перейти к публикации
103 комментария к публикации

В России вырос интерес к гибридам из-за подорожания бензина

10 августа 2026, 07:11
Гость
Гость
14 минут
Нет денег на бенз, зачем вообще тебе авто??? Может надо больше зарабатывать? Гибрид и электричка это мнимая экономия если что, просто дает паузу по расходам, а после 3-5 лет либо большое вливание денег либо продавать за копейки и еще уговорариват чтоб забрали.
Гость
6 минут
Это обычный холивар для нагона посещаемости ресурса.
Гость
23 минуты
Взял бы гибрид, но с тем качеством дорог, которые сейчас в городе и области, впору покупать рамный внедорожник на толстых колесах. Плюс перспектива перехода на Евро 2-3 тоже не добавляет уверенности в китайцах. Поэтому для повседневной езды дизель, желательно 00-ых годов.
Гость
8 минут
Дороги особенно в области просто отличные. Ты про какую область? Я про Ленинградскую.
Гость
47 минут
Гибрид лада Веста/ларгус на метане и не надо пачкать мозг с этими электрическими факелами.
Гость
43 минуты
И две метановые заправки в городе-)) И очередь из автобусов-))
Гость
53 минуты
Ниссан е ноут сейчас не купишь. Спасибо утильсбору. Даже такую маленькую машиину умудрились запретить на ввоз.
Гость
49 минут
При чем тут утиль? И решения правительства Японии? Чанган А06 в два раза больше и без утиля.
Гость
9 минут
Кто запретил?
Гость
1 час
Китайский одноразовый хлам за 50000-100000? А это Величие.
Гость
34 минуты
Да, для Российских многоразовых дураков очень дорого. Зато из них прет именно вяличие. Ни головой, ни руками работать не можем, но орем прокитайский одноразовый хлом в котором даже не сидели.
Гость
22 минуты
Гость
34 минуты
Да, для Российских многоразовых дураков очень дорого. Зато из них прет именно вяличие. Ни головой, ни руками работать не можем, но орем прокитайский одноразовый хлом в котором даже не сидели.
ну ты посидел в нём - что, научился внезапно работать головой и руками? ты такой же орун, только орёшь про товар, которым промышляешь, а по уровню развития такой же.
Гость
18 минут
Гость
22 минуты
ну ты посидел в нём - что, научился внезапно работать головой и руками? ты такой же орун, только орёшь про товар, которым промышляешь, а по уровню развития такой же.
Ты бы сначала тыкать разучился, а потом бы базары свои лез базарить в интернете, в калашном ряду.
Гость
1 час
EREV скорее не гибрид, а электромобиль с двумя источниками электроэнергии. Например, Лисян - едет 150 км на батареях. Ночью - зарядка, 4 руб/кВт-ч. Если далеко ехать - то на бензиновом генераторе с расходом 6,5 л/км, бак - 60 литров. Электропривод по определению значительно проще и надёжней ДВС. Серьёзный прорыв от китайцев, для наших условий идеальное решение.
Гость
1 час
На платке в Москву не заряжается. Моторчик слабоват.
Гость
1 час
Смотрят на покупку китайцев только те , кто не сталкивался с официальными дилерами, ремонтами ,ценами ну и его временем а там месяцы,месяцы ,месяцы.....
Гость
1 час
Купил кетайца, за 150000 км только ради приличия посетил дилера на ТО-0 на 5000 км и все. Масло Лукойл, два фильтра с Озона по 500 р. и колодки от подходящего Хендая по 1000 руб. Удачи.
Гость
1 час
Гость
1 час
Купил кетайца, за 150000 км только ради приличия посетил дилера на ТО-0 на 5000 км и все. Масло Лукойл, два фильтра с Озона по 500 р. и колодки от подходящего Хендая по 1000 руб. Удачи.
По 200-400 километров в сутки катал? Таксист штоле?
Гость
1 час
Гость
1 час
По 200-400 километров в сутки катал? Таксист штоле?
Марксист и антагонист, а также анархо-синдикалист с левым уклоном.
