перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Иностранные туристы обвалили турпоток в Россию в первом полугодии 2026 года

2 августа 2026, 13:26
Гость
Гость
4 августа, 20:23
А как же знаменитые узбекские, таджикские, кыргызстанские туристы?
Гость
4 августа, 00:23
Ни дай бог никому туда попасть . Врагу злейшему не по желаешь
Гость
3 августа, 16:27
Эта нытливая культура «жертвы» вызывает отвращение и сбивает иностранцев с толку.
Гость
3 августа, 15:50
Что больше всего пугает иностранцев здесь? — Странные местные жители! Их отношение: «Мы — лучшие и стоим выше всех остальных. Мы ближе всех к Богу». А потом, при малейшей критике: «Мама, мама!» это действительно шокирует
Гость
3 августа, 15:11
То, что приезжает к нам после Ковида - не туристы. Не нужны они здесь. До возвращения нормальных туристов из Европы и США будет один шлак.
Гость
3 августа, 13:23
Смешно - первой причиной назван курс рубля... Дай Бог ему укрепляться и дальше вместе со страной, потому что очевидно, что причина, почему к нам страшно приезжать в том же, чего мы сами боимся (и это не рубль)
Гость
3 августа, 12:53
Знаете, я тут недавно в такси по радио невольно слушал каку-то передачу, интервью с экспертом насчет массового закрытия оффлайновых магазинов в РФ. И там тоже среди причин было что угодно, кроме слова из трех букв и повышения НДС. Так что не только туризм, абсолютно все отрасли накрываются медным тазом, но об истинных причинах молчок.
Гость
3 августа, 11:46
Пойди-ка в ресторане в туалет. Можно подумать, что русские живут как животные. Всё грязное и разбитое, но для них это совершенно нормально.
Гость
3 августа, 11:35
Многие забывают, что сейчас есть переводчики которые синхронно переводят речь в телефоне. И очень стыдно когда понаехи или еще кто, говорит плохо о туристах. Надо видеть лица туристов когда они понимают, что их называют... Нужна туристическая полиция которая быстро и жестко будет пресекать любые плохие поступки дурачков.
Гость
3 августа, 10:55
Какой контраст: Китай — всё ультрасовременно, Россия — отстает на 100 лет, всё в руинах, как в странах третьего мира
Гость
3 августа, 11:13
Ультрасовременно только в больших городах, где дорогая жизнь. Китайская провинция это до сих пор 19 век. Вы просто посмотрите на китайских туристов. Е ним даже подойти страшно, чтобы не заразиться.
Гость
3 августа, 11:42
Гость
3 августа, 11:13
Ультрасовременно только в больших городах, где дорогая жизнь. Китайская провинция это до сих пор 19 век. Вы просто посмотрите на китайских туристов. Е ним даже подойти страшно, чтобы не заразиться.
Ты всегда прав — зачем тогда кому-то обращаться к тебе? Это типично русский «менталитет»
Гость
3 августа, 12:17
Гость
3 августа, 11:42
Ты всегда прав — зачем тогда кому-то обращаться к тебе? Это типично русский «менталитет»
Поживи в Китае, чтобы понимать о чём речь.
Гость
3 августа, 10:15
Ага, в России он снизился, а в СПб вырос в очередной раз
Гость
3 августа, 09:50
Надо сократить китайских гидов, которые водят своих только по китайским ресторанам и магазинам. Прибыли городу от китайского турпотока никакой, только расходы на уборку за ними.
Гость
3 августа, 09:45
А нас больше пугает количество безвизовых гастарбайтеров.
