло! Да?
Гость