перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Банк России повысил прогноз по инфляции до 6–7% из-за роста цен на топливо

24 июля 2026, 14:13
Гость
Гость
24 июля, 21:33
Значит, реальная будет 40%.
Гость
24 июля, 18:44
Плавность ввода, и вывода, ввода и ....по самые немогу
Гость
24 июля, 17:47
Моя личная инфляция - на уровне 60-70%. Слышал, что есть такое понятие у экономистов - личная инфляция. Потому что продукты для бедных дорожают в 1,5-2 раза. А предметы роскоши не дорожают почти. Вот и получается: у них - 7%, у меня - 70%.
Гость
24 июля, 16:41
С учетом ежегодного роста квартплаты и услуг связи на 25% при средних пенсиях 24 тысячи из которых 10 тысяч уходит на коммуналку и прочие обязательные платежи инфляция никак не может быть 6%.
Гость
24 июля, 16:36
На деле 36-37% 😏
Гость
24 июля, 15:37
Чуть- чуть не догнали Португалию по ввп. Теперь , как пели в новогодней частушке, известные мультперсонажи, мы там же , где и Opel.
Гость
24 июля, 15:34
Банк россии понизил прогноз по инфляции на 0.25 базисных пункта до 14 %...
Гость
24 июля, 15:19
Нет, это из-за сегодняшнего снижения ставки ЦБ. Топливо давно учтено уже
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 15:06
Мне кажется, там нолика не хватает для правдоподобности. Не 6-7%, а 60-70%.
Гость
24 июля, 15:06
ещё 5% от вайлберис (1% по системе счисления Банка России)
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 15:05
какой смелый прогноз
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 15:03
в регионах бенз уже по полтора евро за литр красота.
Гость
24 июля, 15:37
Возьми вафлю, скидка☝️
Гость
24 июля, 16:43
Гость
24 июля, 15:37
Возьми вафлю, скидка☝️
а на бензин будет?
Гость
24 июля, 15:02
За прошлый год на вкладах 10.5 единиц, в этом вряд ли 9 будет при ставках. Посмотрю и вложу в москв.недв. 20 процентов это больше 13-13.8 на вкладах
Гость
24 июля, 17:27
Не придумывай.
Гость
24 июля, 14:27
Ой-ой-ой, дедушка расстроится от таких новостей (( он же пообещал инфляцию в 4 процента, придется переобещать снова...
Гость
24 июля, 15:58
Центробанк - главнее! Всей страной рулит, нагло, не скрывая. Их доходы в странах, которые нас бомбят только растут. Тут им не дом, не земля, не Родина...
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 июля, 14:21
А час назад ЦБ прогнозировал инфляцию 4-5%. Как - то с прогнозами не задалось. Не то что на 3 дня, на 2 часа вперед не могут спрогнозировать.
Гость
24 июля, 14:33
Где он час назад такое делал? В твоей палате?
Гость
24 июля, 14:47
Гость
24 июля, 14:33
Где он час назад такое делал? В твоей палате?
да. еще вопросы?
Гость
24 июля, 15:01
Вы ещё ждёте 1000 самолётов к 2030 году, или уже кушаете лапшу?
Гость
24 июля, 14:20
где они такие цифры берут? раз в квартал инфляция больше
Гость
24 июля, 14:32
в памерсах исполняют приказ, по факту нужно рубль делать 800 руб
Гость
24 июля, 14:20
6-7% - это только если исключительно телевизор смотреть, и в магазин не заходить.
Гость
24 июля, 14:20
А тогда зачем,ключевую ставку тогда сегодня понизили.понятно популисты,от политики такие как Миронов хотят меньше процентную ставку.А как чего сразу,потом в кусты,и будут верещать что он тут не причем,когда инфляция попрет.Турция это проходила,на понижении ключевой ставки,инфляция разогналась в стране,до 50%,вот из за таких популистов как у нас Миронов.в турции нагнули ЦБ.У нас еще цб несдается.
Гость
24 июля, 15:20
да, там ставка 37 проц и удалось погасить инфляцию
Гость
24 июля, 15:24
Гость
24 июля, 15:20
да, там ставка 37 проц и удалось погасить инфляцию
В каком месте погасить? Всего 50% а не 100? Турция просела не сейчас, а в 2019, когда скакнули цены на нефть, а потом не состоялся туристический сезон 2020, и понеслось
Гость
25 июля, 00:09
В Турции хан нарулил экономикой до такого. Все таки, Путин боится сам рулить экономикой, наверное все таки что то выучил из ранней России 90х. Я много смотрел про Турцию и ее кризис. Нельзя чтобы президент или как его там называют сам решал все как будто он гений финансов.
Гость
24 июля, 14:20
Еще плюс 0,5 на ягодах...?
Гость
24 июля, 14:23
На ягодицах...
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 июля, 14:19
Ерунда, и 146% потянем ради хотелок нашего любимого
Гость
24 июля, 14:36
Когда вы говорите, Микола, такое ощущение, что вы бредите.
Гость
24 июля, 14:46
Гость
24 июля, 14:36
Когда вы говорите, Микола, такое ощущение, что вы бредите.
а про вас и ощущения нет. вы бредите без вариантов.
Гость
24 июля, 14:53
Гость
24 июля, 14:36
Когда вы говорите, Микола, такое ощущение, что вы бредите.
Иван, там было сказано.....
Гость
24 июля, 14:18
Нафига ставку то снизили...?
Гость
24 июля, 14:21
Чтобы ты не жировал на вкладах
Гость
24 июля, 14:22
Гость
24 июля, 14:21
Чтобы ты не жировал на вкладах
А что вам мешает жировать на вкладах.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 июля, 14:22
Ну как , там же написали, что думали, что инфляция будет 4%, а она буквально через часа стала 6-7%. Им бы экстрасенса в штат, что ли.
Гость
24 июля, 14:18
Не хотишь на Колыму , будешь бегать, я пойму
Гость