Гость
3 августа, 08:14
каждый иностранец потенциально враг и преступник, поэтому хорошо, что их нет
Гость
3 августа, 08:13
все правильно делают, нечего иностранцем здесь делать, я рад, что этих толп иностранцев нет
Гость
3 августа, 08:12
Сим карты нужно блокировать, это правильно
Гость
3 августа, 00:11
в 2017 юань стоил 9 за рубль ( а не 11.5) и в Китае было проще с платежами налом! Сейчас у нас минусы и у иностранцев с перелетами! Китайцы мчат в Мурманск все же! Самолетов у нас нет для туризма и полеты летом очень дорогие! Поменяй власть и народ хлынет! Но тут сентябрь продет по Армянскому сценарию(((
Гость
2 августа, 23:47
Не скоро ещё. К бабке не ходи, пока дедка так себя ведёт.
Гость
2 августа, 23:36
От китайцев в Эрмитаже теперь постоянно такой запах и гомон, словно в колхозном сельпо. Надо может для них какие буклеты напечатать, о том, как вести себя по-человечески, и что надо мыться иногда и одежду стирать.
Гость
2 августа, 23:33
Попробуйте говорить и писать правду
Гость
3 августа, 07:12
За правду .а что так можно в стране пустоблохгеров?
Гость
2 августа, 23:31
Китайцы - это не туристы. Их задача - приехать и перефотографировать все, что потом их промышленность сможет скопировать. И купить все то, что их промышленность уже скопировала.
Гость
2 августа, 23:27
Всё зеркально. У нас также не работают за границей банковские карты, нужно покупать симку и тд.
Гость
2 августа, 23:00
Странный заголовок. Приехали, и тут их шокируют высокие цены тура? Но ведь купили, приехали. Вот меня - и вас - нисколько не шокируют высокие цены на Мальдивы.
Гость
2 августа, 19:59
Физически небезопасно ни для иностранного туриста, ни для внутреннего. Непредсказуемо, с возможными форс-мажорами. Кто будет рисковать своей семьёй? Какие компании ещё страхуют такие поездки? Надо ждать счастливого будущего. Вот как оно наступит, будут туристы.
Гость
2 августа, 17:42
Главный вопрос - как снять деньги в банкомате, когда ни одна иностранная карта не работает? Им что, наличные в полиэтиленовом мешке с собой повсюду таскать?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 августа, 17:06
статья исключительно про китайцев...
Гость
2 августа, 16:56
Китайцы исчезли не от курса рубля. Они варились сами по себе, скаредные такие...Иногда янтарь покупали. Они исчезли во врем короновируса, который всех довел до состояния "заключенных в МЛС и не спешат возвращаться
Гость
2 августа, 16:56
Странно, первая экономика Европы и самая устойчивая а свои валят и чужие не хотят ехать ? Не понимают своего щастя и заботы о безопасности
Гость
2 августа, 16:47
Китайские уже не иностранные....
Гость
2 августа, 16:19
И ещё есть один НЮАНС. Если в Кижи, потратив много денег, сразу заманить много туристов ... мильен и ещё вагон... то будет тоже скандал и недовольство. Ведь где им жить, есть, не стоять в очередях, да и покупать услуги недорого... ведь бещенный спрос и цены вырастут... Так что рост должен быть органично - прогнозируемым и не взрывным...
Гость
2 августа, 16:08
Туризм с юга идет полным ходом и чувствует себя замечательно, преобразуясь в новых граждан.
Гость
3 августа, 10:21
Уже нет. Там иди отов тоже конечное число
Гость
2 августа, 15:54
Где "ТУРИЗЬМ" и где россия, серьёзно? Раньше только в один эрмитаж по 4 миллиона ходили, а теперь 3 миллиона на всю огромную страну. Кто виноват и что делать?
Гость
2 августа, 15:50
Скоро будем завидовать северной корее, у них хотя бы движухи нет.
Гость
2 августа, 15:49
Россия занимает последнее место ! в рейтинге безопасности стран для туристов! А, вы, не знали. Может ещё есть причины?
Гость
2 августа, 15:47
Иностранцев в Карелию? Да там во многих местах, не то что Интернета, мобильной связи тупо нет. Лахденпохский район, от границы с НАТО 30 км
Гость
3 августа, 05:25
Гость 13 часов и вот это Путин предлагает Донецку и Луганску ? теперь понятно почему Украина сопротивляется?
Гость
2 августа, 15:46
Интересно какой туризм был во время ВОВ ?
Гость
2 августа, 20:48
Соловки, Колыма и т.д., причем за счет государства, потому и победили)
Гость
2 августа, 22:22
А при чем здесь ВОВ?
Гость
2 августа, 15:40
Надо организовать набор туристов за рубежом
Гость
2 августа, 15:37
Потому что ценник на все невменяемый. Какой внутренний туризм, если сутки в гостинице в Курортном районе равны одной месячной пенсии?
Гость
2 августа, 15:22
Зачем они тут ?
Гость
2 августа, 15:26
Да и я думаю, не нужны. Будем постепенно возвращаться в первородные состояние
Гость
2 августа, 18:06
Гость
2 августа, 15:26
Да и я думаю, не нужны. Будем постепенно возвращаться в первородные состояние
А там и до первобытного рукой подать...
Гость
2 августа, 15:21
Политика, каким бы ни было её кредо, на практике есть систематическая организация ненависти. Генри Брукс Адамс (1838–1918)
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 августа, 15:20
То, что они тут наперечисляли, это не причины, это следствия. Первопричина только одна.
Гость
2 августа, 15:26
Ну вы же понимаете, что если вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Ромашкин назовёт первопричину, то завтра он уже не вице-президент. И режим может предложить турпутевку на курорты Донбасса. Сейчас вообще лучше интервью не давать.
Гость
2 августа, 15:27
Адам с Евой скушали кое - какое яблоко?
Гость
2 августа, 16:07
Назовите первопричину. Я её не знаю.
Гость
2 августа, 15:10
После курса можно дальше не читать. Нафик эти туристы тут сдались? На них одни мелкие барыги зарабатывают со своими лотками на бойких местах.
Гость
2 августа, 20:01
Столько лет туристическая индустрия развивалась, выросло поколение людей, которые уже в вузах отучились на туристических специальностях (и, между прочим, стажировались в зарубежных отелях, например), а вы теперь вот так просто хотите, чтобы весь этот бизнес пропал.
Гость
3 августа, 12:49
От этой отрасли СПб может кормиться даже без промышленности)) Но не судьба. Климат не тот))
Гость
2 августа, 14:58
Так и не прочитал ответ на вопрос в заголовке про пугливых иностранцев. Очередной бред ни о чём.
Brewer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа, 14:55
Назвали все буквы, слово прочитать не смогли…
Brewer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа, 14:50
Назвали все буквы, слово прочитать не смогли…Завершим это безумие и все вернется
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 августа, 15:26
Если и вернется , то очень не скоро. Ломать не строить.
Гость
2 августа, 14:43
Может потому что в остальном мире ежедневная дроновая и ракетна опасность это не нормально и она сильно пугает людей?
Гость
2 августа, 14:43
3 миллиона в год на всю Россию? В какой нибудь милан наверное столько же приезжает
Гость
2 августа, 14:41
В Екатеринбург не надо у нас тут с ними все в порядке, плюс 20-30%
Гость
2 августа, 14:44
Хорошо, Екатеринбург тогда вычеркиваем
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа, 14:39
Не знаю, как в Китае, но в западных СМИ тема воблы присутствует постоянно. Это тоже сдерживает их туристов.
Гость
2 августа, 14:44
Што ты говоришь? Неужели не боятся писать об этом?
Гость
2 августа, 23:29
В Китае нет СМИ, у них только политинформация.
Гость
3 августа, 08:45
Гость
2 августа, 23:29
В Китае нет СМИ, у них только политинформация.
но она в интересах китая, а не подчиненной территории
Гость
2 августа, 14:32
Если зиц-председателю ассоциации туризма заткнули рот, это ещё не повод брать у него интервью. Всем прекрасно ясны причины падения турпотока. Зачем же чушь писать!
Гость
2 августа, 15:19
Ну так зип- председатель для того и нужен, чтобы делать недоуменное лицо
Гость