перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Обезглавленный труп рыбака, погибшего в Ладожском озере, нашли у Вантового моста

7 августа 2026, 15:09
Гость
Гость
3 минуты
Опять Гном Гномыч оказался бесполезен
Гость
21 минута
экспертиза докажет не винт
Гость
25 минут
Самостоятельный какой, сам вышел к людям
Гость
27 минут
Медленно плыл.
Гость
43 минуты
Пояс видимо отцепился вот и всплыл.
Гость
48 минут
"Вантовый мост" - видимо, имеется ввиду Большой Обуховский мост. "Вантовый" - это просторечное название - на самом деле, он вантовый, с маленькой буквы, это просто конструкция моста. Использовать "вантовый" в качестве названия - нелепо, т.к. вантовых мостов в Питере много.
Гость
55 минут
Зачем он здесь вообще?
Гость
27 минут
это ребус для читателей Фонтанки
Гость
1 час
Большие белые катера на ерике гнилом как все равно на море. Глубина 2м. Работают всю муть ил мусор перепугают всю рыбу птицу с выводком.зато они отдыхают . волгоград.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
верните голову хозяину!
Гость
34 минуты
почти как в "Мастере и Маргарите", только вместо трамвая катер
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Гном бесполезен...
Гость
57 минут
голова без Туловища тоже....
Гость
33 минуты
Гость
57 минут
голова без Туловища тоже....
Так теперь пришить же смогут 🤔
Гость
1 час
Всё хорошо, что хорошо кончается...
Гость
1 час
Нет, ну как-то неправильно… «Труп всплыл самостоятельно» - стоило бы как-то изменить формулировку, что ли… И «погибшего унесло в Петербург» - наверно, все же «в сторону Петербурга»
Гость
1 час
он с мотоциклистами цвета одного
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Я ж написал тогда про течение Невы. Тем паче на фарватере. Но унесло прилично. Представьте себе как викинги с Ярлом Эйриком шли против течения на Новгород, но пороги на Волхове так и не прошли, а тут какие то 10 станций метро построить не могут за 15 лет.
Гость
35 минут
Ну, раз написал, то да. А не написал бы - и не унесло бы.
Гость
1 час
Прекрасное хобби от которого можно потерять голову!
Гость
27 минут
и тело!
Гость
1 час
"трагедия произошла в ночь на 1 августа на Ладожском озере" Занимался подводной охотой в темноте (сумерках), на катере катались в темноте (сумерках). Не удивлюсь, если всё это прямо запрещено - нырять или выходить на воду на катере в темное время суток.
Гость
1 час
Подсветку точно использовать запрещено. Не знаю, были ли ещё запрещенные акваланги. Типичное браконьерство закончилось трагически.
Гость
30 минут
Вам тоже всем все запретить хочется, может Вас в депутаты надо? Сейчас как раз выборы
Гость
1 час
Последнее путешествие.
Гость
1 час
Молодца!
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Хорошо поплавал? (с)
Гость
1 час
Праправнук Марии Стюарт.
Гость
1 час
"труп всплыл самостоятельно". Одной рукой себе помогал.
Гость
43 минуты
Когда труп разлагается, в кишечнике образуются газы и труп всплывает. Сейчас тем более лето.
Гость
1 час
Очень страшная судьба у человека. Царствие ему небесное
Гость
1 час
«рыбак без головы» (исп. El Jinete sin Cabeza) — советско-кубинский художественный полнометражный цветной приключенческий вестерн,
Гость
1 час
может это другой
Гость
1 час
Другой в коньках бы был. ...
Гость
1 час
"труп всплыл самостоятельно". Какой самостоятельный, без посторонней помощи. Звучит немного странно, будто у него есть воля. Не знаю, нужно ли было искать, разве что, чтобы кто на сюрприз не наткнулся. Столько сил и средств затратили, на живых людей столько не тратят. Лучше бы какому-то больному ребенку помогли.
Гость
1 час
то время, которое ты тратишь на поучительные комментарии, да в благое русло. ребёнку бы какому-нибудь помочь.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Да ничего странного, вздулся и всплыл
Гость
41 минута
Да ничего странного, вздулся и всплыл
Не успел бы за неделю, вода прохладная.
Гость
1 час
чаво он бес галавы пашел на рыбалку та? чем думал? непанятна.
Гость
1 час
к тебе тот же вопрос
Гость
1 час
Язык т.н. "Падонкаф" давно уже вышел из моды на соответствующих сайтах, а здесь он совершенно неуместен.
Гость
1 час
Аккурат у базы МЧС. Какой дисциплинированный браконьер.
Гость
1 час
Какая нелепая смерь
Гость
1 час
сам за головой всплыл?
Гость
1 час
чаво он бес галав
Гость
2 часа
Булгаковщина по-петербургски
Гость
2 часа
"Труп всплыл самостоятельно." ... И самостоятельно вышел на берег? ... Какой самостоятельный труп. ... Все бы так. ...
Гость
1 час
а теперь он строчит смищные комменты, да
Гость
2 часа
Это который фонариком из под воды ночью светил ?
Гость
1 час
не светил он, это его друг байки рассказывает, чтобы лодочника привлечь
Гость
35 минут
Гость
1 час
не светил он, это его друг байки рассказывает, чтобы лодочника привлечь
тогда в корне не понятно, что он ночью делал под водой без фонарика. Да и вообще, как гребной винт катера мог полностью его обезглавить
Гость
32 минуты
Закладку искал
Гость
2 часа
На кого, интересно, там можно "подводно" охотиться? Разве в Ладоге водится сом?
Гость
1 час
Спящую рыбу на ямах арбалетили.
Гость
1 час
видимо на ощупь, при видимости пара метров
Гость
34 минуты
Гость
1 час
Спящую рыбу на ямах арбалетили.
рыба ночью не спит, но как он в темноте ее без фонарика видел - загадка
Гость
2 часа
Выжил в итоге?
Гость
1 час
По крайней мере всплыл сам.
Гость
1 час
...пока что в тяжёлом состоянии...
Гость
31 минута
Гость
1 час
...пока что в тяжёлом состоянии...
в крайне тяжелом, в реанимации, наверное. В любом случае хирург будет им заниматься и шить, наверняка
Гость
2 часа
Пока голову искали, Ноги встали и ушли.
Гость
2 часа
Можно вычислить скорость течения
Гость
1 час
Он наверняка не плыл в момент обнаружения, а "причалил". Мог какое-то время на месте находиться.
Гость
1 час
в случае отличия от ГОСТа привлечь Комитет по природопользованию за несоответствие скорости нормативам
Гость