Гость
1 час
"жизнь дорожает, бабки дешевеют"
Гость
1 час
Не знаю как гибриды, но электрички точно вовращаются, как в метро так и другие направления с вокзалов СПб, автомобиль а главное его содержание становится роскошью.
Гость
1 час
То ли дело в СССР , авто были доступны для всех и были средством передвижения , а не роскошью. Не то, что сейчас.
Гость
24 минуты
на самом деле "роскошь" не автомобиль, роскошь - иметь дачу. Это во всем мире так - если у тебя есть второй, загородный дом - ты зажиточный средний класс.
Гость
12 минут
Гость
1 час
То ли дело в СССР , авто были доступны для всех и были средством передвижения , а не роскошью. Не то, что сейчас.
Сарказм, если что. А то смотрю особо впечатлительные стали минусовать
Гость
1 час
Феодал "Россети" потирает руки)
Гость
1 час
Купите элнктро моб подорожает электричество ,зато подешевеет бензин .Статья заказная .
Гость
1 час
И это ещё силовые подстанции пока нервно покуривают в сторонке. То есть не покуривают.
Гость
1 час
Просто нет инфраструктуры для массовой зарядки автомобилей, и не ожидается.
Гость
1 час
В статье ни слова про Tesla, зато на полном серьезе идет разбор всяких сяогангов, мяосянгов и прочих фигнянгов.
Гость
1 час
Тебе слово гибрид не известно?
Гость
1 час
Рейтер - Китай из-за замедления внутреннего спроса, начинает экспансию на экспорт...
Гость
1 час
Не, ну Ferrari в статье упоминается )
Гость
1 час
В этой информационной статье не хватает одного пояснения: по зарядным станциям для автомобилей. Некоторые думают, что вытянул удлинитель из квартиры в окошко или из гаража, и заряжай.
Гость
1 час
Да не ну можно и так. Вопрос времени :) Ну, будешь ездить 4 часа, заряжать 20. Проблем-то.
Гость
1 час
От АЗС и розетки не зависит велосипед...
Гость
1 час
До Сочи за сколько дней доедешь на нем? Друг спрашивает.
Гость
1 час
Гость
1 час
До Сочи за сколько дней доедешь на нем? Друг спрашивает.
Скажите другу, что нечего там делать в Сочи.
Гость
1 час
Гость
1 час
До Сочи за сколько дней доедешь на нем? Друг спрашивает.
надо семью еще не забыть прихватить с собой, барахло тоже положить на багажник.
Гость
1 час
Пешеходы не зависят ни от бензина ни от розетки.
Гость
1 час
Вна окраине зависят от Rozetka.
Гость
2 часа
Рудольф Дизель зря старался получается
Гость
1 час
Не зря, есть ещё морскойфлот вдали от розеток.
Гость
1 час
Гость
1 час
Не зря, есть ещё морскойфлот вдали от розеток.
Непорядок
Гость
1 час
дело не в способе воспламенения, дело в мех конструкции, из за кшм не получается существенно поднять кпд. а вот там где кшм отсутствует, даже бензиновый имеет кпд более 50%. и, тогда смысл в электричках? но продвигают именно их
Гость
2 часа
Чанган А06 по цене Весты рулит сейчас. Не понимаю, покупающих Весты.
Гость
1 час
Да вестам этим по любому карачун
Гость
1 час
спасибо, лучше бэушный Приус купить, чем "это"
Гость
1 час
одно другого стоит)
Гость
2 часа
Гибриды - это еще стадия отрицание или уже торг?
Гость
1 час
это очередная глупость человечества в угоду кому то сделать деньги. что там с экологией в целом? и, еще одно, существенное ограничение мобильности, возможно, это главное в агрессивном продвижении
Гость
36 минут
Гость
1 час
это очередная глупость человечества в угоду кому то сделать деньги. что там с экологией в целом? и, еще одно, существенное ограничение мобильности, возможно, это главное в агрессивном продвижении
Вы не умный. Гибрид это хотя бы про разгон.
Гость
2 часа
Наконец то началось,скоро бензина будет полно.
Гость
1 час
Но он будет никому не нужен
Гость