Председатель комитета государственного финансового контроля Санкт‑Петербурга Сергей Макеев освобожден от должности. Причина — выход на пенсию.
Как сообщает Смольный 12 августа, врио главы комитета назначен первый заместитель председателя Игорь Политов.
Макеев возглавил комитет в 2021 году — после того, как оттуда ушел в Управление Федерального казначейства по Петербургу Александр Жуков.
Комитет отвечает за внутренний финансовый контроль органов государcтвенной власти — в частности, в сфере госзакупок. Курируется непосредственно губернатором.
Напомним, 10 августа сменилось руководство и в комитете по госзаказу: временно исполняющим обязанности председателя стал начальник отдела подготовки закупок комитета Андрей Яковлев.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев