Президент России Владимир Путин после рабочей поездки в Бурятию прибыл в Новосибирск. Об этом сообщили журналисты кремлевского пула РИА Новости.
Программа визита будет посвящена не только региональным вопросам, но также и научно-техническому развитию.
Как сообщало издание NGS.RU, визит главы государства приурочен к открытию «Сибирского кольцевого источника фотонов» (СКИФ). Это проект класса «мегасайенс» с синхротроном поколения 4+, построенный в новосибирском наукограде Кольцово. Он представляет собой комплекс из 34 зданий и сооружений и не имеет аналогов в мире.
Ожидается, что Путин также проведет рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.
Ранее президент России уже восемь раз посещал город — в первый раз 17 ноября 2000 года — по случаю 50-летия НГТУ.
Новосибирск — пятый город, который президент России посетил за последние две с половиной недели, не считая Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее Владимир Путин приезжал в Казань, Иркутск, Омск, Красноярск и Улан-Удэ.














