перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Автомобиль сбил мужчину на электросамокате на проспекте Науки в Петербурге

12 августа 2026, 15:58
Гость
Гость
29 минут
хорошо, что суды стали взыскивать с таких на ремонт авто теперь, правда это время нужно
Гость
26 минут
тут непонятно, сим ехал по тротуару, пешеходного перехода нет, авто выезжал откуда-то со дворов, хз как все это окончится
Гость
34 минуты
самокатчиков и самотычников - надо запретить навсегда.
Гость
6 минут
Поддерживаю. По нашей инициативе их и запретили в центральных районах С-Пб.
Гость
35 минут
Водила виновен, не смотрит по сторонам, не увидить самокат очень тяжело
Гость
8 минут
Водила невиновен. Правильно что стукнул этого слепого оленя. Только машинку жалко.
Гость
41 минута
Парень на самокате даже не пытался притормозить, просто из собственной безопасности. Да и не мог, потому что левая рука была не на руле, а опущена, одной правой управлял. Я всегда держу руку на тормозе, даже если вокруг никого нет, и поддерживаю такую скорость, при которой можно затормозить эффективно, при этом не улетев через руль. Водитель, конечно, по правилам виновен, но увидеть этого гонщика было сложно, быстро приближался.
Гость
44 минуты
сейчас начнутся крики, что автомобилист должен был предвидеть
Гость
24 минуты
крики не начнутся, а просто еще раз укажут на ошибку - самокат двигался не по тротуару, а по выезду с парковки. И автомобилист должен был аккуратнее выкатывать свое корыто.
Гость
7 минут
Гость
24 минуты
крики не начнутся, а просто еще раз укажут на ошибку - самокат двигался не по тротуару, а по выезду с парковки. И автомобилист должен был аккуратнее выкатывать свое корыто.
Не должен "аккуратно". Его право ехать как ему надо. А самокатчика надо крепко наказать.
Гость
1 час
Жилая зона. Самокат прав. Водила не прав. Попал - помеха справа.
Гость
1 час
Конечно. Самокат всегда прав🤬
Гость
1 час
Гость
1 час
Конечно. Самокат всегда прав🤬
На тротуаре да.
Гость
1 час
Гость
1 час
На тротуаре да.
Формально - да. А по логике, самокатов, как и любых других транспортных средств, на тротуарах быть не должно.
Гость
1 час
В заметке - либо ошибка, либо намеренное искажение со вполне определённой целью, увы! Самокатчик выкатился вовсе не с тротуара - там, слева, видно - площадка со стоящими на ней автомобилями. Так что - да, ещё один внутриквартальный проезд; и то, что по нему идут пешеходы - тротуаром его не делает. Так что - столкнулись двое равноправных участников дорожного движения, один из которых - не пропустил другого, СПРАВА пересекающего его траекторию. Пропусти помеху справа - пусть в ПДД, нынче, такого и нет, но - действует...
Гость
1 час
И что за цель? Поделитесь.
Гость
1 час
Гость
1 час
И что за цель? Поделитесь.
Оправдать неумеху-водилу.
Гость
1 час
Когда это из правил помеху справа убрали на перекрестках равнозначных дорог?
Гость
1 час
Надо запретить либо самокатчиков, либо водителей. Склоняюсь к первому.
Гость
1 час
Негосударственно мыслите. Запретить нужно и тех, и других.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Как же без самокатчиков? Кто же будет еду народу доставлять? Люди же с голоду помрут!
Гость
1 час
Как же без самокатчиков? Кто же будет еду народу доставлять? Люди же с голоду помрут!
А пусть по дорогам ездят. Может быть, и еду довезут)
Гость
1 час
Это ппц просто. Вот как всё это двухколёсное предполагается на их скорости замечать? От появления в кадре до столкновения - 1.5 секунды. Отреагировать с бокового зрения за это время невозможно.
Гость
1 час
У водителя теперь за просто так огромные проблемы. Либо эти электровелосипеды с самокатами пешехода инвалидами сделают в любой момент. Самое страшное что всем фиолетово
Гость
1 час
А как, вообще, на улицах и дорогах разъезжаются? Автомобили/мотоциклы, бывает, и ещё быстрее движутся; сел за руль - верти головой!
Гость
1 час
Тут хотя бы обзор есть, а когда морду из арки высовываешь прям на тротуар?
Гость