перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Умерла одна из пострадавших в ДТП на островке безопасности в Омске

10 августа 2026, 06:57
Гость
Гость
10 августа, 12:59
У Лады клинит рулевое, зачем это г.....вообще продают?!!!
Гость
10 августа, 12:48
Где защитная тумба или хотя бы блок?
Гость
10 августа, 12:13
Источник: Ксения Сушко / NGS55.RU В четверг, 6 августа, на Ленинградской площади в Омске произошла авария. Как сообщили в полиции, 64-летний водитель легкового автомобиля «Лада» врезался в светофор, а затем сбил пешеходов. В момент ДТП люди стояли на островке безопасности. и вот причина: Разметка стерлась, новую не наносят, а там полосы уходят вправо и очень часто справо как ехали так и едут прямо и не дают зайти в свою полосу м прям в светофор и островок опасности
Гость
10 августа, 12:18
это не отменяет обязанности водителя смотреть куда едешь. и если ты едешь в толпу людей - тебе должна быстро прилететь в голову мысль, что что-то тут не так и лучше бы остановиться
Гость
10 августа, 12:07
Любимая тема 6 на 6 8 на 8 полос в одном уровне, так строят сейчас везде, это безопасно. В смысле безопасно пилить бюджет, а на остатки тяпляп наделать
Гость
10 августа, 11:13
Островок безопасности, это то место на проезжей части, где пешеход может стоять безопасно, защищенный какой нибудь бетонной или хотя бы стальной конструкцией, которые стоят копейки, они для этого и нужны. А это скорее островок смерти. Кто его так распланировал тот очевидно и виноват, хотя и водитель то же "зевнул" или реально поплохело, был бы бетонный блок, один бы в больницу отправился, а так, смотреть страшно.
Гость
10 августа, 10:57
Островок безопасности - одно название
Генрих Восьмой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 10:20
64-48=16!!!!! С 16 лет за рулём?
Гость
10 августа, 10:31
Да, в 16 лет, в рамках обучения в УПК (9 - 10 класс) получил права категории "С". Действительны они становились по достижении 18-летнего возраста.
Гость
10 августа, 10:19
Это не островок безопасности - это ересь полная. Задача островка безопасности - сузить проезжую часть, заставив поток замедлиться перед переходом. Люди не должны на нем стоять и молиться, чтобы никто в них не влетел. Но конечно же проектировщик никакой ответственности за это не понесет.
Гость
10 августа, 13:07
А там где нет перехода и островки ставят? Там цель видимо просто за6бат6 водителей? Так?
Гость
10 августа, 10:14
Если бы подземный переход был на перекрестке Маркса-Масленникова, то трагедии удалось избежать
Гость
10 августа, 13:08
Все бы ходили в переход и никто бы не бегал через дорогу. Ага.
Гость
10 августа, 10:12
Видно что деду стало плохо, машина начала ускоряться после начала перекрестка и ехала прямо не пытаясь притормозить.
Гость
10 августа, 09:58
Очень странно стаж 48 лет, деду 64. Педали с 16 лет крутит???
Гость
10 августа, 12:26
Какой вам дед,если на пенсию с 65.
Гость
10 августа, 09:38
дедушка старый, ему всё равно ©
Гость
10 августа, 09:29
может там стояла та, которая с ним ругалась, вот и зашиб от злости
Гость
10 августа, 09:28
жуть какая
Гость
10 августа, 09:22
В 16 лет права получил, еще при Леньке Брежневе.
Гость
10 августа, 09:14
Добавлю что основная вина на проектировщике дороги: сделан легкий поворот направо и ЛЮБАЯ машина по умолчанию будет ехать прямо на островок. Ну а сделать 4 столбика в начале островка это уже просто идиотизм и лень и безответственность. А всего то надо подумать и внести в ГОСТ соотв. указания.....
Гость
10 августа, 09:30
ну и на перекрестке Кузнечного с Лиговским точно такой же поворот в сторону Московского проспекта
Гость
10 августа, 09:04
Островки безопасности...
Гость
10 августа, 08:55
Ездят до 100 лет, потом - на встречку, либо в остановку с людьми. Тем более он сам знал о своих проблемах со здоровьем.
Гость
10 августа, 08:02
У водителя пожизненно отобрать права. И кто ему выдал медзаключение о допуске к праву управления ТС, пожизненно на нары, как за соучастие в ДТП.
Гость
10 августа, 08:10
Кто Вам дал заключение о допуске к интернету, того лишить лицензии пожизненно. Судя по Вашему посту есть необходимость проверки у психиатра
Гость
10 августа, 08:42
зачем? ему, походу, лет 10-15 руля не видать
Гость
10 августа, 07:49
Тот случай когда Лада в Омске это зло.
Гость
10 августа, 07:45
Да Камаз хотел обогнать, на нём сосредоточил всё внимание, а вперёд и несмотрел. А оно вон как вышло. Когда увидел было поздно. Лепет про плохое самочуствие чистый отмаз, в ПДД четко пописано, не здоров за руль не садись.
Гость
10 августа, 08:15
Никого он не обгонял, даже притормозил на въезде на перекрёсток. И просто поехал прямо, хотя там зигзаг.
Гость
10 августа, 12:01
Гость
10 августа, 08:15
Никого он не обгонял, даже притормозил на въезде на перекрёсток. И просто поехал прямо, хотя там зигзаг.
Нужно убрать эти островки везде. Что за такой вундеркинд это придумал....
Гость
10 августа, 07:16
Зачем эти замыленные видео?
Гость
10 августа, 07:39
В изначальной новости видео было без блюра
Гость
10 августа, 07:59
всё видно на видео. разве что пострадавшие пешеходы замылены. так оно и не нужно
Гость
10 августа, 08:44
Хочется смотреть на переломанные конечности и травмы? Иди санитаром в приемное отделение или травматологии
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 07:02
Водитель в 64 года пытался догнать упущенное в жизни ? У меня так бывший родственник по Таллинке летает в таком же возрасте "тапок в пол".
Гость
10 августа, 07:13
вообще не заметно, чтобы он "летел". ехал вместе с потоком.
Гость
10 августа, 07:16
бывает, и в 50 здоровье не очень. как и сам автомобиль, можно и за 3 года ушатать, а у кого то 20 лет, выезды только по выходным. и тромбы отрываются без предупреждения. а вот бетонный блок перед островком безопасности куда более действенное средство
Гость
10 августа, 08:19
Ягрешныйпоэт 64 года это ещё не критический возраст , знаю мужчин которые в 70 лет работают на грузовой , читал в Германии в Варендорфе , немец в 92 года прошёл медкомиссию и получил разрешение работать водителем на грузовой машине на большегрузе
Гость