Ленинградская область ночью и ранним утром в среду, 22 июля, подверглась атаке беспилотников. Информацию подтвердил канал губернатора Александра Дрозденко.
По официальным данным, в пять утра над территорией региона было сбито уже 6 БПЛА.
Власти сообщили, что силы противовоздушной обороны ведут «боевую работу».
Отбой воздушной тревоги был дан около семи часов утра. За время отражения атаки было уничтожено 9 дронов. Жертв и разрушений, по информации властей, нет.
Дрозденко поблагодарил ПВО за работу по защите Ленинградского неба.
Воздушная тревога в регионе была объявлена в половине третьего ночи. Аэропорт Пулково сначала перешел в режим работы «по согласованию с соответствующими органами» в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани, а затем и вовсе временно перестал принимать и отправлять самолеты. По состоянию на 6:00 были задержаны на 2 и более часов 6 рейсов. Отменены — 3.
Предыдущий раз дроны атаковали Ленобласть 18 июля. Тогда было сбито 8 БПЛА и обошлось без пострадавших, хотя обломки поврежденного дрона упали на палубу судна, стоявшего на рейде в Финском заливе.
















